Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Общая настройка.  (Прочитано 58226 раз)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Общая настройка.
« Ответ #15 : 28 Августа, 2008, 18:42:32 »
Рекомендованные настройки для аудио интерфейсов
http://www.cakewalk.com/Support/hardwaresetup/
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Общая настройка.
« Ответ #16 : 15 Сентября, 2008, 10:51:36 »
Вот вопрос... что-то запутался.
У меня проект по умолчанию 24-48. Один проект почему-то получился 24-44. Как его в 48 000 перевести?
У меня там импортированная вавка была первым треком, она в 44100, от неё, что ли, зависят настройки проекта?
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Общая настройка.
« Ответ #17 : 15 Сентября, 2008, 11:22:02 »
Как его в 48 000 перевести?

Сторонним аудио-редактором. Сконвертить и потом импортировать в Сонар.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Общая настройка.
« Ответ #18 : 15 Сентября, 2008, 14:31:13 »
Ну это первое, что я сделал. Дорогу из Сонара выгнал в Фордж, переконвертировал её в 48 и вернул назад... проект так и остался 44100.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: Общая настройка.
« Ответ #19 : 28 Сентября, 2008, 01:03:09 »
У меня проект по умолчанию 24-48. Один проект почему-то получился 24-44. Как его в 48 000 перевести?

насколько я знаю, никак. Нужно начать новый проект в 48 000 и импортировать в него все из старого проекта. Хотя я бы посоветовал продолжать работать в 44 100, все равно в этот формат придётся ресэпмлировать при записи на CD

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Общая настройка.
« Ответ #20 : 28 Сентября, 2008, 06:44:48 »
Так, собственно, и сделал.
Разобрался. Звуковуха была настроена в 44100. Сонар повёлся.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

silky

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Общая настройка.
« Ответ #21 : 06 Октября, 2008, 00:58:35 »
ВСЕММ ПРИВЕТ!!! вообще у меня вот такая проблема...: звуковая М-box mini/ intel core 2 duo/ поставил сонар7 и при воспроизведении в мультипроцессорном режиме (audio options/advanced/use multiprocessing engine) не хочет играть нормально...мож кто поможет?

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Общая настройка.
« Ответ #22 : 08 Ноября, 2008, 18:38:23 »
Добрые люди, помогите! Не открывается проект CWB. Ругается и пишет ERROR. Если важно - Sonar 7.0.1, WinXP SP2. Скриншоты прилагаю.

Studius

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
Re: Общая настройка.
« Ответ #23 : 11 Ноября, 2008, 18:21:30 »
Посмотри может это поможет по аналогии
http://www.cakewalk.com/support/kb/kb20081028.asp
Это наверное как-то связано с WDM. Может на ASIO не будет...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Общая настройка.
« Ответ #24 : 12 Ноября, 2008, 10:38:42 »
Добрые люди, помогите! Не открывается проект CWB. Ругается и пишет ERROR. Если важно - Sonar 7.0.1, WinXP SP2. Скриншоты прилагаю.
   Попробуй при загрузке проекта удерживать Shift. Сонар будет спрашивать какие плагины и виртуальные инструменты грузить. Наверняка косяк в одном из плагинов. Методом тыка можно вычислить.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Общая настройка.
« Ответ #25 : 14 Ноября, 2008, 23:46:53 »
Спасибо, всем, попробую отпишусь

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Общая настройка.
« Ответ #26 : 08 Декабря, 2008, 17:59:55 »
Ребята, такая бага.
Имею проект (вообще пока что - он меня имеет, но, думаю, с вашей помощью возвернуть это дело в нужном направлении). Юзаю там, кроме всего прочего, Real Strat с Амплитюбом в треке и Virtual Guitarist. Замечены следующие косяки: всё играет нормально, но в один прекрасный момент после фриза (иногда во время фриза) вышеупомянутых плагов бабах - еррор. Проект умирает. Иногда - с функцией recovery, иногда - просто кирдык. После таких сбоев проект нормально не работает, пока не удалишь оттуда Виртуал Гитарист (или РеалСтрат, смотря что закосячило) и не вставишь плаг по-новой. Тогда оять всё работает прекрасно - до следующего глюка.
Sonar 7.02, Винда Хрюндель с 3-м сервиспаком, Атлон-6000+ х2, 3 гига оперативы, мама Асус M2N32. Звуковая - Креатив Фаталити, юзаю ASIO-дрова Креатива. На MME-драйвере - такая же бага.
Да, забыл сказать, ошибку выдаёт Microsoft Visual C++ Runtime Library.
Что это вообще за хрень? И так ли она нужна в компе?
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Общая настройка.
« Ответ #27 : 09 Декабря, 2008, 21:02:37 »
И ещё вопросик.
Как подвинуть часть проекта вместе с маркерами?
Двигаются - только треки, маркеры остаются на месте.
Или - как вырезать часть пустых ненужных тактов?

ЗЫ: Delete Hole...сам нашёл.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Общая настройка.
« Ответ #28 : 09 Декабря, 2008, 21:49:18 »
Ребята, такая бага.
Имею проект (вообще пока что - он меня имеет, но, думаю, с вашей помощью возвернуть это дело в нужном направлении). Юзаю там, кроме всего прочего, Real Strat с Амплитюбом в треке и Virtual Guitarist. Замечены следующие косяки: всё играет нормально, но в один прекрасный момент после фриза (иногда во время фриза) вышеупомянутых плагов бабах - еррор. Проект умирает. Иногда - с функцией recovery, иногда - просто кирдык. После таких сбоев проект нормально не работает, пока не удалишь оттуда Виртуал Гитарист (или РеалСтрат, смотря что закосячило) и не вставишь плаг по-новой. Тогда оять всё работает прекрасно - до следующего глюка.
Sonar 7.02, Винда Хрюндель с 3-м сервиспаком, Атлон-6000+ х2, 3 гига оперативы, мама Асус M2N32. Звуковая - Креатив Фаталити, юзаю ASIO-дрова Креатива. На MME-драйвере - такая же бага.
Да, забыл сказать, ошибку выдаёт Microsoft Visual C++ Runtime Library.
Что это вообще за хрень? И так ли она нужна в компе?

Попробуй перед фризом отключить зелёную кнопку Run/Stop the Audio Engine

И ещё вопросик.
Как подвинуть часть проекта вместе с маркерами?
Двигаются - только треки, маркеры остаются на месте.

Меню Process-Slide. Галка на Markers должна стоять
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Общая настройка.
« Ответ #29 : 10 Декабря, 2008, 06:32:16 »
Ага. Спасибо.
А я просто выделял часть с незаписанными тактами, жал Edit-Delete и выбирал там маркеры.
Тогда тоже пустое место убирается, а маркеры двигаются.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal