Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Помогите разгрузить проц!  (Прочитано 6989 раз)

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Помогите разгрузить проц!
« Ответ #15 : 21 Апреля, 2009, 00:22:31 »
ZaRiA,
1. Возможно, что у тебя проц с поддержкой Hyper Treading, то есть - имитация двухголового камня. Сонар неглуп... имитируй, не имитируй, хоть 12 голов - мощь останется одной и той же, только распределение задач чуть поумнее будет.
2. У тебя голый Сонар - без включённых синтов на 60% работает или с синтами (кстати, какими?)?
3. Выключи xRay
4. Дай Сонару высший приоритет в настройках быстродействия.
5. Постарайся убрать всё, что не относится к работе с Сонаром хотя бы на время такой работы - в Нете не сиди (оператива браузерами фрагментируется жутко), отдефрагментируй хард, выключи ненужные службы.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

GRESS

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 10
Re: Помогите разгрузить проц!
« Ответ #16 : 21 Апреля, 2009, 00:54:15 »
Сейчас 4 синта: два Раптора,RXT1 и SessionDrummer2.Немного обработки.Загрузка-47%.Дробаутов пока нет.Но с добавлением ещё чего-нибудь они неизбежны. Третий и четвёртый пункты твоего поста:как это сделать?

Neon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 3
  • Только начал
Re: Помогите разгрузить проц!
« Ответ #17 : 21 Апреля, 2009, 00:56:23 »
Цитировать
4. Дай Сонару высший приоритет в настройках быстродействия.
А вот как это можно реализовать?
Я хакер, но с маленьким стажем

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Помогите разгрузить проц!
« Ответ #18 : 21 Апреля, 2009, 01:00:51 »
По 3-му пункту:

В Сонаре, в меню находишь Options-Global-General, снимаешь галку в окне Enable x-Ray



По 4-му:

Ctrl+Alt+Del - выходишь в Taskmgr - Менеджер процессов и...

Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Помогите разгрузить проц!
« Ответ #19 : 21 Апреля, 2009, 01:11:24 »
Ещё совет.
Коли у тебя процессор слабый (а он в натуре слабый, да и вообще система - не для домашней студии), то с синтами можно так поступать. Воткнуть какой-нибудь слабый многоканальный синт (ну там, блин, забыл, как называется, чего-то с Роландом связано), он 16-канальный, в нём записать партии (будет пластмассово, зато - всю композицию записать худо-бедно можно без затыков), а уж потом - подставлять Раптор, копировать туда по одному записанные треки, выставлять нужный звук, фризить дорогу, потом - следующую... и так далее.
Понимаю, что не панацея... но работу облегчить может.
Кстати, модель ноутбука - в студию!
Посмотрю в Сети, что за зверь такой и какие у него характеристики.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

GRESS

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 10
Re: Помогите разгрузить проц!
« Ответ #20 : 21 Апреля, 2009, 01:47:45 »
(а он в натуре слабый, да и вообще система - не для домашней студии)-согласен!!!

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Помогите разгрузить проц!
« Ответ #21 : 21 Апреля, 2009, 11:09:23 »
Эх...
Цитировать
Ноутбук Sony VAIO VGN-FJ1S/R, Pentium M/Centrino 740 1.73 ГГц, 14.1" TFT, 512 МБ, 80.0 ГБ
Шина камня - 533, память - DDR, да и полтонны её всего...
Для восьмёрки - не вариант.
Даже если отплясать все танцы с бубнами, что я тебе в первом посту своём отписал - ну, прицепишь к нему не пять, а шесть синтюков. И повесится он при первом же серьёзном плагине обработки.
И вообще. Для тех, кто серьёзно музыку пишет, используя такие ресурсоёмкие проги типа Сонара, Куба, Адоб Премьера (это я уже в создание видеоклипов полез), ноут - это не дело.
Делать промежуточные проекты - куда ни шло, а вот работать с ними надо всё же на десктопах.
Пробуй юзать не синтезаторы, а сэмплеры или гибридные синт-сэмплеры, например, Spectrasonic Stylus, я по наборам заюзанного тобой софта примерно понимаю, что за музыку ты пишешь... хотя, с твоими 512 оперативки и сэмплеры заглохнут, они память жрут, в отличие от синтов, которые пашут за счёт процессора...
Кстати, если есть где у кого из твоих знакомых десктоп с Сонаром-8 - ты себе на бук поставь Сонарчик полегче - 5-й, например, или Cakewalk-9 какой-нить, в них сделай проект, восьмёрка его потом по любому прочитает на какой угодно машине.
У меня вон знакомый орал - "у меня Макбук, у меня Макбу-у-ук!!! Самый крутой Макбук из Макбуков, буду на нём видео делать в HDV-качестве!!!", и - выкинул его из работы через месяц, ибо даже Макинтошевская система с его рабочими амбициями не справилась.
Ты пытаешься сейчас принять участие в ралли Париж-Дакар... на серийной "Оке".

Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

GRESS

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 10
Re: Помогите разгрузить проц!
« Ответ #22 : 21 Апреля, 2009, 19:52:31 »
Друзья!Спасибо всем за отклики!Безусловно,дело требует качественного и серьёзного подхода.А здесь небольшой пример моего творчества...http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=633.0

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Помогите разгрузить проц!
« Ответ #23 : 21 Апреля, 2009, 20:46:07 »
Вот такой вид...Ползунок Buffer Size не двигается...

Да! вот ещё с Азио.. И спасибо,что пытаешься мне помочь!

Могу ещё добавить
Попробуй отключить галку Always Resample44<-->48 (ASIO4All)
Переключись в режим WDM или даже MME - ASIO4All всё равно пользуется WDM - и увеличивай задержку
Отключи галку 64-bit Doudle Precision Engine - это нагружает проц
Можно подобрать плагины не слишком требовательные к ресурсам и пользоваться ими.
Удачи.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

GRESS

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 10
Re: Помогите разгрузить проц!
« Ответ #24 : 21 Апреля, 2009, 22:31:40 »
Спасибо!Чуток шустрее стало!Щаззз как понавешаю обработки...!Посмотрим...

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Re: Помогите разгрузить проц!
« Ответ #25 : 02 Января, 2010, 10:02:52 »
Я тоже пользуюсь 2 ядерным ноутом, мой правда помощней. Поначалу тоже были проблемы с загрукой проца( при записишел треск и шипение).Но понял одно:запись есть запись, а сведение это уже другое. Нашел выход. При записи просто не включаю эфекты на обработку ( в моем случае это запись гитары). Всю обработку включаю при сведении. В результате при 5-7 VST треках, 3-4 гитарных треках , Озоном-4 в Мастере загрузка проца где то на 40-50 %


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal