Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar X1 странная работа MIDI  (Прочитано 3562 раз)

thespaceweare

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Sonar X1 странная работа MIDI
« : 25 Ноября, 2012, 19:48:07 »
Всем здоровья!
Я в Сонаре новичок. Поэтому прошу помочь.
Проблема такая: создаю проект, добавляю true piano как simple track.
Записываю партию.
А вот проиграть ее не могу.
В пианороле если нажать на ноту мышкой, то она отзывается, а если нажать на пробел чтобы проиграть всю партию - то звука нет.
И еще более странно то, что если по несколько раз заново пытаться проиграть (нажимая на пробел) то в какой-то момент одна или две ноты проигрываются и опять все затухает.
Буду благодарен за советы.

 :_zadacha:

Mefody

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
Re: Sonar X1 странная работа MIDI
« Ответ #1 : 25 Ноября, 2012, 21:22:11 »
Быть такого не должно! Не сталкивался, по крайней мере... Всё ли с драйверами нормально?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Sonar X1 странная работа MIDI
« Ответ #2 : 25 Ноября, 2012, 21:34:24 »
Какая звуковая карта, какой комп, какой апдейт для Х1, какие драйвера... В общем что б помочь, нужна информация. У меня такого не было даже в начальном варианте Х1 - без апдейтов. А глючил он тогда порядочно.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

thespaceweare

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Sonar X1 странная работа MIDI
« Ответ #3 : 25 Ноября, 2012, 21:34:42 »
да нет проблем вроде. карта edirol ua-25 драва последние. в диспетчере устройств никаких проблемных устройств нет. оперативки 8 гиг 1600 ддр3 двухканальный процессор 4ядра. винт ссд. понять не могу в чем дело. если заморозить синт - то миди сэмпл становится волной и проигрывается полностью идеально. только размораживаешь обратно все. история  повторяется.

Mefody

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
Re: Sonar X1 странная работа MIDI
« Ответ #4 : 25 Ноября, 2012, 21:38:59 »
Ну... К компу тогда нет вопросов... Дело в самом софте. имхо.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Sonar X1 странная работа MIDI
« Ответ #5 : 25 Ноября, 2012, 21:45:53 »
Попробуй не использовать симпл инструмент трек. При загрузке синта поставь галочки на МИДИ источнике, и аудиовыходе. Симпл инструмент глючил в 8 версии, возможно и тут то же самое. Ты не ответил про апдейты. Стоят эти апдейты -  Х1а, b, c?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

thespaceweare

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Sonar X1 странная работа MIDI
« Ответ #6 : 25 Ноября, 2012, 21:51:55 »
апдейтов не стоит.
пробовал уже настройки ковырял с миди. 3 часа ковырял. загружал синт и как миди и так и сяк. никак не хочет решаться проблема. не знаю.  пойти по простейшему пути не разобравшись в проблеме снести сонар? заново поставить? мне все же хотелось бы выяснить что это за проблема. да и другим пользователям на будущее будет полезно. вдруг такие же вылезут косячища.

Mefody

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
Re: Sonar X1 странная работа MIDI
« Ответ #7 : 25 Ноября, 2012, 22:44:52 »
Я старый пользователь Cakewalck-а, начинал аж с Cakewalck 6 ещё в конце 90-х. И никогда ни разу ни с чем подобным не сталкивался... Думаю, что надо переустановиться. Хотя, тут есть люди по-грамотней, может и посоветуют чего. Кейквокер, например. Но, в любом случае, желаю удачи!

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Sonar X1 странная работа MIDI
« Ответ #8 : 25 Ноября, 2012, 23:11:19 »
UPDATE!!! Пока не поставишь ABCD можешь даже не думать о нормальной работе. Еще раз повторюсь голый Х1 без апдейтов глючит на ровном месте. Не теряй время и нервы.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

thespaceweare

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Sonar X1 странная работа MIDI
« Ответ #9 : 25 Ноября, 2012, 23:26:00 »
спасибо. а то я уже стал подумывать что у меня руки не из того места растут раз я не могу правильно настроить сонар. завтра попробую последнюю версию X2 с апдейтом. отпишу сюда о впечатлениях

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Sonar X1 странная работа MIDI
« Ответ #10 : 26 Ноября, 2012, 13:32:52 »
Какая задержка, какой режим драйверов? Подобное может быть если выставлена очень большая задержка.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

thespaceweare

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Sonar X1 странная работа MIDI
« Ответ #11 : 27 Ноября, 2012, 11:28:33 »
В X2-м сонаре таже проблема. Решается, если можно так сказать, архивированием других треков. Тогда более менее проигрывается нормально. Добавление буферов и задержки в работе карты тоже чуток улучшает эту работу, но едва едва. Порой все равно даже если все заархивировать дорожки то проигрывается с трудом. Бывает глотает ноты в середине партии. Если заморозить синт то с волной можно работать. Но появляется еще один прикол - если на одной дорожке две партии инструмента. То каждая партия является отдельным клипом. Если морозишь синт - клип становится единым и не режется ножницами. Соответственно его не подвинешь как тебе надо, не затронув предыдущую партию.

О каком режиме драйверов вы говорите?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Sonar X1 странная работа MIDI
« Ответ #12 : 27 Ноября, 2012, 12:26:56 »
Цитировать
Добавление буферов и задержки в работе карты тоже чуток улучшает эту работу, но едва едва.
Задержку надо попробовать уменьшить!
Вы не ответили на мой вопрос. Какая выставлена задержка?


Цитировать
О каком режиме драйверов вы говорите?
WDM, ASIO, MME

Нужны скриншоты настроек аудио.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

thespaceweare

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Sonar X1 странная работа MIDI
« Ответ #13 : 27 Ноября, 2012, 14:04:11 »
Скрины прилагаю.
Задержку я ставлю на минимум при работе с синтом. 10мс 2 буфера. и ставлю 2 буфера 20-30мс когда работаю с дорожками. Делал также 4 буфера и 40 сек. по всякому экспериментировал.
режим WDM пробовал WASAPI не помогло.






prazdnik

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Sonar X1 странная работа MIDI
« Ответ #14 : 27 Ноября, 2012, 15:39:12 »
Попробуй так


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal