Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Склеивание трека  (Прочитано 7555 раз)

staelker

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
Склеивание трека
« : 02 Февраля, 2016, 13:06:46 »
Все привет!
Нужна Ваша помощь!
Если такая функция в Sonar Platinum? Мне нужно склеить из собранных кусков айдиофайлов, которые стоят на одном треке, единую целую дорожку. Это необходимо что бы потом ее открыть в Audition и вырезать посторонний шум. Или есть ли аналогичная функция в самом Sonar.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Склеивание трека
« Ответ #1 : 02 Февраля, 2016, 14:26:11 »
Мне нужно склеить из собранных кусков айдиофайлов, которые стоят на одном треке, единую целую дорожку. Это необходимо, чтобы потом ее открыть в Audition и вырезать посторонний шум. Или есть ли аналогичная функция в самом Sonar?
Аналогичная чему? Склеиванию, объединению разрозненных клипов в один?
Если я правильно понял, то:
1. выделить клипы, которые нужно объединить,
2. применить:
а) функцию Bounce to Clip; либо
б) Bounce to Track; либо
в) Export Audio.

Только разве не проще прописать Одишн в Утилитах Сонара и перекидывать клипы по отдельности прямо из Сонара, обрабатывать в Одишне и перекидывать обратно?
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

dff

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
Re: Склеивание трека
« Ответ #2 : 02 Февраля, 2016, 21:26:53 »
Как в Platinum - не знаю, не видел. А в предыдущих версия всегда было: выделить нужные клипы, жамкнуть правой кнопкой по ним и выбрать в меню Bounce to clip (Свести в клипы).

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Re: Склеивание трека
« Ответ #3 : 02 Февраля, 2016, 21:38:51 »
Цитировать
Или есть ли аналогичная функция в самом Sonar.
Можно поставить VST шумодав на трек либо применить его к клипу (клипам) выделив его и нажав правую кнопку мыши выбрав соответствующую функцию.
http://www.sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=1919.0
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

staelker

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
Re: Склеивание трека
« Ответ #4 : 02 Февраля, 2016, 21:42:58 »
Мне нужно склеить из собранных кусков айдиофайлов, которые стоят на одном треке, единую целую дорожку. Это необходимо, чтобы потом ее открыть в Audition и вырезать посторонний шум. Или есть ли аналогичная функция в самом Sonar?
Аналогичная чему? Склеиванию, объединению разрозненных клипов в один?
Если я правильно понял, то:
1. выделить клипы, которые нужно объединить,
2. применить:
а) функцию Bounce to Clip; либо
б) Bounce to Track; либо
в) Export Audio.

Только разве не проще прописать Одишн в Утилитах Сонара и перекидывать клипы по отдельности прямо из Сонара, обрабатывать в Одишне и перекидывать обратно?
А как можно прописать audition в sonar?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Re: Склеивание трека
« Ответ #5 : 02 Февраля, 2016, 21:50:18 »
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

staelker

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
Re: Склеивание трека
« Ответ #6 : 03 Февраля, 2016, 08:24:23 »
Всем спасибо за помощь! Вечером буду пробовать!!!

staelker

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
Re: Склеивание трека
« Ответ #7 : 04 Февраля, 2016, 07:34:41 »
Попробовал вчера вечером прописать Audition в Sonar Platinum. В разделе Utilites он появился, но не запускается, может я конечно не правильно запускал его. Я жал на utilite-adobe audition, а он не открывается.
В чем может быть причина, помогите. Конфигурация такая: Win10х64 - Sonar Platinum - Audition 3.0.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Склеивание трека
« Ответ #8 : 04 Февраля, 2016, 10:03:56 »
Нужно выделить редактируемый клип и тогда он запуститься.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

staelker

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
Re: Склеивание трека
« Ответ #9 : 04 Февраля, 2016, 10:12:04 »
Нужно выделить редактируемый клип и тогда он запуститься.
Выделял, нажимал, ждал, но все было глухо. В меню Утилиты пункт Adobe Audition становился серым (неактивным). и все.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Склеивание трека
« Ответ #10 : 04 Февраля, 2016, 13:54:23 »
Попробовал вчера вечером прописать Audition в Sonar Platinum. В разделе Utilites он появился, но не запускается. Может я, конечно, неправильно запускал его. Я жал на utilite-adobe audition, а он не открывается.
В чем может быть причина? Помогите. Конфигурация такая: Win10х64 - Sonar Platinum - Audition 3.0.
Сонар 64 бита?
32битный Adobe Audition нельзя корректно привязать к 64битному Соннару (по крайней мере, у меня в Платине Одишн 3.0 не появился, но 64битный СС 6.0 запросто(*)) - нужен Одишн соответствующей битности.
А вызывается загрузка клипа в Adobe Audition из Сонара выделением клипа и нажатием надписи Audition в меню Утилиты. После радактирования клипа в Audition нужно его в нём же сохранить и перейти в окно Сонара, где должно появиться сообщение об изменённом клипе и предложение заменить им исходный клип. Если требуется обработка нескольких клипов, Одишн можно не закрывать и после переноса/импорта в него очередного клипа просто переходить/переключаться в его окно.
(*) Запись в реестр для 64битного Adobe Audition CC 6.0.
-------------------------------------
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Cakewalk Music Software\Tools Menu\Adobe Audition 6.0]
"ExePath"="c:\\Program Files\\Adobe\\Adobe Audition CC\\Adobe Audition CC.exe"
"MenuText"="Adobe Audition"
"StatusBarText"="Edit the selected event using Adobe Audition"
"Type"="WaveEditor"
-------------------------------------
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Склеивание трека
« Ответ #11 : 04 Февраля, 2016, 15:05:04 »
Значит где-то напутал. Должно работать. Посмотри внимательно весь путь к исполняемому файлу AU в текстовом reg файле, может там чего напутано?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

staelker

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
Re: Склеивание трека
« Ответ #12 : 04 Февраля, 2016, 17:12:09 »
Значит где-то напутал. Должно работать. Посмотри внимательно весь путь к исполняемому файлу AU в текстовом reg файле, может там чего напутано?
Вечером сегодня буду смотреть. Спасибо!!! Потом отпишусь

staelker

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
Re: Склеивание трека
« Ответ #13 : 04 Февраля, 2016, 21:28:35 »
Все заработало отлично!!! Спасибо !!!
Кстате, на sonar 64bit у меня audition 3,0 запускается без косяков.
Если нужно могу выслать файл reg

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Склеивание трека
« Ответ #14 : 04 Февраля, 2016, 21:38:05 »
Кстати, из Sonar 64bit у меня Audition 3,0 запускается без костяков.
Если нужно, могу выслать файл reg
Высылать не нужно. Можно тут просто текст привести.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal