Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Re: Русификация Sonar  (Прочитано 4356 раз)

ovin

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Русификация Sonar
« : 05 Августа, 2008, 13:58:14 »
В этом вопросе нельзя быть категоричным. Неплохо ориентируется в английской версии тот, кто с аналогичными программами поработал несколько лет и уже привык к терминам. Но даже при этом, быстро разобраться в большом числе окон, например, Band-in-a Box - весьма непростая задача. Открываешь окно, чтобы выполнить настройки, видишь лес терминов, фраз и сокращений и одно из четырёх:
1) закрываешь окно и работаешь дальше;
2) пословно-построчно переводишь, потеешь (сокращения электронный переводчик не понимает), а работа стоИт - и так по очереди с каждым, нужным в данный момент, окном;
3) ищешь готовый русификатор.
4) сам создаёшь русификатор, чтобы не мучиться каждый раз.

Сейчас в Sonare 7 - аглицком, неплохо ориентируюсь, благодаря опыту, набранному в русских версиях и плагинах на английском. Но предпочитаю имнно русские версии, т.к. производительность труда в них намного выше.
Разве в желании русифицировать есть что-то постыдное? Возьмите тех же англичан, немцев, французов и прочих шведов: попробуйте предложить им работать в программе на незнакомом или немного знакомом, но чужом языке. Не станут, да ещё и обидятся на попытку ущемления их национальной гордости!

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Re: Русификация Sonar
« Ответ #1 : 05 Августа, 2008, 14:27:22 »
Так у них, небось, англизируют, французируют и прочее шведскизируют проги, наверное, так, что они от локализации кривыми не становятся...
А у нас как ни руссификатор, так софт дымить начинает.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

ФальшЪ

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
Re: Русификация Sonar
« Ответ #2 : 06 Августа, 2008, 09:24:34 »
Отнюдь, боярин. Я вот был в Норвегии, так там большинство программ на английском (за исключением узкоспециальных). Просто они, такое впечатление, еще в утробе матери английский учат. Сами же видите как их группы на не родном языке шпарят.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Re: Русификация Sonar
« Ответ #3 : 06 Августа, 2008, 11:37:52 »
Это я знаю...
У меня муж сестры - голландец. Шпрехает на своём, и ещё на английском да на немецком одинаково.
Однако - сайт себе сделал в своей доменной зоне и на своём языке...
Просто я считаю, что... ну, установит себе юзер одну руссифицированную прогу. Ну две. Три, пять, двацать. И вот появится двадцать первая - позарез нужная, но... не локализованная. И кирдык. Привык юзер к русским букофкам. И прога та пошла ему боком.
Ведь в большинстве программ (одноплановых) и команды, и кнопки, и операции - повторяемы. Зная их, разобраться легко с любой софтиной. Команда ctrl+C актуальна для любой программы... ну и так далее.
Знать базовые вещи на английском - необходимо, считаю.
А руссификация - это только лишь из области удобства, имхо, и я её не считаю достоинством того или иного софта.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

vin_rain

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
Re: Русификация Sonar
« Ответ #4 : 11 Августа, 2008, 02:33:04 »
Учите Английский  язык!!!
И никакого ГЕМОРОЯ не будит!!!!


Line6 DM4 - Line6 X3 Live - Yamaha AES420

vick

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Re: Русификация Sonar
« Ответ #5 : 25 Августа, 2008, 16:34:33 »
Ну что вы все заладили что русификация не нужна. Может кому и ненужна, а вобще интерес громадный.Люди ищут, интересуются. Посмотреть хотя бы по посещению темы. Был человек переводил 5-ку и 6-ку, так нет отбили желание- типа никому не нужно, никто непользуется.Если кто может то переводи. Люди будут пользоваться.

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Re: Русификация Sonar
« Ответ #6 : 25 Августа, 2008, 16:44:43 »
Учите Английский  язык!!!
И никакого ГЕМОРОЯ не будит!!!!

Русский тоже б не мешало...

Ну что вы все заладили, что русификация не нужна. Может кому и не нужна, а вобще интерес громадный. Люди ищут, интересуются. Посмотреть хотя бы по посещению темы. Был человек переводил 5-ку и 6-ку, так нет, отбили желание - типа, никому не нужно, никто не пользуется. Если кто может, то переводи. Люди будут пользоваться.

Чё там громадного..? Только с толку сбивать...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Re: Русификация Sonar
« Ответ #7 : 25 Августа, 2008, 21:25:46 »
Всё дело в лени. Всё б по бырому да с наименщими потугами мозга.
Куда не зайди везде наполовину форумы забиты "руссификатор", "дайте ссылу"
"где скачать"
Ну трудно ну спроси у людей подскажут, зато потом не получается ситуаций
когда человек толком пояснить не может в чём у него проблема.
Ну очень многим кажется что вот так вот раз с наскоку быстро и всё мега замыкантом за пару месяцев станет
потом первый разок споткнулся, и начинается "руссификатор".
 Для кого понятно что музыкоделание это не забава а вполне серьёзное и нелёгкое ремесло, тот не ищет себе поблажек. Стараются люди сотнями тысячами имеено муз сленг освоить английский для понимания.
Могу сказать следующее сам не бельмеса по бусурмански. Каюсь ужасно что не учил.
Но никогда даже мысли не было заюзать русификаторы. Сразу было понимание того что
собеседник у которого буду искать помощи просто не сможет понять что мне надо.
Это единственная, и самая важная причина ненадобности, и вредности самопальных локализаций.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Re: Русификация Sonar
« Ответ #8 : 26 Августа, 2008, 13:05:11 »
Pardus,
точняк, дружище!
Я имел постоянные гиморы в 3DMax, поставил, на свою голову, руссифицированную версию. А как начались проблемы - лезу в хэлп, а он на английском... Лезу в Интернет, может, кто объяснит чего - а там ссылки и сноски по-английски...
Уж если делать локалку, то и хэлпы, и Инет-помощь должны быть локализованными тоже.
А так никогда не бывает, вот люди и мучаются.
Кстати, я вот постоянно думал - почему руссики программу вешают. Вроде - нецелевые строчки в коде, чисто интерфейс... а как руссик - так геморрой.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

djcop

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Re: Русификация Sonar
« Ответ #9 : 26 Августа, 2008, 14:33:15 »
Хочу РУСИФИКАТОР 7, НЕНАВИЖУ проги на иносранном, особенно на украинском, дайте русик на 7-ку.

vick

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Re: Русификация Sonar
« Ответ #10 : 28 Августа, 2008, 13:39:17 »
Согласен что тупо русифицировать это полный бред получится, но можно веть ключевые слова и названия оставлять, а фразы окон и того же хелпа переводить.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal