Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Настройка Sonar X1 - Cakewalk  (Прочитано 7906 раз)

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #45 : 07 Января, 2019, 16:11:22 »
Уважаемый valerchk, не с того Вы начинаете (преобразование аудио в миди). Скачайте книгу Петелиных Кейкволк Сонар 7. Да, версия проги не та, но ознакомьтесь, с чем имеете дело и как дела делать. А при наведении курсора на клип он, курсор, будет иметь разные виды, как и функции, в зависимости от того куда вы навели курсор ( в верхнюю половину клипа, или нижнюю), разверните клип и поводите курсором, увидете сами. Читайте статьи на сайте, смотрите видео.
Спасибо за совет, конечно же прежде чем чем то заниматься желательно это изучить, но понимаете ли, есть разница - обучение с нуля, и познание в процессе. У меня как раз второе - сегодня появилась необходимость, появился вопрос - и мне на него нужен ответ,  скажем так - дядю ппивели первый раз в школу и по возрасту посадили в пятый класс, ему таблицу умножения придется не пол года сидеть учить, а по ходу учения, сегодня например в процессе нужно запомнить СЕМЬЮ-ПЯТЬ,  и идти дальше. Поэтому (Я ТАК ПРЕДПОЛАГАЮ, ПОТОМУ ЧТО САМ ТАКОЙ) Тот кто затеял этот форум, затеял что бы и ПЯТИКЛАСНИКИ, и ПЕРВОКЛАСНИКИ, могли получить знания в той мере и качестве, кому как это необходимо в силу его обстоятельств. Это и есть СЛЕД ЧЕЛОВЕКА В ЖИЗНИ,  который мы, каждый оставляем после себя, На одних форумах тебе говорят - чувак, мы этот вопрос пять лет назад обсосали ОТ и ДО, кури тему..... На других тебя тупо банят за твои тупые вопросы и претензии к софту или железу, и лишь ЕДИНИЦЫ, имеют в себе силу терпеливо ответить новичку  на его тупые вопросы, или дать ссылку, точно отвечающую на вопрос. И я так же, если вы поставите дома смарт-котел Wiessman, и спросите меня как сделать температуру выше или ниже, не посоветую вам взять инструкцию и изучать её, потому что уже прошёл этим путем, и знаю точно - быстрее в нем вы разберетесь решая возникающие вопросы, а не начиная с того, сколько человек работает на заводах виссмана, и сколько времени простоя котлового насоса после отключения газовой горелки нужно выставить в пункте b87  .... Спасибо тем кому не трудно делать своё дело. Успехов в достижении новых творческих  вершин ... а ссылочку на книгу вставьте если не трудно...

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #46 : 07 Января, 2019, 17:06:11 »
Valerchk, я Вас понимаю и согласен с Вами полностью. И совет дал для быстрейшего достижения результата, сам такой. Хотя книгу я покупал, а не скачивал. Можно забить в поисковик и там найдёте где скачать. А остальное спрашивайте. Народ у нас отзывчивый.

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #47 : 07 Января, 2019, 18:13:42 »
Ок.......

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #48 : 07 Января, 2019, 18:19:50 »
Такой вопрос возник - простая звуковая карта Roland TRI-KAPTURE ,   три входа для инструментов, я так понял не получится в сонаре эти инструменты каждый на свою дорожку поставить, поскольку в каждой дорожке выбор  IN - только или левый канал карты, или правый канал карты, или стерео карты...  Ну и такой же выбор для микрофона ноута.... ????

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #49 : 07 Января, 2019, 19:23:17 »
Перетащил !!!!! Играет, но звука нет. Как достали эти беззвучно прыгающие ползунки......

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #50 : 07 Января, 2019, 19:42:02 »
Ну значит преобразовываем аудио в миди? Перетащил и на миди-трэке появилась миди-информация. Чтобы заиграло надо на этот миди-трэк назначить инструмент(синтезатор). Выход с этого синта должен идти на мастер-шину, а с неё на звуковую карту. В двух словах примерно так.(Есть и другие варианты)

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #51 : 07 Января, 2019, 19:46:08 »
Следующий вопрос -   читаю  -   "...можно записывать одну дорожку, одновременно с воспроизведением другой ..." Да блиииинн, как это делать, если то что  ИГРАЕШЬ на НОВУЮ дорожку отстает от того что играет НА ЗАПИСАННОЙ ?????????

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #52 : 07 Января, 2019, 19:48:18 »
Ну значит преобразовываем аудио в миди? Перетащил и на миди-трэке появилась миди-информация. Чтобы заиграло надо на этот миди-трэк назначить инструмент(синтезатор). Выход с этого синта должен идти на мастер-шину, а с неё на звуковую карту. В двух словах примерно так.(Есть и другие варианты)
Но ведь ползунки прыгают а звука нет, это что, типа прыгает в ползунках оболочка будущего звука ??

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #53 : 07 Января, 2019, 19:58:46 »
Ну значит преобразовываем аудио в миди? Перетащил и на миди-трэке появилась миди-информация. Чтобы заиграло надо на этот миди-трэк назначить инструмент(синтезатор). Выход с этого синта должен идти на мастер-шину, а с неё на звуковую карту. В двух словах примерно так.(Есть и другие варианты)
Ну вот поставил первый попавшийся инструмент, не играет....

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #54 : 07 Января, 2019, 21:06:11 »
Не вижу здесь виртуального инструмента. Какие вообще инструменты у тебя в сонаре есть? Повторюсь, начал не с того. Сначала надо научиться вставлять инструменты, маршрутизировать их, подключать к ним миди. Можно просто взять любой миди файл и озвучить его любым многодорожечным синтом, к примеру ттс-1 из сонара. Миди можно скачать с караоке ру или миди ру. И только потом можно приступать к собственной записи.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #55 : 07 Января, 2019, 22:01:40 »
Рекомендую для начала посмотреть вот это
http://sonarmusic.ru/index.php/sonarmusicvideo/292-sonar-x1-bystryj-start-dlya-novichkov.html
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #56 : 08 Января, 2019, 15:15:31 »
Рекомендую для начала посмотреть вот это
http://sonarmusic.ru/index.php/sonarmusicvideo/292-sonar-x1-bystryj-start-dlya-novichkov.html
Там другая версия программы..

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #57 : 08 Января, 2019, 15:52:21 »
Я знаю) Основные моменты остались те же. Возможно после просмотра многие вопросы отпадут сами собой.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #58 : 09 Января, 2019, 01:23:08 »
Я знаю) Основные моменты остались те же. Возможно после просмотра многие вопросы отпадут сами собой.
Того, до чего дошел благодаря танцам с бубнами, тыкая кнопки, НЕТУ в видео. Уже несколько пересмотрел, один миди сверху где-то тыкает открывает, другой где то справа, замедлять надо, что бы рассмотреть, третий какие то скриншоты на английском выкладывает про миди, при этом хотя бы удосужился карандашем подрисовать на скрине, где галочки и зачем......... Почему нельзя просто сказать - слева от названия трека тыкаешь правой кнопкой, и в выпавшем меню выбираешь "вставить инструмент ".... Полная безграмотность и не понимание авторов - поймут ли те кто смотрят... . Примерно как я помогаю решать задачку по математике дочке в восьмом классе.... с десяти сторон объясняю как могу, без результата, а ларчик просто открывался - толковое объяснение учителя в интернетуроке... Вот прошу - не надо больше посылать меня что то смотреть, этого в интернете ВАЛОМ,  если есть желание помочь решить конкретный вопрос или поделиться знанием - поделитесь как ВЫ это поняли, или дошли до этого, объяснения спецов я не понимаю......

valerchk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -7
Re: Настройка Sonar X1 - Cakewalk
« Ответ #59 : 09 Января, 2019, 11:18:50 »
Не вижу здесь виртуального инструмента. Какие вообще инструменты у тебя в сонаре есть? Повторюсь, начал не с того. Сначала надо научиться вставлять инструменты, маршрутизировать их, подключать к ним миди. Можно просто взять любой миди файл и озвучить его любым многодорожечным синтом, к примеру ттс-1 из сонара. Миди можно скачать с караоке ру или миди ру. И только потом можно приступать к собственной записи.
Можно ли слово МАРШРУТИЗИРОВАТЬ заменить на другое, более доступное пониманию .... ? Просто я про маршрутизацию смотрел, на скринах чел объяснял, выложил скрины с пустыми клеточками в которых надо галочки (для маршрутизации ??) ставить и объяснил что здесь надо чего то к кому то привязать, я у себя открыл это меню, русифицированное, увидел такие же пустые клеточки и так и не смог сфантазировать, что куда маршрутизировать...


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal