Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Проблема переноса автоаккомпанемента с Yamaha PSR-740 в Sonar X2  (Прочитано 2935 раз)

andshcherbakov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
При создании фонограмм использую автоаккомпанементы Yamaha PSR-740. Записываю в клавишах на дискету, потом, созданый файл открываю и редактирую в Sonar X2. Редактирую, сохраняю. Когда открываю файл в следующий раз - все MIDI-треки смещаются на 1/32 такта, в следующий раз - ещё дальше. Приходится подвигать их вручную, а это не всегда точно. Использовать квантизацию не хотелось бы. Пробовал сохранять во всех предложенных форматах, результат один и тот же. Буду весьма признателен за помощь.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Не встречался с таким. А если сместить на такт вправо перед сохранением? А лучше выложить файлы примеров до и после пересохранения.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

andshcherbakov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Спасибо за быстрый ответ. К сожалению, "сместить перед сохранением" - бессмысленно, так как и после второго открытия я могу это сделать, правда в обратную сторону. Уточняю проблему. Дело в том, что смещаются ВСЕ MIDI-события, включая маркеры, и т.д. и каждый раз, что бы возвратить всё это на место требуется время. Кстати, при использовании записанного автоаккомпанемента, возник ещё один вопрос - каждый раз при загрузке файла на клавиши поступает команда START. Нажать на кнопку STOP, конечно, не составляет труда, но .... несколько достаёт. Посылаю образец.

andshcherbakov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
 Второе сохранение

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
В примерах MIDI Format 0. Надо после первого открытия сохранять как Normal
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

andshcherbakov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Спасибо. Проблема со смещением закрыта.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
В примерах MIDI Format 0. Надо после первого открытия сохранять как Normal

Странно... У меня миди файлы с s700 при сохранении хоть в midi 0, хоть в midi 1, остаются на месте.

Кстати, при использовании записанного автоаккомпанемента, возник ещё один вопрос - каждый раз при загрузке файла на клавиши поступает команда START. Нажать на кнопку STOP, конечно, не составляет труда, но .... несколько достаёт.
А по подробней можно? Я полагаю, что Вы обратно в клавиши загружаете midi файл стандартным образом, через флоппи дисковод? Или как-то по другому?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

andshcherbakov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Доброе время суток. Проблема была в следующем: на отключенных от компа клавишах yamaha psr-740 записываю автоаккомпанемент, потом, с помощью дискеты переношу созданный файл в комп, подключаю клавиши по MIDI, открываю файл в Sonar X2, редактирую его, сохраняю, и когда, в следующий раз открываю изменённый файл в Sonar все MIDI-события сдвигаются относительно тактовой сетки на 1/32 такта. По рекомендации сохранил файл в разрешении *.cwp (normal) - действительно сдвиг исчез. Правда при открытии файла, всё равно, на клавиши подаётся команда START. Но это уже мелочи, над которыми можно подумать, когда не будет оперативной работы.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Цитировать
Правда при открытии файла, всё равно, на клавиши подаётся команда START.
Думаю надо "ковырять" sysx прописанный в файле
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

andshcherbakov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Спасибо за подсказку. Я так понимаю, что нужно поискать в Event list? Обязательно поищу и отпишусь по решению. Кстати, после сохранения в *.cwp попробовал в следующий раз сохраниться в *.mid  - смещение исчезло.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Я *.cwp почти не пользуюсь, всегда сохраняюсь в *.cwb. В *.cwb так же как и в mid никогда никакого смещения не наблюдал!
Правда при открытии файла, всё равно, на клавиши подаётся команда START.

Странно. Я когда закидываю midi, сделанный в ямахе в Сонар, то Сонар сначала спрашивает:" Послать системные сообщения в этом файле на ваше внешнее устройство?" Нажимаю O'k. Никакого автоматического старта не происходит.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Я *.cwp почти не пользуюсь, всегда сохраняюсь в *.cwb.
Никогда не пользую CWB, известный своими глюками - часто не просто не открываемый, а ещё и при открытии сообщающий, что файло ваще не сонаровское... Это же архивынй файл, а в случае с сонарами - с дефектным алгоритмом, видимо, ещё в зародыше.
Если в архиве дефект, это означает, что архиву почти в 100% случаев большой кирдык. А описаний пользователей в Сети тыщи - CWB битый, не открывается и т.д. А CWP состоит из частей - N-го кол-ва файлов, при потере части которых, остальные можно вполне пользовать. Мало того, CWP можно создать и десяток совсем не в ущерб дисковому пространству. А для каждого CWB требуется много места, что не кажется выгодным.

andshcherbakov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Компьютер - устройство тёмное, нашему уму не постижимое... Так что, как только закончится предновогодний чёс, разберусь. Спасибо за отзывчивость.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal