Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как скопировать данные атоматизации записанной в реальном времени? (Sonar 7)  (Прочитано 3226 раз)

zinziver

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Проблема в том, что при записи контроллеров в живую (допустим какого -нибудь синтезатора),  график огибающей появляется на аудио треке, а не на MIDI, и получается, что clip копироуется, а автоматизация - нет. Про то как копировать огибающие нарисованные или записанные на самом клипе я в курсе. Загвоздка именно в том, что клип на одном треке, а данные автоматизации на другом. Спасибо.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Надо выделить при копировании клипа и аудио трек тоже...
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

zinziver

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Да дело в том, что аудио трек не создается. При загрузке синтезатора появляется папка, в которой 1 Synth трек и 1 Midi трек, дорожки аудио нет, выход на мастер шину происходит через трек Synth, т.е. аудио информации на ней не содержится, она появляется только при заморозке синтезатора. Пример: записываю играя на клаве на Midi дорожку мелодию, далее прописываю контроллер и огибающая записывается на дорожку Synth, помимо этой огибающей больше ничего нет. Я в курсе, что можно создать огибающую на самом Midi треке вручную и всё будет копироваться, но в данном случае это не подходит. Извиняюсь, что так много пишу, но очень надо.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Цитировать
выход на мастер шину происходит через трек Synth,

Я этот трек и имел ввиду. Выдели при копировании его (слева где написан номер трека, удерживая ctrl )
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

zinziver

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Sonarmusic, извини, но что то или лыжи не едут, или я - это самое... Я вот вложил фото моей проблемы, там слева цифрой 1 изображенно то, что ты предложил нажать, это мне не помогло, а дальше стрелочкой указанно что именно и куда надо скопировать. Ещё раз извини если я туплю, но что поделаешь?

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
При копировании выскакивает окно. В нём надо установить галку на Track\Bus Avtomanion.
При вставке скопированого участка после нажатия ктрл+v, в появившемся маленьком оконце в низу
нажми Advanced. Окно станет больше. и справа найди Track\Bus Avtomanion. Если не отмечено, отметь.

zinziver

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Да в том то все и дело, что эта опция при выделении  неактивна, она работает когда автоматизация находится на самом клипе. Причем если я миди клип переношу на synth  трэк, то опция становится активной, клип копируется, но опять без автоматизации, а может это просто ГЛЮК?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Надо выделять и MIDI и synth  трек одновременно.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal