Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Передача инструментов на синтезатор  (Прочитано 1084 раз)

artscout

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
   Всем привет!
Заранее извиняюсь, если вопрос заезжен и был озвучен многократно, просто поиск выдает такую кучу всего, что просто путанница. В общем по-порядку:
Есть простенький синтезатор Yamaha PSR-E233.
Есть шнур UX-16 (midi to usb) ямаховский. И макбук с установленным sonar mac.
Включаем воспроизведение midi с указанием midi output = USBUnMidi (это так кабель виден), синт начинает играть, но все дорожки играются как пианино.
Кое-как удалось заставить вопроизводить ударные как ударные (назначив на канал XG-Drum-Kits, 16256-XG Drum Kits, standard drums). Но на всех остальных дорожках ничего не получается, я уже пробовал назначить инструменты разные (Roland GS, General midi, XG Midi) с разными банками/патчами - но никак, все пианино и пианино. Кто с таким сталкивался, можете подсказать куда рыть? А то я запутался уже.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Передача инструментов на синтезатор
« Ответ #1 : 29 Июня, 2017, 08:47:01 »
Может выставление в сонаре нумерацию миди каналов ( 1-16 ) поможет. Барабаны в ямахе идут по 9 и 10 каналу.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Передача инструментов на синтезатор
« Ответ #2 : 29 Июня, 2017, 14:44:55 »
Кто с таким сталкивался, можете подсказать, куда рыть? А то я запутался уже.
Для каждого синта в Сонар нужно ставить файл, скажем так.., его поддержки - т.н. дефиницию, файл с именем конкретного синта с расшир. *.INS. Именно по содержимому такого файла Сонар распознаёт каждый конкретный синт корректно.
Но это на Windows. А вот как там с Маками - думаю, так же, но есть сомнения.

artscout

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Передача инструментов на синтезатор
« Ответ #3 : 30 Июня, 2017, 15:22:03 »
Ну и что ты будешь делать, подключил ноут с windows | sonar из стима - все сразу заработало (единственное назначить ударные только надо было и все). видимо драйвера для мака виноваты... печаль.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Передача инструментов на синтезатор
« Ответ #4 : 03 Июля, 2017, 03:09:40 »
Да нет, на Маках с драйверами обычно проблем нет, я думаю,  надо порыться в документации

artscout

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Передача инструментов на синтезатор
« Ответ #5 : 03 Июля, 2017, 12:05:47 »
В том то и дело, что на маковском сонаре не нашел Event list, соответственно подозреваю, что инструкции синтезу не передаются, а только события.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal