Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Настройка Sonar X1 - Cakewalk  (Прочитано 7910 раз)

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« : 01 Января, 2019, 20:13:51 »
valerchk, вы можете скачать и установить совершенно бесплатно и легально Cakewalk by BandLab с официальной русификацией.
http://sonarmusic.ru/index.php/articles/450-ustanovka-cakewalk-by-bandlab.html
Я бы с удовольствием поэксперементировал с другими версиями. НО, установив лицензионную 1ХLE, так намучился подключая к ней внешнюю звуковую карту, которая с ней шла, хватило бы двух листов формата А4, что бы описать все танцы с бубнами. И при этом в интернете так и не нашел толкового описания процесса установки. Такие советы типа " надо устанавливать что бы к компу были подключены все девайсы типа карты, миди и пр. и оно само все там пропишется и установится приводили к неоднократному сносу программы. Всякие там советы с оф. сайтов типа на "входе и выходе должна стоять одна и та же карта" водили кругами вокруг отсутствия сигнала то на входе, то на выходе, то  програмные лупы не играли, то они играли, но когда их на дорожку закидываешь - там не играли..... Общем четыре бессонные ночи и как то методом ТЫКА, кое как заработало, без даже мутного понимания где я там и что понатыкал в настройках, которые первый день даже найти не мог, глядя на скриншоты советчиков, которые даже выглядели не так, как в моей программе, хотя речь щла об этой версии. И вы мне предлагаете еще четыре бессонные ночи ????  Какие то галочки на ММЕ, и на MSN, или как то еще , это полный бред. А курсы и видео типа "SONAR с нуля", всего лишь самопиар, расчитанный  на бум-бум-бум, который в FL можно за один вечер освоить, всего навсего скачав  и поставив асио драйвер.   НЕЕЕЕЕ, если есть ссылка где можно посмотреть грамотный совет по первичной настройке программы с четким пониманием где и зачем ставить галочки - можно эксперементировать..... А смотреть и читать бесконечные копирайты уже ни сил, ни желания, ни времени нету....

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #1 : 01 Января, 2019, 21:47:59 »
О какой внешней карте речь? Какие могут быть танцы с бубнами? Если карта с собственными ASIO дровами и не игровая, настройка Sonar (Cakewalk) предельно проста. Изучай матчасть и танцевать не придётся.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #2 : 02 Января, 2019, 00:25:49 »
О какой внешней карте речь? Какие могут быть танцы с бубнами? Если карта с собственными ASIO дровами и не игровая, настройка Sonar (Cakewalk) предельно проста. Изучай матчасть и танцевать не придётся.
Купил карту Роланд  TRI-KAPTUR, при ней лицензионная 1XLE, а заодно и танцы с бубнами. Я с FL за полчаса разобрался, все входит, все выходит, все синты работают, пианорол работает,  только Асио скачал-поставил. Настройки - Аудио - выбрал асио, миди - карта, и все, одна минута настроек..... В СОНАРЕ..... как дурной сон, вместо настроек -ПЕРФЕРЕНС какой то, а в нем - сколько роликов в интернете, столько и вариантов расстановки галочек по пунктикам...... Причем ни один вариант не работал. А посмотрел таблицу настроек миди - это вообще капец - как ни пытался понять, зачем все эти сложности. даже начать понимать не начал.... В настройках ставишь одни галочки, потом ЗАЧЕМ ТО на главном экране программы, слева, две какие то панели, одна МАСТЕР,  другая АУДИО,  в одной всегда ползунки прыгают, а в другой нет, еще И ТАМ надо переберать, и мало того, откуда знать в какой что выбрать ????? Какой логикой руководствоваться ? Методом тыка в одной зачем то карта, в другой динамики, а в настройках еще какая то фигня нажатая осталась...... Луп перетаскиваешь на дорожку и открываешь пианоролл- оно не работает - на полэкрана звуковые волны, и в самом низу бедненькие клавиши,  которые не работают, для вида только, причем если в лупе два инструмента прописаны, то на дорожке они играют, а стоит его в пианороле открыть - один начинает отставать от другого..... И это в лицензии, не в кряке каком нибудь... Я то понимаю, что скорее всего не программа кривая, а ну такое у нее меню и все остальное, уж как получилось так и слепили, но можно же было как то доступно изучению сделать. Почему например имея три входа в карту, СОНАР не может отобразить три дорожки, или хотя бы задать вопрос - типа " у вас три(четыре, пять, шесть...) входов, как вы хотите отобразить их - каждую отдельно, или все свалить в одну кучу ? Нет, она тупо все валит в один канал, и опять танцы с бубнами, ведь раз есть три входа, значит и выхода должно быть три, ведь раскидываются во ФРУКТЕ даже барабаны, каждый пэд на свою дорожку....

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #3 : 02 Января, 2019, 00:43:27 »
О какой внешней карте речь? Какие могут быть танцы с бубнами? Если карта с собственными ASIO дровами и не игровая, настройка Sonar (Cakewalk) предельно проста. Изучай матчасть и танцевать не придётся.
А про матчасть - у каждого блогера она своя, каждый рассказывает по своему, как у него получилось наверно. А в инструкции ..... ну примерно так - представьте что вы поставили дома котел для отопления WIESSMAN, и если вам холодно думаете - ща я крутану ручку как у бабушкиного, и будет тепло..... и не тут то было.... НЕТУ такой ручки. А есть ГРАФИК УРОВНЯ и КРИВАЯ УРОВНЯ на дисплэе...... А тупо поставить на 45 - нету......  И надо матчасть изучать что б не замерзнуть... Хорошо что у них консультанты могут по телефону русским языком обьяснить, а если б через интернет искать ответов, то были бы такие же танцы с бубнами...

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #4 : 02 Января, 2019, 04:21:22 »
valerchk, вы можете скачать и установить совершенно бесплатно и легально Cakewalk by BandLab с официальной русификацией.
http://sonarmusic.ru/index.php/articles/450-ustanovka-cakewalk-by-bandlab.html
Сколько ж у нее дистрибьютив, с 23-00 качается по оптоволокну ростелекома.... а уже 4-20...

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #5 : 02 Января, 2019, 06:31:01 »
О какой внешней карте речь? Какие могут быть танцы с бубнами? Если карта с собственными ASIO дровами и не игровая, настройка Sonar (Cakewalk) предельно проста. Изучай матчасть и танцевать не придётся.
     Еще одна бесплодная ночь, и запись пошла, и ползунки пляшут, а воспроизведение - и ползунки пляшут, и громкость на всю, и в усилителе (2×500) и в программе, но звук - как буд то в наушниках на полу лежащих играет, и с шипом.... жаль видео сюда не влазиет....

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #6 : 02 Января, 2019, 08:32:00 »
valerchk - ВАМ правильно советуют изучить мат часть Сонара ( проще этой проги НЕТ ). Вот полезное видео ( 4 части ) - https://www.youtube.com/watch?v=g1IPKiitqec

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #7 : 02 Января, 2019, 10:42:27 »
valerchk - ВАМ правильно советуют изучить мат часть Сонара ( проще этой проги НЕТ ). Вот полезное видео ( 4 части ) - https://www.youtube.com/watch?v=g1IPKiitqec
Столько времени убито на просмотры....Там всегда что нибудь не так - то менюшка не такая, то пунктика такого как там нет, то настройки для другой комплектации, такое впечатление что никто из русскоязычных юзеров программы не пользуется внешними комутациями. Это видео я смотрел, я не знаю на кого оно рассчитано, может для того кто уже половину освоил......  Два года лицензия была установлена на компе, и за все время ни разу не удалось что то быстро взять и записать, постоянно какие то глюки.... Я же 31 го вроде окончательно разобрался с входами-выходами, пару минут пробно записал гитару и ушел в новый год..... И как обычно за все это время - загружаешь комп в нужный момент, и .... а там "Бит и Байт" похозяйничали...... Жене как всегда сказал  "ща быстренько мелодию запишу.... "  .... и до утра....

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #8 : 02 Января, 2019, 10:45:53 »
valerchk - ВАМ правильно советуют изучить мат часть Сонара ( проще этой проги НЕТ ). Вот полезное видео ( 4 части ) - https://www.youtube.com/watch?v=g1IPKiitqec
И кстати даже установка по той ссылке - глюк, где то зарегился, кто его знает зачем - до сих пор что то качается, ложился спать - было 4/5, сейчас встал - 3/5 ......кто его знает , что мой комп делает...

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #9 : 02 Января, 2019, 10:57:08 »
О какой внешней карте речь? Какие могут быть танцы с бубнами? Если карта с собственными ASIO дровами и не игровая, настройка Sonar (Cakewalk) предельно проста. Изучай матчасть и танцевать не придётся.
Про то видео - да блин, как можно начать создавать проект если ПРОГА ТУПО НЕ РАБОТАЕТ без первоначальных установок, а устанавливается она у всех по разному, я когда ее первый раз поставил при покупке карты - вообще ничего не трогал, никакие про какие настройки не знал,  тупо на красную кнопочку нажал - пошла запись с карты, на этом и отложил до времени. А вот после переустановки винды начались танцы с бубнами,   видимо они на сайте так дообновлялись, что надо сначала теперь технический английский выучить....

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #10 : 02 Января, 2019, 11:04:46 »
valerchk - ВАМ правильно советуют изучить мат часть Сонара ( проще этой проги НЕТ ). Вот полезное видео ( 4 части ) - https://www.youtube.com/watch?v=g1IPKiitqec
И кстати даже установка по той ссылке - глюк, где то зарегился, кто его знает зачем - до сих пор что то качается, ложился спать - было 4/5, сейчас встал - 3/5 ......кто его знает , что мой комп делает...

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #11 : 02 Января, 2019, 11:40:12 »
Я бы разбил Ваш вопрс на два пункта. Первый — как подключить звуковую карты, и второй — как собственно пользоваться программой. И может Вы и правильно подключили звуковуху, но неумело пользуетесь поограммой, а думаете, что проблемы из-за звуковухи. Ваша версия Сонара урезанная. Установите хотя бы Сонар Х3  с рутрэкера. Что надо спрашивайте.

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #12 : 02 Января, 2019, 12:33:28 »
Я бы разбил Ваш вопрс на два пункта. Первый — как подключить звуковую карты, и второй — как собственно пользоваться программой. И может Вы и правильно подключили звуковуху, но неумело пользуетесь поограммой, а думаете, что проблемы из-за звуковухи. Ваша версия Сонара урезанная. Установите хотя бы Сонар Х3  с рутрэкера. Что надо спрашивайте.
     две недели назад пошел на такой шаг - думал из за урезанности все проблемы, скачал х3, попробовал - там другие траблы настройки вообще не работают, в них заходишь, все зависает и на этом всё.... хоть и на русском, а толку... Пожьому стал мучить свою лицензию, в надежде на просветление, думал если всё так просто как пишут, то купить не проблема....

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #13 : 02 Января, 2019, 12:50:00 »
Я бы разбил Ваш вопрс на два пункта. Первый — как подключить звуковую карты, и второй — как собственно пользоваться программой. И может Вы и правильно подключили звуковуху, но неумело пользуетесь поограммой, а думаете, что проблемы из-за звуковухи. Ваша версия Сонара урезанная. Установите хотя бы Сонар Х3  с рутрэкера. Что надо спрашивайте.
Я вообще может не тем путём иду - сайт про " СОЗДАНИЕ музыки на компьютере" , а я её на инструменте создаю, мне её записывать надо и может как то обработать.... десять лет назад когда небыло компа, я нашел способ записывать в несжатом DTS - для видеокамеры покупал пишущий ДВД с жестким диском, был пульт, пустил на аудиовход ДВД два тюльпана с пульта, нажал REC, и запись супер была..... А если наложить что то надо было - скидывал этим же ДВД на болванку готовый "ДВД фильм без видео ( получившееся аудио), вставлял этот диск в другой ДВД, подключал на другой вход микшера, нажимал на пишущем  REC и катал дальше уже накладывая ..... И это было намного, намного легче и проще чем сейчас в продвинутой проге для создания музыки.... С этими танцами одни нервы, какое уж вдохновение, вместо музыки тупо смотришь часами ролики как тебе то, или то сделать, а воз и ныне там.... На той ДВД-шке за месяц десяток композиций воплотил, а пытаясь через специально созданные программы- два года изучения, думая - ну вот получится и будет легче, ну вот получится и будет лучше.... Парадокс...

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #14 : 02 Января, 2019, 14:35:42 »
"... Луп перетаскиваешь на дорожку и открываешь пианоролл- оно не работает - на полэкрана звуковые волны, и в самом низу бедненькие клавиши..." Думаю что главная проблема - в Вашем незнании программы. Piano Roll в Сонаре, да и везде предназначено для работы с МИДИ ( ну если не конвертировать аудио в МИДИ). Программа Фрути Лупс устроена немного не так как основные DAW. И про настройки Сонар вы много написали. Там перенастраивать почти ничего не надо после установки проги. Отображение Входов, Выходов можно скрыть или показать. Есть такая настойка, чтобы не засорять видимую часть проекта. Если у вас плохо идут дела с нынешней звуковой картой, то пока поработайте на встроенной, поизучайте программу, научитесь на ней работать, ну а потом быстро разберётесь со своей Роланд.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal