Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как сделать, чтобы гитара играла звуками VST синта в реалтайме.  (Прочитано 9960 раз)

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Музыканты говорят это возможно.
Они применяли SafFron2L, загружая в него SF2.
Вот что мне писали:
"повесить SafFron2L как вст плагин на гитару, загрузить в SafFron2L саундфонт, звуком которого надо сыграть. Настроить в SafFron2L в секции audio track (справа внизу) - thresh hold на 0; миди бенд если включить, то будет бенды делать с помощью питч бенда по миди. Если нет саундфонтов, можно посылом по миди на другую дорожку секвенсора, и там повесить любой VSTi инструмент. Чтобы не было слышно чистого звука самой гитары, аудио отключить.
зы: не знаю как в сонаре (лет пять его не использовал), в рипере всё просто."


У меня не вышло.  :_zadacha:
Вот хочу спросить людей, кому SONAR роднее,
Если это возможно, опишите подробней как это сделать.


Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
по моему для этого гитара должна быть МИДи, есть такие МИДИ гитары  как МИДИ клавы, а так  чё то сомнительно, и не важно рипер это или сонар, просто с гитары? обычной? идёт  аудио сигнал, который не может управлять МИДИ  треком VSTi.Так что уж очень на бред похоже  ;D  а может я отстал от жизни.Тогда Удачи! ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Да же если представить что аудио сигнал  обрабатывается на лету и какая то фантастическая прога расшифровывает
это и трансформирует в миди причем понимая при этом мензуру входящего инструмента его обертона призвуки и тп  и строение управляемого
 а что если запихнуть ей в моск  партию симфонического оркестра - как слабо ?  конечно  это бред ( если не учитывать что существуют миди датчики миди гитары и тп - но это уже другая история )
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Проги WAV to MIDI ведь делают это с лёгкостью.
Просто музыканты тупят в компах, а программеры в музоне )))))
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
ты не сравнивай  проги  ваф  ту миди  с тем о чём ты говоришь, а здесь не только музыканты а скорее спецы и по компу, в том числе, и любому понятно что это бред, потому как  сам этим вопросом занимался.Причём тут WAV To MIDI -опера другая. А, ну может ты спец в выводах, тогда  научи и не задавай  вопрос  на который  не знаешь ответ а   доверяешь досужим слухам.Если пишешь музон на компе то без знаний элементарных вещей  не обойтись, я про железо .Кто то знает его лучше, тот кто долго пишет муз на компе, кто то хуже , потому что  начал  только что, но  суть в том что основные понятия знают все на начальном этапе, а чудес пока не бывает, может  скоро будет такая прога которая  сразу  будет конвертировать  Аудио в МИДи  но я пока такой не знаю. А вы всё же потрудитесь узнать у своих музыкантов которые вам писали это (что вдвойне странно говорите что музыканты тупят в компах, а потом вам  такие вещи говорят и верите этим же тупым музыкантам) как это они сделали. А может это  просто звон, раз вы у них это не спросили а закинули это на форум.Трудно  догадываться, чужая душа потёмки.
АВС.С Уважением!Анатолий.

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Попробуй найти миди датчик на гитарку и миди интерфейс к нему , желательно Roland и все...улетишь :) Только вопрос в цене, все это довольно дорогое удовольствие.......:)

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
и что тогда получается, и получается тогда МИДИ гитара.
АВС.С Уважением!Анатолий.

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Естественно ...:) Так товарисч как я понял и хочет сделать гитарный синтезатор :)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Андрей, он то хочет, но бесплатно без соответствующего оборудования (железного) а только за счёт программного обеспечения, без железа не получится, там по моему есть у Роландов датчик с пресетами и конвертер
АВС.С Уважением!Анатолий.

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Бесплатно....и правильным  звуком..ну ну..:) Игрушки это ... Так можно и пионэрский барабан использовать, обработать его софтом..:) 

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Проги WAV to MIDI ведь делают это с лёгкостью.
Просто музыканты тупят в компах, а программеры в музоне )))))

не так уж и с легкостью, бывает весьма криво, не в реалтайме, и не полифонический сигнал.

да и мидигитара тоже штучка та еще.. куча ограничений, необходимость осваивать специальную манеру игры, дико задранная цена..
оно вам надо?
это я про те мидигитары, которые получаются из обычных установкой специального датчика.
а вот по ящику как то давно видел гитару, которая изначально под миди была сделана, вот та впечатлила меня.

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
mailman:  согласен на все 100% :)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Други не выдумывайте ерунды.
Умеющий играть прилично на гитаре, с маленьким запасом теории (ноты, аккорды)
Относительно быстро может освоить и клавишные.
Не домыслы мои - опыт.
Работал худруком в ДК в пензенской глубинке в середине 90х
3 января (год не помню) были призваны в ряды музлаев 2 племяника и ещё 2 ребят из их друзей
всем по 14 лет.
Знаний ноль. Из инструментов каждый держал лишь гитарку ну может часа 2 в жизни просто из баловства.
Но все со слухом.
Условие существования команды да и всего ДК были поставлены драконовские.
Если не будет концертной программы к 23 февраля, то в ДК будет работать только библиотека.
Кричал, ругался как сапожник, голова вечером болела жутко.
Но к 23 февраля они сыграли 21 песню как часы.
Так потом ещё по соседним посёлкам звали.
Сам не верил что можно.
Причём в конце выяснилось что нахватались знаний не только по закреплённому инструменту, но и у товарищей.
Просто железная дисциплина начиная со слова "надо" и всё будет быстро.
Ей Богу други не вру.

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
RAdugi: так ведь это надо сколько пахать, прилагать кучу усилий....:)  А если серьезно за половину стоимости Rolanda можно прикупить совсем неплохую миди клавиатуру.и продолжать учиться играть на гитаре..паралельно осваивая ф-но, что крайне полезно..:)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal