Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: редактирование в Sonar kar-файлов  (Прочитано 6997 раз)

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
редактирование в Sonar kar-файлов
« : 26 Октября, 2009, 11:41:31 »
 !!! У кого есть опыт редактирования в Sonar готовых KAR файлов с целью получения качественных минусовок с допиской живой эл. и бас гитары бонгов и тп. Как создать шаблон проекта который открывал бы мидюхи записанные для стандарта Yamaha XG . Прошу поделится опытом , так как новичок в Sonar ???
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: редактирование в Sonar kar-файлов
« Ответ #1 : 26 Октября, 2009, 12:24:50 »
Насколько я помню Ямаховский, а так же и Роландовский формат миди
отличается от GM очень простым расширением патча.
Поясняю. Если в GM выбранно Гранд пиано, то в 2 других просто можно помимо 1 инструмента выбрать ещё несколько.
Сам конечно не заморачивался но думаю что Сонар откроет любой миди.

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Re: редактирование в Sonar kar-файлов
« Ответ #2 : 26 Октября, 2009, 13:54:13 »
Открывает караошные файлы так же как и мид
единственное различие барабан на 11 дорожку станет в KAR (на 2-ой текст)
просто назначить 10 и все, бывает барабан раскидан на несколько дорожек
-можно просто сохранить в мид файле и снова открыть-все барабаны будут на 10-м! А так любой формат миди открывает без проблем

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: редактирование в Sonar kar-файлов
« Ответ #3 : 26 Октября, 2009, 17:30:31 »
Спасибо за ответ!!! Просто вместо совтового синта , который звучит сразу за все треки или SF банка который жрет оперативу, хотелось бы на каждую дорожку назначить vst иструменты желательно из комплектации самого Sonar. (у меня v 7.02)Может кто то уже прошел по этому пути и знает , как быстро клепать фанеры о творчестве речь особо не идет я лабаю на халтурах , а мидюх и кар файлов дофига и иногда нужно срочно сделать новую фанеру и времени в обрез .Заранее благодарен если кто поделится опытом !!!
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Re: редактирование в Sonar kar-файлов
« Ответ #4 : 26 Октября, 2009, 19:12:15 »
skiff
это элементарно! (я почти тока этим и занимаюсь, и запомни лучше сонара для этих дел ничего нет))
открыл сонар-заходишь в опции-миди драйвер-снимай галку с gs!
грузи миди и заряжай TTS-1 на всех дорожка будет и притом примерно как автор миди задумал(кар файл-барабан на 11-сменить) в аудио-и фонера под елку на новый год ребенку готово! что бы что то толковое сделать надо повозиться tts-1 не оч скажем прямо!
Что я делаю в двух словах! Тональность, темп, вырезал,добавил,склеил,дописал(то что считаю автор миди не доделал или перебрал) лупы часто свои, ну и звуки на дорожки от более продвинутых синтов-стилус,нексус,омнисфера и тд.. фриза на каждый трек-и уже с аудио материалом повозиться.  кое что выходит
удачи

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: редактирование в Sonar kar-файлов
« Ответ #5 : 26 Октября, 2009, 19:28:44 »
Спасибо попробую !
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: редактирование в Sonar kar-файлов
« Ответ #6 : 26 Октября, 2009, 20:21:08 »
Уважаемый - skiff  .Насчёт "или SF банка который жрет оперативу",я думаю Вы не совсем правы.У меня в Sonar 8 стоит Steinberg Halion 3.2(семплер) он "жрёт" оперативы с SF 2  раз в 10 меньше чем  VSTi некоторые.С Уважением!Анатолий.
АВС.С Уважением!Анатолий.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: редактирование в Sonar kar-файлов
« Ответ #7 : 26 Октября, 2009, 21:12:18 »
Ну скажем так что такой расклад реально и честно называть именно халтурой.
Куда как интересней загрузить встшки
раскидать уже имеющийеся дорожки по вст и хоть как то обработать.
Кормите слушателя чужим трудом ну хоть как сделайте это более уважительно.
На лабухов не тянете, но лавэ наверно хрустит приятно?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: редактирование в Sonar kar-файлов
« Ответ #8 : 26 Октября, 2009, 21:32:42 »
согласен с RAdugi, делать абы как-как то это скучно и не интересно совсем, да и желание сразу пропадёт от такой ""работы""Хотя конечно,начальник  прав а если нет смотри пункт 1.С Уважением!Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Re: редактирование в Sonar kar-файлов
« Ответ #9 : 26 Октября, 2009, 22:25:57 »
RAdugi
еще более халтурный вариант с инета качать готовые!
а еще более ужасный(последняя стадия) давить через аудио редактор середину! есть сайт (довольно популярый) по раздаче минусовок..люди памахите.надо надо! В ответ задавка (удары палкой по кастрюле-в кастрюле бульканье супа) ой..ой..спасибо -спасли.......
я к чему..skiff начнет с малого во вкус войдет,само собой опыт набьет! :)
Много времени убил ,что бы звук до уровня самограя довести, дома в мониторах-ух как звучит, а в кабак..вот пср а вот vct  и разница ощутима!
Да..в кабаках исключительно надо чужое творчество-со своим то и выгнать могут, будь ты хоть тапером с консы.  :)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: редактирование в Sonar kar-файлов
« Ответ #10 : 26 Октября, 2009, 22:33:51 »
Я имел ввиду про то что стянутые чужие оранжи в миди нам даже переделать в лом по людски
абы как бегом в ТТС быстро на выход и парнас рубить.
Ну уж готовую мидяху бы хоть по людски довели бы.
Про задавки молчу.
Уж и в кабаке не лабухи и музыканты, а исключительно дельцы.
Лет эдак 5 назад очень здорово в кабаке поугарал когда такому делюге начистили рыло,
из за того что очень артистично изображал игру на дрянной ямашке, под мини диск.
Просто чел подошёл и нажал кнобу включения синта (просто вырублен был)
Видать прошареный чел, и очень ему захотелось выключить горе музыканта.
Что собственно и воплотил в жисть. И странное чувство мне не было жалко этого деятеля.
(Возможно я упустил момент когда ему был сделан заказ).

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Re: редактирование в Sonar kar-файлов
« Ответ #11 : 26 Октября, 2009, 22:44:44 »
RAdugi
(нас не забанят?) Прав сто пудов! я сам 10 лет на гитаре, а с 91 с первых самограев убили всех лабухов а цифра добила окончательно! в провинции вообще нет музыкантов  ..певцы-операторы! В Киеве (ну в мегаполисах) кое где есть! Да и что нам "звезды" парят --фонеру..
я сужу по своей местности провинциальный городишко..певцы операторы, половина и компов не имеет.. ДВД.. минидиск (продвинутые ноут) с инета материал и все! по барабану..так что будем приветствовать человека
поставившего Сонар! И проявляющий интерес как самому закатать минус.шаг в правильном направлении(а ежели молод-то все впереди)

модер за офтоп сори :)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: редактирование в Sonar kar-файлов
« Ответ #12 : 26 Октября, 2009, 22:50:21 »
Всё что я писал это к парню отношения не имеет за исключением укора на реплику
"Как быстро клепать фанеры о творчестве речь особо не идет я лабаю на халтурах , а мидюх и кар файлов дофига и иногда нужно срочно сделать новую фанеру и времени в обрез".
Ну так нельзя просто из тактичности.
Пришёл он к нам, а значит нужно иметь чуточку уважения к тем кто не на халтурах, а с трепетом и любовью, порой и в муках.
Просто этого можно было и не писать.
И так рассказали подсказали.
Но суть не скрыть: Нам некада искать информацию, вникать-парнас стынет, вы тут быстро меня просветите.
Халтура уйдёт.

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Re: редактирование в Sonar kar-файлов
« Ответ #13 : 26 Октября, 2009, 23:05:55 »
аа!  понял
ну и то теперь будет тактичней!
RAdugi  пока Вы здесь .
карта музыкальная действительно имеет огромное значение (парни пишут мол ежели меньше 300 уе-все фуфло) Что такая ощутимая разница при появлении продукта в мп3 на СД ? Я слушаю творчество с писи мизик парней (а они заявляют что имеют профф карты) а результат все одно
как бы помягче--желает быть лучшим (есть конечно достойный звук)
просто Ваше лично мнение!

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: редактирование в Sonar kar-файлов
« Ответ #14 : 27 Октября, 2009, 08:59:19 »
Спасибо форуму ! TTS помог конкретно.Все открывается и даже барабаны раскиданные по разным трекам.Просто я гитарист и играю только "вживую",к сожалению пришлось использовать ноутбук вместо клавишника.Попробовал заменить звук на одном из треков на VST Z3ta подобрал "пушистый" звучок но при нажатии плей или при фризе звук синта сбрасывается на первый.Может кто подскажет ? 
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal