Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: нужна звуковая для ноута  (Прочитано 3449 раз)

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
нужна звуковая для ноута
« : 01 Марта, 2009, 21:48:18 »
  Подскажите пожалуйста внешнюю звуковуху для ноутбука,для записи гитары и голоса,желательно pc express...
nostalgas

Loblob

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: нужна звуковая для ноута
« Ответ #1 : 18 Марта, 2009, 11:56:34 »
http://www.emu.com/ Пользуюсь. Нормально.

zinziver

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: нужна звуковая для ноута
« Ответ #2 : 20 Марта, 2009, 23:34:49 »
Loblob, а какой конкретно моделью ты пользуешься? а если USB, то сколько эффектов обработки (ну допустим компрессор там, эквалайзер, хорус) в реальном времени ты можешь повесить на канал, или желательно на три канала, прежде чем начнутся проблемы?

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: нужна звуковая для ноута
« Ответ #3 : 20 Марта, 2009, 23:57:30 »
Странно. Я всегда был убеждён что количество плагинов, и проблемы зависят от процессора, и памяти.
А вон у кого то и от звуковухи. А я то думал что она только звук воспроизводит и записывает.
И проблемы могут быть только с количеством каналов, воспроизводимых одновременно,
при маленькой пропускной способности. :)

zinziver

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: нужна звуковая для ноута
« Ответ #4 : 21 Марта, 2009, 00:08:34 »
Я сейчас мечусь между покупкой звуковухи  с разъемами Fire wire и USB2, основная направленность на обработку нескольких каналов в реальном времени (2 динамических микрофона, и эквалайзер на стерео канале) Может я чего не так понял, но на разных форумах USB2 по сравнению с Fire wire проигрывает именно из за скорости передачи данных. Вроде при обработке в живую, карты с USB2 виснут при некотором количестве плагинов; Pardus если ты это опровергнешь, буду тебе весьма признателен, т.к. USB2 всётаки дешевле :)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: нужна звуковая для ноута
« Ответ #5 : 21 Марта, 2009, 10:14:25 »
Известный факт. USB с количеством каналов больше 2 (стерео) может быть проблемой. Всё правильно
лучше Fire wire.
А если USB, то сколько эффектов обработки (ну допустим компрессор там, эквалайзер, хорус) в реальном времени ты можешь повесить на канал, или желательно на три канала, прежде чем начнутся проблемы?
А вот тут связи не вижу, между плагинами в канале (работа процессора) и пропускной способностью карты.
Работа плагина просчитывается  центральным процессором (если плагин не с Юад и не Поверкор).
Многие ведь работают и с усб картами.
Проблема то в принципе встаёт только относительно записи.
Тот же многоканальный звук 5.1, 7.1, имхо немного странная вещь для музыки.
В моей голове не укладывается картинка, когда слушатель сидит (относительно оркестра) не в зале и слышит музыку
со сцены (полусфера), а в середине оркестра. Читал, да и сам слушал. Как то не уютно получается когда за спиной
вдруг начинает играть инструмент. Всё таки стерео более правильный расклад.
Так что для вывода мне например и 2 канала хватит. Для записи многоканальность существенна, но и тут
всегда есть альтернатива записать всё по очереди.

zinziver

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: нужна звуковая для ноута
« Ответ #6 : 21 Марта, 2009, 11:05:28 »
Т.е. если я возьму к примеру E-MU 0404 USB 2.0, при процессоре допустим в 2,5 - 3Ггц, то смогу, не ставя перед собой задачи многоканальной записи в реальном времени, пользоваться ей без проблем? Вообще у меня ситуация такая: Подрабатываю проведением свадеб, дискотек. И карта нужна для обработки в реальном времени 2-х микрофонов (тамада, вокал) и отстраиванием самого звучания музыки. Желательно чтобы музыка звучала через цифровые кроссоверы (естественно это ещё нагрузка на проц и т.д.) От микшера вообще хочу отказаться, т.е. все делать только в компе, и вот насчет USB, я в этом отношении и сомневаюсь. Можно было бы поставить PCI, но на внешних звуковухах для записи думаю, что отношение сигнал-шум, лучше. Pardus, выручай :)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: нужна звуковая для ноута
« Ответ #7 : 21 Марта, 2009, 11:16:46 »
Не без микшера думаю сложно. Он и дома не лишний. Не разу не подумал даже что купил.
Простенькийна 4 канала, но сколько пользы.
По поводу карты, да потянет она 2 мика через микшер

Loblob

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: нужна звуковая для ноута
« Ответ #8 : 22 Марта, 2009, 11:18:04 »
Если используется 2 источника сигнала, то можно обойтись без внешнего микшера, и при этом обрабатывать и воспроизводить сигнал. Кроме того, на корпусе звуковухи есть регуляторы входящих сигналов. USB2 хороший поток обеспечивает  (до 24 бит/192 кгц). Только надо помнить, что на этой звуковухе 2 входа и 2 выхода (стереопара) и по 2 цифровых входа и выхода. И всё.

vin_rain

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
Re: нужна звуковая для ноута
« Ответ #9 : 31 Марта, 2009, 00:40:27 »
Могу посоветовать вот это http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=83&group=40&id=88880003293
Вот тут отзывы и полное описание и сравнение http://www.ixbt.com/proaudio/echo-audiofire4.shtml
Я думаю тебе будит интересно.


Line6 DM4 - Line6 X3 Live - Yamaha AES420


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal