Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Music Creator Pro24 - какая версия Сонара?  (Прочитано 9498 раз)

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Music Creator Pro24 - какая версия Сонара?
« Ответ #15 : 29 Июля, 2008, 11:41:42 »
С жадностью накинулся на твою книжку, CakeWorker, прочитал её примерно за час, правда по диагонали. Наряду с исключительно важной инфой, которую я буду внимательно изучать, пара вещей разочаровывает.
1. Совершенно другой интерфейс Cakewalk 3.0 Pro. А значит - другие меню (кое-что нашёл, другое, описываемое в книге - нет).

А в чём трабла..? Бери и юзай Cakewalk 3.0 Professional... Я в нём до сих пор мидяхи забиваю...

Цитировать
2. Книжка ориентирована на запись музыки с киборда. Ничего не сказано об обработке ИМПОРТИРОВАННЫХ миди файлов.

Оно ничем не отличается - те же Stuff и EventList...

Цитировать
Если мне понадобиться extra help, могу к тебе обратиться?

Пиши...


ForceMajeur

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
Re: Music Creator Pro24 - какая версия Сонара?
« Ответ #16 : 30 Июля, 2008, 00:13:43 »
Комбриг, всё очень просто
открываешь программу, и перетаскиваешь туда свой миди, а дальше открываешь окно с нотной строкой,
или кубиками, и редактируешь, дописываешь, копируешь, удаляешь, размножаешь, и всё что угодно

например вставляешь в проект какой нить DXi далее на миде дорожке указываешь out на него  и подставляешь нужные звуки...

ForceMajeur

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
Re: Music Creator Pro24 - какая версия Сонара?
« Ответ #17 : 30 Июля, 2008, 00:16:30 »
тобиш выбираешь нужную тебе дорожку, и над иконкой с ножницами, и динамиком (слева над дорожками)
есть там кнопка (скрипичный ключ) или кнопка с клавиатурой
:)
правой кнопкой мышки на ноту нажимаешь и там выставляешь её значения
длительность и т д можно редактировать таким образом.
Вообще все дорожки перетаскиваются мышкой, двигаются, режутся ножницами, копируются вставляются итд
разбирайся методом тыка.

но! возьми да скачай 7й, потомучто нет особо смысла привыкать к старой версси, если у тебя нормальный мощный компьютер.
7мая всё же имеет больше возмоностей. те же VSTi напрямую видит в отличии от твоей.
Но если всёже будешь работать в кейкволке своём, то скачай VST adapter с официального сайта
чтобы переделывать VSTi плагины в DXi  и использовать потом

ForceMajeur

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
Re: Music Creator Pro24 - какая версия Сонара?
« Ответ #18 : 30 Июля, 2008, 00:22:56 »
 ;D  найди русификатор, наверняка знаю что есть на 4й сонар русификатор, и он не на много больше ест ресурсов системы.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Music Creator Pro24 - какая версия Сонара?
« Ответ #19 : 30 Июля, 2008, 04:15:43 »
Pardus
Извини, друг, вопрос задан на китайском. Такого языка не знаю. Аппарат пока в руках не держал. Вчера получил мэйл, что привезут в четверг (после дождичка!), хотя заплатил за него ещё в прошлый понедельник. Что ты хочешь? Бесплатная доставка - везут, как на волах...
При получении планирую связаться с чуваком, который его юзал и, собственно, рекомендовал мне купить. После всех трабалов с установкой и наладкой, обязательно доложу.

overload
---------------------
...принципы работы у них всё равно одинаковые.
Разные они все, но умеешь на одной ездить - и на другой поедешь.
А ты почему-то пытаешься выучиться ездить только на одной модели машины...
---------------------
Так я хочу сперва научиться ездить хотя бы на том драндулете, который у меня есть, а потом уже пересаживаться в лакшери.
Единственный человек, который может мне помочь, ForceMajeur, молчал, как рыба об лёд, но кое-что прислал! Пойду, почитаю.
Честь имею...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Music Creator Pro24 - какая версия Сонара?
« Ответ #20 : 30 Июля, 2008, 14:45:18 »
Что китайского я спросил?
имею дерзость высказать по сему поводу наблюдение что китайский в данном случае есть язык музыкантов.
далее цитата: "учите мат часть"
Теперь почему спросил?
Миди есть набор команд для виртуальных и реальных музыкальных инструментов (обмен данными)
То есть если в вашем случае ( из любой программы ) миди уйдёт на железный инструмент ( который будет воспроизводить набор команд),  то каким образом вы будете сей звук фиксировать ( сохранять, записывать )?
Почему это так меня заинтересовало?
Цитировать
Комбриг писал  Миди уже созданы, правда в другом софте. Было бы их полсотни-сотня, я бы плюнул, купил Сонар 7 и переписал их с нуля, под вашим руководством. Но их количество уже перевалило за полтыщи, что делает их переписывание нереальным: слишком много времени придётся угробить.

Как не сложно предположить звук издаваемый железным модулем нужно будет подорожечно через микшер ( в случае возвращение аудио сигнала на комп)в программу записи выводить, и заново сводить в мультитреке, либо через тот же микшер и после конверторы на цифровой магнитофон ( ADAT ). Если конечно  синт имеет цифровые выходы то можно вернуть и в комп по цифре.
И вывод может быть печальным для Вас. Подорожечно вывести и заново свести 500 разноплановых треков да с разным количеством дорожек. Э то конечно мега труд.
Думаю что в данном случае будет разумней использовать Сонар 7 VSTi, DXi в тесном сотрудничестве с вашим пока ещё не приехавщим инструментом.
Если Вы решились всё таки всё перегнать через вашу самоиграйку. То я могу только удивится человеку решившимуся на такое.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Music Creator Pro24 - какая версия Сонара?
« Ответ #21 : 30 Июля, 2008, 20:44:45 »
Pardus
К сожалению, голубчик, я - гуманитарий чистой воды, а вы говорите со мной, как технарь. На жаргоне компьютерной инженерии. Во всяком случае, это уж никак не "язык музыкантов"! Учить матчасть? Боюсь, у меня нет другого выхода. Надеюсь, что вы мне поможете в этом.

Описание вами ТЕХНИЧЕСКОГО процесса подставления натуральных звуков в миди, привело меня в состояние "тихого ужаса"! Если б я предполагал такие трудности, я бы вряд ли решился пускать на ветер 380 баксов. Но может всё не так уж страшно?
Честь имею...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Music Creator Pro24 - какая версия Сонара?
« Ответ #22 : 31 Июля, 2008, 10:31:56 »
Почитал я  анотацию на инструмент, правда не на тот что вы прикупили а на модуль с порядковым номером 5
той же марки. Вроде как способен воспроизводить миди и караоке файлы. Если это о том что я подумал,
и он реально будет воспроизводить всю миди аранжировку, то возможно худо бедно он сыграет ваши файлы целиком ( не думаю что сильно отличаются модели, хотя и здесь могут быть подводные камни)
Делаю вывод: упомянутый вами форум http://www.plus-msk.ru, форум где всей основной темой являются минусовки. А значит и Вас (судя по количеству мидишек в вашем архиве) тоже интересуют минусовки.
 И если самоиграйка сможет сделать то что я описал выше то не всё потеряно просто запишите с неё в комп.
Парочку минусовок качал ради интереса, по мне так такое творение яб не стал на людях включать
Возможно попались задавки, но это только подчёркивает некачественное их происхождение. Так что пока
 ваша ситуация немного в ступоре.
И всё же Сонар и вст вам в помошь. Не думаю что сильно ускорит процесс, но ускорит это точно.
Удачи!!!

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Music Creator Pro24 - какая версия Сонара?
« Ответ #23 : 01 Августа, 2008, 00:02:23 »
Pardus

Вроде как способен воспроизводить миди и караоке файлы. Если это о том что я подумал, и он реально будет воспроизводить всю миди аранжировку, то возможно худо бедно он сыграет ваши файлы целиком.
И если самоиграйка сможет сделать то что я описал выше то не всё потеряно просто запишите с неё в комп.


Фффу... Хоть дышать легче стало! Спасибо, браток.

Делаю вывод: упомянутый вами форум http://www.plus-msk.ru, форум где всей основной темой являются минусовки.

Вывод не совсем верный. Это не форум, а ссылка для плебса. На форуме тусуются, в основном, профи, которые задались целью добиться натурального звучания цифровых аранжировок. http://plus-msk.ru/forum/index.php
Честь имею...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Music Creator Pro24 - какая версия Сонара?
« Ответ #24 : 09 Августа, 2008, 03:18:04 »
CakeWorker

Выручай, друг. Обращаюсь, как к главному специалисту по Сонар 3. Я скачал и установил его, чтоб вам не мучиться с объяснениями по незнакомому продукту.
Итак, девственно чистый комп (купленный 2 мес назад Dell) и только что установленный Сонар 3.
Попытки следовать инструкциям из вашей книги, довольно толковой, ни к чему не привели. Смотрите:

У меня нет ни входа, ни выхода. Хотя Сонар видит мои аудио драйверы:

И это:


Вопросы:
1. Как сделать, чтобы Сонар видел и понимал мою саунд карту?
2. Как добиться звука от него.

Потом уже буду следовать книжным инструкциям.
Честь имею...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Music Creator Pro24 - какая версия Сонара?
« Ответ #25 : 10 Августа, 2008, 20:03:56 »
Так надо на аудио дорожку вставить хотя бы TTS синтезатор или любой другой, какой есть в наличии. Тогда в миди дорожках будет в выходе TTS или любой другой ,который вставишь в аудио дорожку в табличку FX- синтез . И всё будет тип-топ

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Music Creator Pro24 - какая версия Сонара?
« Ответ #26 : 11 Августа, 2008, 11:19:07 »
to Комбриг
Входной/выходной МИДИ каналы для внешнего подключения тебе не нужны (да и не бывает их реально на буках). igortigr всё прально сказал...

omarisch

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Music Creator Pro24 - какая версия Сонара?
« Ответ #27 : 02 Января, 2010, 10:37:55 »
Music Creator Pro24 до Сонарная? Сонар 1 появился вроде 2001г. после Про Аудио! Фактически это Сонар 2.0 усеченный обработчиками, а хост вроде тот же. Да и звучок получше, не такой ватный как старых Сонарах. Я Music Creator Pro24 использовал для звукового оформления мультфильма (несущий AVI файл), и нормально, даже с учетом ограниченного набора обработчиков, работа прошла тех. и худ. совет киностудии! А миди. Необходимо установить Cakewalk VST Adaptor тогда появятся поддержка всего что там есть в папке Steinberg VST Plugins. Работать можно и нужно,
это очень стабильная студия! А навороты используйте в качественных плагинах и синтезаторах, Music Creator Pro24 все тащит!


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal