Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Проблема с темпом - все играет быстрее, чем положено, хотя темп остался тот же.  (Прочитано 3700 раз)

Svisvas

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Заранее извиняюсь, возможно эта тема уже есть, однако все же я ее не нашел нигде.
 ЗАписал песню. Через некоторое время вкл ПК , запустил Сонар и эту песню - все играет быстрее, чем положено, хотя темп остался тот же. Иногда помогает перезагрузка, иногда неизвестно как, но все нормализуется. Как избегать этого, или как исправлять все самому? В чем проблема, подскажите.
 Спасибо!

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Проблема с темпом.
« Ответ #1 : 07 Февраля, 2010, 22:54:18 »
Не у верен что проблема в этом поскольку инфы в очередной раз никакой.
Но странные цифровые технологии эти
если сменилась частота дискредитации у проекта, а у файлов (аудио) она осталась прежней то,
всё будет быстрей играть нежели в оригинале.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Проблема с темпом.
« Ответ #2 : 07 Февраля, 2010, 23:06:40 »
Не у верен что проблема в этом поскольку инфы в очередной раз никакой.
Но странные цифровые технологии эти
если сменилась частота дискредитации у проекта, а у файлов (аудио) она осталась прежней то,
всё будет быстрей играть нежели в оригинале.


я вот тоже подумал было, что проблема в частоте дискретизации..
но потом подумал - а как такое быть то может? как она сама сменится вдруг, если ее даже принудительно сменить геморрой еще тот..
вот подумал - подумал, и не стал ничего писать..
но смотрю, спецы тож в этом направлении мыслят, так что может и действительно такая фигня..
но, повторюсь, - абсолютно не представляю, как такое может быть

Svisvas, действительно инфы крайне мало - и даже не по компу, потому как напишешь конфиг компа, а там к примеру промелькнет "звук АС97" - и все сразу на это накинутся - вот, дескать, покупай звуковуху нормальную, и будет тебе щастье.. не, я про конфиг компа не спрашиваю, я спрошу про проект:
что в проекте? только аудио, только всти, и то, и другое, если всти то какие, а может вообще только миди, и ты его на внешний синт выводишь? темп всего проекта меняется, и дорожки между собой не рассинхронизируются? или только одна/несколько дорожек "убегают"?
поподробнее опиши ситуацию..



RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Проблема с темпом.
« Ответ #3 : 07 Февраля, 2010, 23:50:57 »
поподробнее опиши ситуацию..
Ну и собственно только про это.
Расписывал лишь за тем, что бы человек понял, что даже те кто способен помочь не смогут этого сделать,
из за скудности информации, или описания проблемы.

Svisvas

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Проблема с темпом.
« Ответ #4 : 08 Февраля, 2010, 18:24:43 »
Я и не думал, что конфиг ПК может помочь. На форуме новичков нигде не встретил, чтобы кто-н это указывал (возможно, мало смотрел).
 Раньше рабтал на Сонаре 5 на этом же ПК и проблем таких не было. Они начались только с Сонара 8. Звук карта - Revolution 5. Селерон 3МГц, Оператв - 2Гб.
 В проекте записаны МИДИ, Аудио (гитара, подключена через звуккарту). Миди - TTS-1 (создавал в окне треков: "правая мыши"-"Insert From Track Template"-"Virtual"-"TTS-1", создавались в трека:миди и трек со значок пиано, засовывал их в одну папку для удобства)

 Фактически в проекте ничего не изменилось, только все играет быстрее (насколько сказать не могу), все цифры (в темпе ,например) остались те же, треки на местах - все так , как я того хотел при создании, просто играет быстрее. При чем это во всех моих проектах так , не только в одном из них, а в КАЖДОМ ( их у меня 6), при чем в некоторых проектах нет аудиозаписей, а только миди.

 Я новичок, будьте снисходительнее. Если что не указал, могу дополнить. Просто не знаю даже какая инфа может помочь при решении проблемы.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Проблема с темпом.
« Ответ #5 : 08 Февраля, 2010, 20:07:28 »
В звуковых картах могут быть настройки блокировки частот сэмплирования и если у тебя проект записан в 48 кг, а в звуковухе, где нибудь на неприметной вкладочке выставлено -  "sample rate is locked at 44,1 kg", то могут быть проблемы. Иногда присутствие внешнего устройства типа цифрового пульта синхронизированного с компьютером может приводить к таким проблемам. У меня такое происходило, когда запускал сторонний проигрыватель (Виндовс медиа плеер) при включенном сонаровском проекте. Вообще желательно при работе в Сонаре не задействовать другие программы. Если что прослушать нужно, лучше импортировать желаемый файл в проект.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Svisvas

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Проблема с темпом.
« Ответ #6 : 08 Февраля, 2010, 21:16:19 »
ПРямо в точку! Спасибо. Хотя проблема конкретно и не ясна, но это помогает. Ибо эта проблема как раз и возникает, когда при вкл Сонаре у меня работает еще что-н, например, кино смотрю или Винамп работает.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
гм..
значит плейер переключает сэмплрэйт, а сонар понуро смиряется с этим..
вот бывает же..
у меня в такой ситуации сонар начинает истошно верещать, что дескать нельзя, не поддерживается и т.д. после этого вообще может потерять аудиоустройство (азио, по вдм то все гуд), и смо ь найти его только после нескольких перезагрузок..
да, сколько же разнообразия.
вот поэтому (не сочтите за холивар, все имхо) и возникло мнение о супернадежности макинтоша. потому как выбор комплектующих ненастолько богат..

Outspawn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 6
Это абсолютно нормально!!
Любое профессиональное оборудование хрен отдаст драйвера какому то там плееру.
Тем более под ASIO.
Так что покупая более менее серьёзную зв. карту или интерфейс, забудьте про одновременное пользование DAW и проигрывание музычки/фильмецов. :diablo:

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
ну, у меня то получается 2 аудиоинтерфейса - М-Аудио аудиофил фв, и Лайн6 тонпорт ух2 (встроенную не считаем, она в биосе отключена), причем тонпорт включен в аудиофил по спдиф. соответственно, ведущим устройством для синхронизации является тонпорт. в сонаре использую аудиофил, т.к. он позволяет гораздо меньшую латенси, а в винде устройством воспроизведения звука является тонпорт. так что я не только плейер, я 2 DAW могу одновременно запустить, причем обе под азио (одна будет пользоваться азио-драйвером тонпорта, вторая - аудиофила). но это все до поры до времени. к примеру, в сонаре я работаю в 44.1, и к примеру запускаю плейер, который будет воспроизводить файл с сэмплрэйтом 48. т.к. плейер работает с тонпортом, а тонпорт является ведущим для аудиофила, аудиофил тоже хочет поменять сэмплрэйт. и вот тут происходит такой ГЛЮК, шомаманегорюй! сонар начинает верещать, теряет аудиоустройство, потом не хочет его находить (тупо в перечне драйверов нету!), все дико тормозит, вешается, сонар вылетает с ошибкой, винда предлагает послать отчет в майкрософт, как будто там чем помогут.. мда.
и, самое ужасное, что чтобы сонар нашел таки аудиофил, комп приходится перезагружать иногда раз по 5!
вот как бывает.
иногда, после такого, хочется забить на спдиф и тупо соединить устройства по аналогу.. но потом отхожу, прощаю, и все остается на своих местах..
вот я и удивился, что у человека все настолько просто происходит, что сонар всего лишь скорость проигрывания меняет.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal