Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как перевести MIDI трек в аудио.  (Прочитано 17086 раз)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как перевести MIDI трек в аудио.
« Ответ #1 : 19 Июня, 2009, 15:10:22 »
Здравствуйте! Я в замешательстве при попытке перевести в аудио согласно  Вашей инструкции выдаёт вот такую ошибку и не переводит трек,а  выделенный клип-просто не переводит без каких либо  ошибок.Раньше всё было нормально, может дело в системной ошибке и надо переустанавливать систему?
АВС.С Уважением!Анатолий.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как перевести MIDI трек в аудио.
« Ответ #2 : 19 Июня, 2009, 15:58:59 »
Ничего не понимаю! При переводе в аудио с помощью Freese затем аудио копировании на пустой аудио трек всё восстановилось, только названия нового трека пишет непонятно какие не того трека, и при удалении этого  созданного аудио,  с помощью уже Edit=>Bounce to Track(s), удаляются все МИДИ данные 
АВС.С Уважением!Анатолий.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как перевести MIDI трек в аудио.
« Ответ #3 : 19 Июня, 2009, 16:13:42 »
При открытии нового проекта ошибка повторяется причём эта ошибка, я забыл уточнить,  возникает сразу, то есть не открывается окно куда  создавать Аудио трек.Странно всё.При проведении выше перечисленных мною операций происходит то же самое.С Уважением .Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как перевести MIDI трек в аудио.
« Ответ #4 : 19 Июня, 2009, 17:04:14 »
Разобрался со следующим: при выделении стрелкой мыши аудио трек VSTi не выделялся после того как я его выделил при помощи Ctrl +мышь, процесс  пошёл. А название на сохранённой аудио дорожке пишет самого проекта. Может что то не так? И раньше создавался (у меня Сонар 8) при подключении VSTi совместный трек МИДИ +Аудио а теперь раздельные. Вы меня простите что так много вопросов, но  пол года пытался изучить Сонар 7  по книге Петелиных, это просто кошмар какой то 1000 стр, и написано так будто это кандидатская диссертация и по ней будет вестись защита, извините.С Уважением Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Как перевести MIDI трек в аудио.
« Ответ #5 : 20 Июня, 2009, 01:07:41 »
Миди данные никуда не удаляются. Они прячутся. Нажимаешь М (Track Manager) и видишь какие треки без галочек - это спрятанные. При фризе миди трек только скрывается(что очень удобно) и при желании его можно использовать для других синтов. А вообще новая фишка Сонара -Simple Instrument Track выдает много непонятных глюков, поэтому я снял галочку при загрузке нового инструмента в окне Insert Soft Synth Option и все грузится как в семерке.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как перевести MIDI трек в аудио.
« Ответ #6 : 20 Июня, 2009, 12:30:48 »
Здравствуйте! Многое теперь ясно, но Вы говорите о том что существует два способа перевода МИДИ трека в Аудио , а у Петелиных (на стр 137 Сонар 7 Пункт 2.2.6. Запись звука с МИДИ трека с партией аппаратного синтезатолра на аудиотрек) Написано следующее:" Подготовьте аудиотрек.Первым делом создайте его с помощью команды.......Далее для созданного аудиотрека в секции треков окна Track в качестве источника информации при записи (Input) задайте стереофонический канал порта ввода цифрового звука, через который сигнал от синтезатора попадает в микшер звуковой карты (в Сонаре 7 это у меня получалось а в Сонаре 8 почему то не пишет) .Разрешите запись на этот трек нажатием кнопки R .Перед записью имеет смысл включить режим соло для МИДИ трека, управляющего внешним синтезатором.....ПРичём у Петелиных-это единственный способ сохранения МИДИ в Аудио.Вот так.Объясните пожалуйста, возможно ли такое сохранение в Сонаре 8, и почему у них два самых простых способа не описаны вообще.?С Уважением!Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Как перевести MIDI трек в аудио.
« Ответ #7 : 20 Июня, 2009, 13:18:18 »
Апаратный синтезатор
это реальная железная коробка.
Поэтому с него пишут так: Сонар миди треком рассказывает апаратному синтезатору что делать.
Синтезатор воспроизводит, по аудио кабелю это воспроизведение поступает снова в Сонар
на подготовленный аудио трек.
В случае с ВСТ это всё не нужно потому что ВСТ это Виртуальная Студийная Технология.
Здесь ключевым словом будет "Виртуальная".
Всё происходит внутри компьютера, и фриз в данном случае это конвертация,
сгенерированного звукового сигнала с виртуального же синтезатора.
По поводу Петеленых сказано много, Но скажу ещё одну реплику.
Последнее время очень много видео материалов по Сонару да и не только появилось в сети.
Хочу заметить что сделаны они музыкантами для музыкантов и !ВНИМАНИЕ! совершенно безвозмездно.
Примеров куча. Наша многоуважаемая администрация сделала вводный курс для начинающих.
Перевод добрых людей курса от Streamworks по Sonar 8.
Видео туторы по сведению От Андрея Вахненко, и Дмитрия LeeO.
Есть что противопоставить Петеленым а так же сделать выводы.
И они не от балды. Купив первую книгу по Адоб Аудишину от легендарных авторов,
прочитав первую главу я думал что я полный идиот не учившийся в школе.
Там как минимум нужен спец курс по акустике, и физике звука
хотя я и не был вообще не знаком со звуком, стаж музыканта уже был приличный,
да и книга как бы расчитана на  простого пользователя программы, а не навеликого мудреца от звука.
Так вот лично мой вывод (думаю что разделят многие) Господа Петелены может и грамотные звукачи,
но ещё больше они простые парни которые придумали как срубить денег по лёгкому.
Переработав английский мануал, не в даваясь особо в те проблемы которые испытает пользователь.
Они галимо стригут купоны.
И ещё реплика. Можно научится, нельзя научить. Поясняю Информации нужно не слепо верить
а анализировать, размышлять. Если она поступает из разных источников, тут сам Бог велел делать
собственные выводы на собственных суждениях.
Так и освоишься быстрей и закрепятся куда как крепче знания.
А тем более производство музыки процесс обсолютно творческий и тут без мысли с искрой ну никак.
Нет здесь обязательных шаблонов.
Мог бы ещё много что сказать. Но думаю получу по шапке за оффтоп.
Удачи!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как перевести MIDI трек в аудио.
« Ответ #8 : 20 Июня, 2009, 16:12:36 »
Спасибо! Во многом мои мысли с Вашими схожи. Я тоже в музыке уже лет около 30, правда  писать песни начал недавно и особенно  на компе, но характер у меня ещё и военный(странно то что Петелин старший-  полковник, но похоже не строевик) и я  привык -:"...вот такая схема перевода МИДИ в Аудио  и вот почему ..."ну и т.д. и чтобы не было двойных мнений там где их быть не должно (двойные стандарты вводят путаницу)согласитесь- это не творчество-я имею ввиду перевод в Аудио из МИДИ. Хочется чёткости там где она необходима. И не только в переводе МИДИ в Аудио, а вообще  в каждом моменте техники работы в Сонаре.Так проще , тем более  начинающим, к коим и себя отношу. Ещё раз спасибо за отклик.С Уважением! Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Как перевести MIDI трек в аудио.
« Ответ #9 : 22 Июня, 2009, 00:15:30 »
   По-моему компьютер тем и хорош, что можно разными способами добиться одинаковых результатов. Сонар не исключение.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

alex_wall

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Как перевести MIDI трек в аудио.
« Ответ #10 : 26 Июня, 2009, 15:07:18 »
Пожалуйста, расскажите по подробней про перевод миди трека в аудио трек с использованием аппаратного синтезатора (рабочей станции) через аудио интерфейс. Есть ли вариант без использования аудио кабеля? (Миди информацию потреково записал, все играет как положено, теперь бы перевести все это в аудио!!!).

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Как перевести MIDI трек в аудио.
« Ответ #11 : 26 Июня, 2009, 17:21:06 »
Сонар миди треком рассказывает апаратному синтезатору что делать.
Синтезатор воспроизводит, по аудио кабелю это воспроизведение поступает снова в Сонар
на подготовленный аудио трек.
Есть Айсес Вайрус с подклбючением по миди
Но как там это организовано не скажу по скольку не имею девайса
Но есть предположение. что аналогично.

alex_wall

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Как перевести MIDI трек в аудио.
« Ответ #12 : 27 Июня, 2009, 05:18:14 »
Спасибо за ответ! Дело в том, что через аналоговые аудио кабели я писал на Сонар, но мне не удалось получить искомое качество, а через цифровой (XLR) канал подключить не удалость (опыт в этих делах минимален еще). Вот я и подключил все через миди. Цель - запсать звук без потери качества на жесткий диск, так как же это проще сделать? (извините, может  быть вопрос не совсем по данной теме). [Kurzweil k2600 - M-Audio ProFire 610 - Sonar 7]

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Как перевести MIDI трек в аудио.
« Ответ #13 : 27 Июня, 2009, 18:18:34 »
но мне не удалось получить искомое качество
Тут более подробней пожалуста.
Что вкладываешь в это понятие.
И чем запись не вписалась в него.
Опять  же, что за за звуковая карта?

alex_wall

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Как перевести MIDI трек в аудио.
« Ответ #14 : 28 Июня, 2009, 05:21:22 »
-


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal