Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Ударь по струнам...  (Прочитано 4552 раз)

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Ударь по струнам...
« : 26 Декабря, 2011, 10:36:30 »
 :_zadacha:Привет коллеги! Поставил Plugin - Sugar Bytes Guitarist STANDALONE.VSTi v1.0.2! Как указать путь  к библиотеке! Так как она находится на другом диске.....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Ударь по струнам...
« Ответ #1 : 26 Декабря, 2011, 10:50:13 »
Файл dll поместить в папку Sonar VST-plugin
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Ударь по струнам...
« Ответ #2 : 26 Декабря, 2011, 11:32:37 »
Сам Plugin у меня так и проинсталирован в SONAR! А библиотека на другом диске ! НЕ могу найти в программе- как указать путь к библиотеке.....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Ударь по струнам...
« Ответ #3 : 26 Декабря, 2011, 12:56:23 »
так там библа весит всего 500 мегов, можно просто  вставить куда установили
АВС.С Уважением!Анатолий.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Ударь по струнам...
« Ответ #4 : 26 Декабря, 2011, 20:17:27 »
Анатолий, этот фокус обычно проходит, но далеко не всегда. Пример - басовый плагин Trilogy: он увидит свою библу только после того, как при ИНСТАЛЛЯЦИИ будет указан путь к библиотеке. В противном случае в "теле" Трилогии НЕТ механизма указать путь (только отдельной специально программкой, которую я едва нашел). Не исключаю, что и тут может быть такое.
Врач - штука опасная.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Ударь по струнам...
« Ответ #5 : 26 Декабря, 2011, 20:26:11 »
да есть библы которые  требуют установки и Трилиан в том числе,но по моему  в этом всё просто.
 Посмотрел, да Михаил ты прав библа устанавливается  exe файл в наборе.
АВС.С Уважением!Анатолий.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Ударь по струнам...
« Ответ #6 : 26 Декабря, 2011, 22:55:16 »
Спасибо! ПОка понять не могу.... Играет и без библы, Библа только меняет 4 фирмы Гитар! А весит 500! Что вообще это за инструмент? Кто-нибудь его использует?
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Ударь по струнам...
« Ответ #7 : 26 Декабря, 2011, 23:44:10 »
Может кто и наловчился? Я перепробовал кучу всяких ВСТ гитар и отбросил все.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Ударь по струнам...
« Ответ #8 : 27 Декабря, 2011, 00:35:33 »
Воот! А я чего говорил? Живую гитару так просто не отбросишь, еще и убьет кого нибудь, не дай Бог! А из VSTi реально приличный звук только у Ilya Efimov Steel Guitar and Strum. Правда это акустика, но зато как звучит! Вот ссылка http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=81709 но за деньги.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Ударь по струнам...
« Ответ #9 : 27 Декабря, 2011, 01:45:45 »
Они обе у меня есть. И нейлон и метал.
Да. Согласен.Звучит классно. Но я имел ввиду эл.гитару.
Мои эксперименты с игрой на эл.гитаре закончились ничем. На записи создавалось впечатление, что к клавишнику присоединился подгулявший криворукий гитарист.:)))))
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Ударь по струнам...
« Ответ #10 : 27 Декабря, 2011, 05:50:35 »
Мои эксперименты с игрой на эл.гитаре закончились ничем. На записи создавалось впечатление, что к клавишнику присоединился подгулявший криворукий гитарист.:)))))
Вот тут и у меня проблема. Решил я для реалистичности гитарных партий, ну или хотя бы чесов, играть это дело вживую. Даже купил 2 гитары. Акустичку и электроакустику. Записал, послушал, и теперь мои гитары пылятся на шкафу, а я прописую всё тем же реалгитар. То-что я  раз-два в год пою для родственников или в компании под собственный акомпанимент гитары, оказалось явно недостаточным для живой записи. Печально.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Ударь по струнам...
« Ответ #11 : 27 Декабря, 2011, 10:17:10 »
Та же песня! Пробовал писать бой !Классно звучит , но иногда нет времени...И приходится писать на Real Guitar и Real PC.Standalone ! Почему на них  - потому что , можно создать  любой ритм за 5 минут и записать. .Правда, чувствуется идеальная игра - что не присуще игре в живую... Но когда создашь аттенки и т д  - вроде все звучит..... Теперь буду копать  Sugar Bytes Guitarist
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Ударь по струнам...
« Ответ #12 : 27 Декабря, 2011, 13:22:47 »
"...реально приличный звук только у...". Ну, эта фраза столь же популярна и неубиваема в веках, как и "...не та нынче молодежь..." :))) То же самое говорилось, когда были выпущены релизы MusicLab - народ аж пукал от восторга. Но время идет, и те же эпитеты воскуряются следующему поколению- ефимовским гитарам. Через пару-тройку лет и про него забудут.... У меня лично создалось впечатление, что ПОКА программынми средствами добиться идентичности живой игре нельзя. Можно только приблизиться. А вот тут уже начинает вступать правило разумной достаточности. Мне кажется, что в бэках и аккомпанирующих партиях того же самого РеалГитара будет вполне достаточно, нет надобности даже качать Ефимова, а вот при попытке восстановить исполнение того же Крамского (да бери любого классического гитариста) даже с ефимовскими сэмплами 1 в 1 не получится.
PS: Не в пику кому-то, братцы, исключительно рассуждения. Как о том же Сонаре. Было время, скакал по версиям как горный муфлон, а потом выяснилось, что использую-то я процентов 5-6 от возможностей хоста. Ну и остался на Sonar 7, который достаточно стабильно У МЕНЯ работает, а с 8, 8,5 и х1 - полно разных глюков было (ну не лицензия, ну бейте за это!!!!), да лень было все это фиксить и исправлять: результат-то музыкальный все равно не отличишь.
Врач - штука опасная.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Ударь по струнам...
« Ответ #13 : 27 Декабря, 2011, 14:42:05 »
 Если не нравятся продукты от MusicLab, вот ещё ссылочка: http://www.youtube.com/watch?v=Dz7TXkCi2fE&feature=related   Правда, если там поотключать всю обработку, то звук как из попы... Но ведь ту же RealGuitar или RealStrat можно озвучивать и другими семплами! Хотя проще сыграть в живую , если партия не слишком навороченная.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Ударь по струнам...
« Ответ #14 : 27 Декабря, 2011, 19:00:10 »
Ну, уж и не знаю, насколько нужно вывернуться на изнанку, что бы  Real Guitar не отличалась от живаго, или насколько глубоко задвинуть в микс, что б точно никто не разобрал. Вот на вскидку, есть у кого проект, про который вы бы могли сказать - вот тут точно никто не отличит от живья?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal