Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Освоение  (Прочитано 1367 раз)

Alexound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 4
Освоение
« : 22 Марта, 2021, 23:45:48 »
Мое почтение!
Пытаюсь быстро освоить программу от Бандлаб по видео про Sonar X1. Могут ли здесь быть какие-то советы, предостережения? - как я понял, вроде бы видео в основном еще актуально? По ходу материала появляются такие вот вопросы, в частности: был темп в проекте 120, добавил на 2 дорожки по одному лупу (которые помечены как 125). Заиграли сразу правильно, по-своему, то есть программа подхватила их темп, но в табло 120. Почему? Я открыл панель Аудиоснап, нажал "передать проекту темп клипа" (материал видеоурока), они медленно заиграли. Не могу понять, как это вообще работает. Вернул, при воспроизведении число темпа в табло прыгает туда-сюда, хотя звучит нормально.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Освоение
« Ответ #1 : 23 Марта, 2021, 10:41:08 »
У вас первоначально всë правильно было. Cakewalk автоматически подгоняет луп под темп проекта (120), а не наоборот. Никакой Аудиоснэп не нужен. Просто добавляйте лупы в проект и всë.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Освоение
« Ответ #2 : 23 Марта, 2021, 10:45:12 »
Что касается видео. Оно актуально, просто добавились некоторые новые функции. Для повседневной работы информации достаточно.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Alexound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 4
Re: Освоение
« Ответ #3 : 23 Марта, 2021, 16:32:02 »
У вас первоначально всë правильно было. Cakewalk автоматически подгоняет луп под темп проекта (120), а не наоборот. Никакой Аудиоснэп не нужен. Просто добавляйте лупы в проект и всë.
А если я меняю темп проекта, почему не изменяется темп лупа? (это барабаны) Он же вроде должен замедляться/ускоряться вместе с общим, а он остается, но растягивается/сжимается сам клип, но бьет в том же ритме. Просто хочу понять. Я в другой программе меняю темп, они барабанят медленнее/быстрее, а в CW не так.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Освоение
« Ответ #4 : 23 Марта, 2021, 18:07:47 »
Значит луп не стандартный. Тогда выделите луп и нажмите ctrl+l
У клипа должны появиться закругленные края и он будет менять темп с проектом.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Освоение
« Ответ #5 : 23 Марта, 2021, 21:20:56 »
Скорее луп вовсе и не луп, а просто wav файл. В библиотеках Sonar Platinum полно таких
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Alexound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 4
Re: Освоение
« Ответ #6 : 23 Марта, 2021, 21:28:43 »
Спасибо, Роман! Теперь понятно и почему свойства лупа не показывались в боковой панели.  :) Вообще это M4A-лупы, которые Ассистент из Бандлаба качает. Правда после всего этого гитарный стал звучать с дефектами, но дальше разберусь уже.
AlexCher, вопрос решен, похоже.

imstre

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 3
  • Старею ;D
Re: Освоение
« Ответ #7 : 23 Марта, 2021, 22:21:47 »
 :)я тоже пока новичек в этой програме - я делаю темплейт чтобы начать с чего то, у меня так получилось и не знаю где я нажал что как добавляю аудио дорожку  выход  дорожки идет не на мастер а сраз на выход карты,
в заводских темплейтах всё норм на мастер :) да я могу переделать но мне интересно что я натворил и как поменять :)
Orion,Cakewalk, Bitwig, Tracktion, Mixbus ;)
Win 10, intel i7, ram 20 steinberg UR22mkII

Alexound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 4
Re: Освоение
« Ответ #8 : 23 Марта, 2021, 22:54:35 »
:) да я могу переделать но мне интересно что я натворил и как поменять :)
Думаю, просто в проекте поменять выход на мастер и пересохранить как шаблон с заменой.

imstre

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 3
  • Старею ;D
Re: Освоение
« Ответ #9 : 23 Марта, 2021, 22:57:54 »

[/quote]
Думаю, просто в проекте поменять выход на мастер и пересохранить как шаблон с заменой.
[/quote]

Вот точно, спасибо! Думал что то в опциях есть  и не вижу )))
Orion,Cakewalk, Bitwig, Tracktion, Mixbus ;)
Win 10, intel i7, ram 20 steinberg UR22mkII

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Освоение
« Ответ #10 : 24 Марта, 2021, 15:57:23 »
Всё намного проще. На Мастер шине нажать правой кнопкой и выбрать из меню строчку Set As Default Bus - то есть сделать шину главной по умолчанию. После этого любой вновь создаваемый трек или шина будут автоматически назначаться на Мастер.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

imstre

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 3
  • Старею ;D
Re: Освоение
« Ответ #11 : 24 Марта, 2021, 18:16:32 »
На Мастер шине нажать правой кнопкой и выбрать из меню строчку Set As Default Bus - то есть сделать шину главной по умолчанию.


Вот то что  я пропустил :) Спасибо!

Orion,Cakewalk, Bitwig, Tracktion, Mixbus ;)
Win 10, intel i7, ram 20 steinberg UR22mkII

Alexound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 4
Re: Освоение
« Ответ #12 : 24 Марта, 2021, 21:51:32 »
Я недавно пропустил, как удалил банк гитарных усилителей. :) - TH3, самый первый банк кажется. Потом еще раз сымитировал удаление, чтобы посмотреть, какое было предупреждение, а там говорилось, что операция необратима. Потом вроде бы увидел опцию "вернуть из заводских настроек". Появились 128 пресетов - кажется вернулись. Подскажите, кто поопытней, я действительно их восстановил?

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Освоение
« Ответ #13 : 25 Марта, 2021, 08:45:11 »
Поверх переустановите всю прогу. Должно восстановиться.

imstre

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 3
  • Старею ;D
Re: Освоение
« Ответ #14 : 25 Марта, 2021, 13:56:13 »
Вопрос ребят: есть панель цвет треков по дефолту  - тот панель именно выплывающий можно менять? 
Orion,Cakewalk, Bitwig, Tracktion, Mixbus ;)
Win 10, intel i7, ram 20 steinberg UR22mkII


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal