Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Почему же Sonar  (Прочитано 4193 раз)

Neon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 3
  • Только начал
Почему же Sonar
« : 23 Апреля, 2009, 18:15:34 »
Вот просто стало интересно:
почему многие рок- и инструментал музыканты предпочитают Sonar?
Это не с потолка взято, это мои личные наблюдения в течение длительного времени.

Паралельно вытекает вопрос:
за что вы полюбили Sonar?

ps кстати Sonar можно расшифровать как Symantec™ Online Network for Advanced Response :boast:

Unicorn

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Почему же Sonar
« Ответ #1 : 23 Апреля, 2009, 18:20:39 »
У меня всё просто - я начинал работу на Cakewalk 5, потом перешёл на Cakewalk 9.03. У Sonar'а, естественно, интерфейс более знакомый, чем у того же Cubase или Logic Audio. В своё время пробовал Sonar 2, но тогда он меня не удовлетворил - показалось, что многое недоработано. Сейчас осваиваю, наконец, Sonar 7.
Sonar 7, Windows XP, M-Audio Audiophile 192, Kurzweil PC2R

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Почему же Sonar
« Ответ #2 : 23 Апреля, 2009, 20:56:40 »
А я пытался дружить с Кубом после Фрукта.
Впринципе клеилось всё, но как то сложновато.
Вроде всё понятно, но как то с завуалированной антипатией.
Потом просто прочёл, что Сонар имеет фиху 4 Кубика.
Перетаскивание плагов. Мне реально всегда было муторно, повторять настройки приборов.
Скачал поставил Сонар 7. И О ЧУДО! Как родной он мне.
Такой  логически правильный, и с вздорным характером как у меня. Шутка.
По ходу пьесы просто влюбил он меня, в свои возможности по работе с аудио.
Сколько радости доставило то что после фриза, работа с аудио не менее гибкими возможностями
блистает просто.
Вообщем я с ним - один творческий организм. Чому нэскозанно рад :good:
Сонар - :king:
И мы с ним -  :friends:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Почему же Sonar
« Ответ #3 : 24 Декабря, 2009, 13:19:03 »
   По студийной необходимости приходиться работать и с Сонаром 8.5 и с Кубейсом 5. Две вещи в Сонаре меня очень радуют. Надеялся чтои в новом Кубике наконец-то это появиться, ан нет.
 1. После фриза ты видишь не миди трек с которым и сделать то ничего нельзя, а нормальный вейв со всеми вытекающими удобствиями(резать фэйдить и т.д.)
 2. При включении мониторинга на треке, я могу спокойно слышать ранее записанное. При записи гитар - оччень полезная фишка. Бывает прописываешь по 2 - 3 ноты. Как реализовать такое в Кубе не смогли объяснить ни на форумах ни спецы долго пользующие куб.
  Ну и третье. Сонар мне ближе, роднее как-то.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Почему же Sonar
« Ответ #4 : 24 Декабря, 2009, 22:39:23 »
однозначно не изза какихто фишек, или там "лучшего звука" или "качественного алгоритма микширования"..
просто разработчики писали эту программу для меня, такое у меня чувство, серьезно))
для людей, которые мыслят как я. когда мне нужна какаято функция, я ее нахожу в том самом  месте, куда сам бы ее вставил. даже горячие клавиши обычно угадываю, не заглядывая в хелп. серьезно.
есть еще одна такая же прога - Автокад.
эти две программы , с которыми очень много времени приходится проводить считаю вершинами, шедеврами "интерфейсостроения"..

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Почему же Sonar
« Ответ #5 : 29 Декабря, 2009, 13:06:29 »
На днях потрогал последнюю Самплу
из за того что там якобы есть гитарная примочка вандал
Вандала не нашёл
но в полной мере себя почувствовал трактористом из колхоза "Красные Сандалии".
Нихрена не понятно не логично.

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Re: Почему же Sonar
« Ответ #6 : 02 Февраля, 2011, 15:44:12 »
Поделюсь и я!! Тем более три дня тестил новую прогу
из молодых, типа рипера но не он :)  (я без названий..не для холивара пишу,от души)
Потому как читаю музыкантов разных, ну и торент просматриваю,что новое что говорят!
И вот чудо чудо конец кубам сонарам!
Добросовестно засел,с вопросами, мануалом, форумом, спасибо Парням которые помогали и тд..
И такой кайф!!! Потому и пишу..Сонар!!
По моему, возможно неправильному, пониманию - чудо сенквенцер отдыхает в ближайшие (если не навсегда) годы. Нет я понимаю, и там не устраивал ..ага а это..а вот это нету, не можем, хе хе..типо такого. Но тут сказать можно .Сонар рулит!
Я так по жизни не раз покупался на радостные взахлеб массово победоносные посты, но и результат от потраченного времени есть. Вот к примеру
У Вас виндовс на компе, ну ОС, ну есть, еще наверное поругиваете!
А вот альтернативную бы месяца четыре как я порулили (с книгами, форумами красными глазами,письмами.) И мысль в голове .Да как же, это я туп, почему? -они же счастливы, у них все здорово, их так много они познали истину -а у меня грабли на каждом шагу! Не ужели не осилю!!
А потом птьфу, и назад на виндовс..Господи, шторы с глаз, свобода и полет без гири на ногах...Вот теперь майкрасофт ценю..Цену знаю (ну не буквально конечно :)  не хватало еще....)
И так много в чем..
Так что категорически заявляю!
Сонар лучший! (((для меня...
Новичок-Ты на правильном пути!!

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Почему же Sonar
« Ответ #7 : 05 Сентября, 2011, 00:16:51 »
Пробовал куб5, потом сонар7, 8. ИМХО, в сонаре более дружественный интерфейс. Отсюда и выбор.
Нельзя объять необъятное... (с)


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal