Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Господа старожилы, подскажите:Presonus audiobox 44 vsl или Roland ua55  (Прочитано 5411 раз)

zoster

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Привет, шановне панство!! Хочу выслушать мнения людей, работающих(работавших) на этих картах, или точно знающих о чём говорят. Прежде всего интересует стабильность прибора, драйверов, качество преампов, прозрачность микса при записи с каждой из них... Просто мнения: "Понравился Роланд потому, что... Или Пресонус потому, что.." Ну и   и совместимость с нашим любимым Сонаром. С большим удовольствием выслушаю мнения о недостатках приборов. (достоинства и магазины описывают  ;D)
Задачи: не собираюсь продавать записанные опусы и позиционировать их как студийные  профи-фанеры.
Сам гитарист, иногда записываю свою команду. Обычная рок-банда из пяти рыл (Пишу по очереди каждого, не надо одновременно 100 каналов  ^-^ барабаны набираю с помощью родственника из Израиля "Изи Драммера" )
Win 7 64 бит. amd athlon II X3 455   3,3 гигагерца.
8 гектаров ОЗУ. Ну и, конечно же, прога-хост Sonar X 3. Люблю эту прогу. У меня с ней интимные отношения  аж с Cakewalk 8  ;D


igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Однозначно Roland! Сам хотел брать такую, у друга была такая.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Плюсы QuadCapture - Хорошие драйвера, ГАРАНТИРОВАНО совместимые с Sonar и адаптированные под Win8. Топовые преампы Roland, такие же как в VS-700 и такие же конверторы. Наличие компрессоров на двух микрофонных входах, опять же такие же как у меня в VS-700. Я их гоняю на разных режимах больше года и ни разу не разочаровался. Для твоих задач очень удобная и нужная фишка - Autosens. Воткнул бас гитару - нажал кнопку попросил басиста подергать струны - получил нужный уровень усиления, и пиши сходу без проблем. И немаловажный фактор - простота интерфейса консоли звуковой карты. Все понятно и под рукой.
  О Пресонусе ничего плохого сказать не могу, как и хорошего, но наличие раздельного управления выходов на мониторы и наушники - нужная штука в работе. И входов выходов, насколько я понял, побольше.
   
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
 Минусы  QuadCapture  отсутствие линейного входа, звук с аналового синтезатора стерео не запишешь..

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
? Это кто сказал, что в нем нет линейного входа? Так же как и в Пресонусе входы УНИВЕРСАЛЬНЫЕ. Подключаешь канон - получаешь микрофонный вход, подключаешь джек - получаешь линейный сигнал. Причем и тот и другой могут быть обработаны преампом и компрессорами. Вот ссылка там все расписано в подробностях. http://www.rolandmusic.ru/products/productdetails.aspx?p=1166&c=665
 Уважаемый Vall, не вводи пожалуйста людей в заблуждение))))
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
 У меня эта карта есть, оба входа моно, да можно задействовать оба микрофонных входа. С выхода син-та звук чезез эти входа плохой и очень отличаются от аналога.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Vall, они конечно МОНО - они и должны быть МОНО. С выхода синта звук такой, какой есть в самом синте и от линейных входов карты не зависит. Зависит чаще всего от того, что пишут на линейные входы слабый сигнал без усиления. Используйте при записи преампы карты. А что имелось в виду под "очень отличаются от аналога"? Какой аналог имеется в виду? Встроенные динамики синтезатора?

 А может быть в Вашем синте выход на одном стереоджеке, и Вы пытались записывать этот СТЕРЕО сигнал одним шнуром на МОНО вход? Тогда конечно звучать будет погано. В этом случае используют так называемые "штаны" - на одном конце стерео-джек, а из него выходят два шнура на 2 моно-джека. Хотя профессиональные синтезаторы всегда выпускают с парой моно выходов, как правило балансных
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
 Просто  я сравниваю сигнал с выходом на мониторы KRK 8 с синта, и через карту. Отличие огромное. Сигнал  с синта готовый для прослушивания загоняется в преамп и карту по новой, отсюда и искажения. и частоты не те, и панорама убогая.  Самое странное у меня M-adio24/96, старая встроенная, а искажений нет, смотрел и по частотам, потери и искажения не значительные. Синт  у меня yamaha tyros 2. И кабель есть Стерео на 2 джека моно, пытался и так и так, всё равно потери большие. Тут видимо чем проще тем лутьше.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Просто, как я понял, вот у меня на Фокурсайте есть отдельно вход  в линию, хотя они тоже,  что и джеки в микрофоне ( в центре кэнона),  но не надо переподключать.....а так, качество тоже......( преамп  только на кеноне..)
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Vall - какие искажения? Не может их там быть в принципе! Смотри шнуры, смотри уровни выхода клавишь и уровни входов, но карта тут точно не причем. Вот это - "Сигнал  с синта готовый для прослушивания загоняется в преамп и карту по новой, отсюда и искажения. и частоты не те, и панорама убогая" - вообще ни в какие ворота! Полный бред!
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Вставлю свои 5 копеек...
Может включен HI-Z на инструментальном канале?

Использую свой QuadCapture без месяца год, не было ни одного глюка за все время, работает как часы.
 Roland есть Roland.
Один минус - нет отдельного регулятора на линейный выход.
Из плюсов, кроме выше перечисленных AlexCher, есть еще один НЕМАЛОВАЖНЫЙ. Регуляторы "управляют" микросхемами, а они уже в свою очередь - аналоговым сигналом - шорохов, тресков, щелчков и т.п. просто в принципе не может быть (вечные регуляторы ;))
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

zoster

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Да. Кажись Вы меня убедили...То что уши и мониторы регулируются одной ручкой- не беда.. Есть пульт в конце-концов.. Ну, может кто ещё про "пресонус" чего скажет? Но, конечно, Роланд пока в фаворитах! Думаю, буду его брать..

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Правильноерешение!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal