Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Бас Trilian  (Прочитано 725 раз)

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Бас Trilian
« Ответ #15 : 14 Февраля, 2023, 21:36:10 »
Всё проще. По непонятной причине и именно в пресетах акустического баса чуть чуть выкручена ручка дилея, буквально на 4%- на иллюстрации это видно. Я обычно просто увожу ручку Delay Mix в ноль и работаю дальше.

А у меня такого нет, я очень люблю этот конкретный бас, и уже несколько лет им интенсивно пользуюсь, пока ни разу не случалось ничего похожего, и ручка у меня стоит на нуле. Не знаю, чем вызвано вибрато у коллеги Кречета, но пока подозрение только на какой-то сбой в самом Кейквоке, из-за которого при загрузке Трилиана, контроллер модулятора уже загружается с каким-то положительным значением. Либо, проблема в самом плагине, но это надо выяснять отдельно.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

crechet00

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 2
Re: Бас Trilian
« Ответ #16 : 15 Февраля, 2023, 11:06:59 »
У меня на Трилиане немного другое окно.Там нет дилея. А вот с контроллерами тыкал,тыкал-вот что натыкал(даже не понял и не запомнил),но вибрато пропало.И что это за "квадрат" образовался в пиано-ролле?

crechet00

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 2
Re: Бас Trilian
« Ответ #17 : 15 Февраля, 2023, 11:07:43 »
Трилиан

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Бас Trilian
« Ответ #18 : 15 Февраля, 2023, 12:01:22 »
Коллеги скажите. А есть в ЭТОМ басе  глиссандо баса   по струне.....? Вот такой эффект порой очень нужен.......
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

crechet00

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 2
Re: Бас Trilian
« Ответ #19 : 15 Февраля, 2023, 14:06:56 »
Есть и более чем.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Бас Trilian
« Ответ #20 : 15 Февраля, 2023, 16:08:34 »
Плохо что библа сильно старая, давно не обновлялась. Есть басы посвежее - IK Multimedia - MODO BASS 2

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Бас Trilian
« Ответ #21 : 15 Февраля, 2023, 17:04:53 »
У меня на Трилиане немного другое окно.Там нет дилея. А вот с контроллерами тыкал,тыкал-вот что натыкал(даже не понял и не запомнил),но вибрато пропало.И что это за "квадрат" образовался в пиано-ролле?

Вам не "тыкать" надо, а аккуратно карандашом прописывать нужный вам контроллер в пиано ролле,и тогда всё будет полностью понятно и будет работать как надо  :)
Квадрат, который у вас появился, и явился результатом тыкания, там рядом с плюсиком внизу слева, у вас активирован оранжевой подцветкой "Преобразователь", который и отображается на самом пиано ролле, удобная для некоторых операций с прописанными на треке данными штука, можно довольно быстро и удобно сделать косой подъём или спад прописанных velocity (скорость нажатия клавиши, показанная под каждой прописанной нотой), то же самое можно делать с любым другим контроллером. Убирается квадрат "Преобразователя" нажимом на этом поле рядом с плюсиком внизу слева.

Вам обязательно нужно научиться прописывать контроллеры, ибо практически все (!) инструменты управляются именно разными контроллерами, для Трилинана еще очень важно прописывать "бэндер" (pitch wheel), которым тоже можно добиваться всяких эффектов сползания по грифу и т.д. Ну и для устранения таких вот неожиданных эффектов как у вас вибрато, тоже очень пригодится. Откройте пустой трек в пиано ролле, выберите инструмент "карандаш", и просто попрактикуйтесь минут 5, сами увидите, насколько это несложно.

Насчет Трилиана - количество и функционал ручек, ползунков и т.д. в интерфейсе, полностью зависит от загруженного патча (инструмента), потому у вас в вашем патче и нет ручки дилея.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

crechet00

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 2
Re: Бас Trilian
« Ответ #22 : 15 Февраля, 2023, 17:16:01 »
Спасибо огромное.

crechet00

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 2
Re: Бас Trilian
« Ответ #23 : 03 Марта, 2023, 17:08:40 »
Замучаю  я Вас,Вы уж извините.Пропали все консоли дорожек.Перетыкал все кнопки,консоль нашел,но она во весь экран-проект.Никак не могу ее вогнать в нужное место,как было.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Бас Trilian
« Ответ #24 : 03 Марта, 2023, 18:13:30 »
Что такое консоли дорожек? Это ProChannel?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

crechet00

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 2
Re: Бас Trilian
« Ответ #25 : 03 Марта, 2023, 19:42:04 »
Да у меня раньше было вот так(на фото)..там все дороги видно было внизу.А сейчас вот эдак(фото до этого)

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Бас Trilian
« Ответ #26 : 03 Марта, 2023, 21:19:55 »
Да у меня раньше было вот так(на фото)..там все дороги видно было внизу.А сейчас вот эдак(фото до этого)

Вам нужно нажать на значок в самом верху справа в окне "Inspector" (слева от основного окна с треками), и тогда появится содержимое Channel Pro со всеми модулями и опциями. Я приложил скрин со стрелкой, куда надо нажимать, обратите внимание, что там несколько значков, каждый из них отвечает за определенные функции, вам стоило бы поинтересоваться, само по себе окно "Инспектора" весьма удобная альтернатива управления проектом. А еще мне кажется, вы немного запутались с тем, что хотите видеть, и что как называется. У вас на разных скринах разные опции отображения, разные треки выделены, а это очень сильно меняет общую картину того, что отображается.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal