Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar X3. Список пожеланий. Поможем разработчикам.  (Прочитано 45087 раз)

annkunn

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
хорошо бы не разделять трэки и шины.иначе в больших проектах довольно неудобно ориентироваться. ещё неплохо было бы сделать в микшере хотябы 4 ячейки для посылов. каких-нибудь компактных. так же в микшере хотелось бы видеть больше 3-х эффектов в окне FX без перемотки. ну и в целом если бы выбор сделать что то типа текущего вида и более компактного всех крутилок в микшере. с автоматизацией теперь лично мне неудобно стало работать. опять же выход - выбор между старой схемой редактирования и новой.

BirukovRV

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Поюзал я Sonar X1 и на W7 и на XP SP3, есть очень интересные и супер удобные новшества. Например набор плагинов на любом треке можно запомнить и потом лоадить на любой другой трек, в SONAR 8 есть подобие но неудобное. В XP sp3 мне понравилось больше- пошустрей чем в W7(процентов 15 -20 ресурсов ).
Но есть минусы которые пока заставили меня вернуться на  - Sonar8.5.3
это  редкий но регулярный выброс с программы с не сохранённым проектом, визуальный интерфейс не позволяет обозревать тот обьём информации что был в предыдущей версии(какое то всё стало крупное и на ноуте чувствуешь себя неудобно, да и на 20-ти дюймах тоже не айс после Sonar8).
Хотя поработав в X1 быстро привык к удобству нововедёных дополнений и на 8-ом Сонаре мне их не хватает.
Вывод: Хотелось-бы иметь стабильный Восьмой Сонар с новинками X1.

NF

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
SONAR X1 приятно удивляет разнообразием возможностей. Однако было бы намного лучше, если бы при сведении аудио файл появлялся прямо в проекте, на отдельном треке, а не в какой-то там системной папке.  :_headbang:

Kubinez

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Хочу Virtual Keyboard как в Cubase 5. Очень помогает, если нет midi-клавиатуры.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
SONAR X1 приятно удивляет разнообразием возможностей. Однако было бы намного лучше, если бы при сведении аудио файл появлялся прямо в проекте, на отдельном треке, а не в какой-то там системной папке.  :_headbang:
Выделяем проект Ctrl-A  -  вверху поля треков вкладка Tracks\Bounce to Track(s). На отдельном треке появляется микс. Аналог миксдаун, только не совсем понятно зачем, если на мастер шине при включенной кнопке Waveform preview очень хорошо видна форма волны будущего микса. Даже случайные пики выше 0 дб показываются красным цветом. Зачем же отдельный трек с миксом, если его все равно придется одиноко миксдаунить(экспортировать)?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Verdallies

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
А меня все устраивает.Все  возгласы-дело привычки. когда я пересаживался с Sonar 4 на Cubase SX3 я тоже долго матерился, что того нет и другого. потом привык, и очень удобно. Все функции там реализованы. Возможно что гдето,что то изменили, сделали другой подход. Есть такие моменты зачастую в новых программах, что вроде как убирают фнкцию, потому что нужда в ней отпадает. а регулируются теперь эти параметры к примеру совсем в другом, более усовершенствованном меню..с иными настройками ,которые с ходу и не откапаешь. Так что советую читать хелпы, смотреть обучающее видео, или просто методом ивоновичем тыком разбираться в программе.
Единственное пожелание к разработчикам, это чтоб очередной апдейт был обновлением ,а не исправлением.
Пока наблюдается конфликт с некоторыми плагинами других разработчиков..Ну это я считаю побочный эффект программы, которая имеет свой индивидуальный движок. а так в целом желаю развивать программу, чтоб лоджик остался далеко позади.

boss2051

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Хорошо бы в редактор Staff View вернуть кнопки ручного ввода (выбор длительности нот, карандаш и т.д.), как в предыдущих версиях.

Frad

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 2
1.Очень бы хотелось,что бы в новом Сонаре наконец - то добились что бы миди и аудио треки могли изменяться без проблем по темпу,как например в Presonus Studio One.Какая нужная штука.Хочешь темп 100, а хочешь 120 и никаких потерь.
2.Раньше в 8 Сонаре внизу была кнопка Cancel (Отмена) быстро нажал и прекратил операцию,в новом сонаре нету.Надо бы вернуть.
Пожалуйста,отметьте это пожелание.

Арчи

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -4
ОЧЕНЬ НУЖНО, Даже скажу НЕОБХОДИМО довести Browse media до ума! Что-бы избежать этого: http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=2132.0
Пси.  Под доведением до ума, подразумевается воспроизведение ДО КОНЦА этого самого медиа, и возможность тот же медиа поставить НА ПАУЗУ.
Про ПЕРЕМОТКУ уже упоминали, но всё-же ещё раз ДА. Выбор места воспроизведения тоже нужен!
пи-пи-эс. Разработчики, незнаю кто и у кого подглядывает, скорее всего это взаимный процесс, но Media Bay у Cubase, это как раз то, что нужно подглядеть.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Как уже было сказано тут http://sonarmusic.ru/index.php/news/266-sonar-x1b-update.html вышел SONAR X1b Update.

Бегло просмотрев тему, отмечу замеченные изменения.

-Сделать линкование с возможностью объединения в быструю группу в микшере не только рядостоящих треков
-Вернуть перемещение треков и бусов в микшере
ну пока всё. подожду апдейтов.

Треки выделяются  в быструю группу в микшере через ctrl или shift кликая по номеру трека.  Перемещаются каналы через alt кликая по номеру трека

Хочется, чтобы обновили или довели до ума AudioSnap

Исправили ошибки в AudioSnap

....и сделать так чтобы слои в треке выделялись нормально (только те которые курсором выбираешь).

Теперь всё нормально выделяется

ProChannel  теперь фризится вместе с треком


Полный список изменений как уже было сказано тут
http://sonarmusic.ru/index.php/news/266-sonar-x1b-update.html
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Хорошо бы в редактор Staff View вернуть кнопки ручного ввода (выбор длительности нот, карандаш и т.д.), как в предыдущих версиях.
Возможно это поможет
http://sonarplus.co.uk/Pages/About.aspx
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
1.Очень бы хотелось,что бы в новом Сонаре наконец - то добились что бы миди и аудио треки могли изменяться без проблем по темпу,как например в Presonus Studio One.Какая нужная штука.Хочешь темп 100, а хочешь 120 и никаких потерь.

AudioSnap помимо всего прочего для это и предназначен

2.Раньше в 8 Сонаре внизу была кнопка Cancel (Отмена) быстро нажал и прекратил операцию,в новом сонаре нету.Надо бы вернуть.
Пожалуйста,отметьте это пожелание.

Теперь крестик на прогресс-баре
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Поможем, пусть исправят это!!!

Стыдно Сонару должно быть за такой сканер.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Я думаю,что возможности SonarX1,как и компьютера имеют свой технический предел.Было бы не плохо,вернуть в правый нижний угол индикатор загрузки CPU.И чтобы данные,которые этот индикатор выдает,были бы более достоверными.

Kubinez

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Мои личные пожелания:
1) ТРЕКИ АВТОМАТИЗАЦИИ!!! О Боже, как же их не хватает... (Извините, накипело)
2) Выбирать для автоматизации контроллер (фейдер, ручку, кнопку) прямо в плагине, либо, по крайней мере, сделать по типу "выбрать последний использовавшийся" (а-ля FL-Studio). Отыскать в той же самой z3ta+ нужный тебе элемент бродя глазами по довольно обширным спискам - не самое приятное времяпрепровождение. Способб "записать автоматизацию в реальном времени, только чтобы найти уже, наконец, этот ***ный контроллер, и только потом отредакировать как тебе самому хочется" тоже, на мой взгляд, слишком "громоздок".
3) Возможность вкладывать папки треков в папки.
4) Добавить полосы прокрутки в корзину эффектов и FX Chain, либо открывать их в отдельном специальном окне, а также добавить полосы прокрутки и возможность прокрутки колесиком мыши в длинные (в смысле не умещающиеся на экране полностью) списки и/или (желательно сделать возможность переключения режимов в наспройках СОНАРа) отображать длинные списки в несколько столбцов. Последний способ, кстати используется в Cubase, FL Studio и других. Да и Windows XP можно было переключать "Все программы" из кнопки "Пуск" в эти два режима по желанию - довольно удобно.
Например, видеть в корзине эффектов микшера всего 3 эфекта из примерно 20, которые я туда обычно вставляю, и перематывать стрелочками еденичными кликами до нужного мне в данный момент довольно сильно напрягает.
5) В браузере (Media -> Track Icons) отображать иконки именно в виде иконок, а не в виде списка из их названий файлов, по-моему это было бы логично.
6) Возможность самому создавать папки в браузере и распределять в них плагины как самому хочется. Например, по типу:
Частотная коррекция
   *Эквалайзеры
      **Параметрические эквалайзеры
      **Графические эквалайзеры
   *Фильтры
Или по фирмам-производителям.
Или и по тому и по другому (с введением категорий в списке):
Частотная коррекция
   *Эквалайзеры
      **Параметрические эквалайзеры
      |Waves|
       Q10 Stereo
      |Sonitus:fx|
       Equalizer

Для "своего" браузера, наверное, лучше сделать свою отдельную вкладку.
7) Виртуальная клавиатура, о которой я уже писал выше. С ее помощью удобно прослушивать, как как звучит результат, перещелкивая одновременно мышкой пресеты в синтезаторе, крутя ручки инструментов/эффектов и т.д. Вообще удобная штука. Я бы очень хотел увидеть ее в меню Views. Конечно есть этот способ: http://sonarmusic.ru/index.php/faq/70-2008-01-05-19-30-49.html
Но ведь не так сложно реализовать ее в качестве "родной" "фичи".
8/) На мой личный взгляд в FL Studio самый удобный (для мышки точно, как для миди-клавиатур - не знаю) Piano Roll, обычно им и пользуюсь, а потом экспортирую накликанные во "фрукте" midi-партии в SONAR. Хотелось бы увидеть нечто сравнимое по удобству в самом SONARе.
9) Возможность вставлять срузу в миди-треки пустые паттерны.
Возможно что-то из этого уже реализовано, просто я об этом не знаю.
Все выше написаное основано на использовании SONAR X1, до этого пользовался версиями 7, 8 и 8.5.
P.S.: Конечно, многое из вышеперечисленного взято из других DAW, но это хорошие идеи, так почему бы их не использовать?


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal