Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Деквантизация нот (сдвиг случайным образом)  (Прочитано 1302 раз)

Snork

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
Пожалуйста, помогите советом. Задача банальная, но что-то пока не могу найти решения.
Есть MIDI с аккордами, квантованными по сетке. А мне нужно для оживляжа немного подвигать ноты ближе-дальше случайным образом в заданном диапазоне. Руками долго. Есть ли способ сделать это автоматом?
Либо деструктивным способом (с реальным сдвигом нот) либо недеструктивным (с помощью MIDI-плагина на треке). Должен же быть какой-то "рандомайзер"?

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Есть функция грове квантизация. Сдвигает по времени, громкости в процентном варианте.
Я всё делаю вручную.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Миди-эффект квантайз .

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Можно ещё использовать CAL Scripts. Обозначьте нужные ноты. Нажмите Ctrl+F1, в выпавшем окне выбрать HUMANIZE.CAL. В новом выпавшем окне выберете нужное значение ( эксперементируйте))) ).

Snork

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
Спасибо, попробую.

Snork

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
Попробовал все три варианта.

1. CAL Scripts
Работает довольно странно. При 90% получаю сдвиг меньше, чем при 5% - как это может быть? Это же процент сдвига - чем меньше значение, тем меньше сдвиг должен быть. И на быстром ритме легато хрень получается при любых процентах.

2. Миди-эффект квантайз
Я не могу увидеть, что и как конкретно он делает, но на слух плохо. Вместо живости сплошное заикание, а у меня быстрый ритм.

3. Groove Quantize
Это чёрный ящик, работающий по каким-то своим ритмическим рисункам. Не удалось от него добиться ничего путного.

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Тут еще важно понимать, что если вы изначально (!) имеете отквантизованный материал,  то "оживить" его именно квантайзом будет чрезвычайно трудно и проблематично, ибо по сути, речь идёт уже не о выравнивании (основная функция квантайза), а об "arrangement". Именно такого типа программы/плагины имеют специальные алгоритмы для обработки статичного материала "а ля живой человек", мне кажется, вам стоит поискать такие программы, где-то лет 7-8 назад они были весьма популярны. 
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Groove Quantize
Не удалось от него добиться ничего путного.
Вполне адекватная тулза, постоянно пользуюсь в любых ритмах, тьфу.., темпах. Просто надо понять, какой из параметров в каком случае стоит настраивать и как. К примеру, на легатных партиях фейдер длительности нот нужно убирать в ноль.
Цитировать
Это чёрный ящик, работающий по каким-то своим ритмическим рисункам.
Рисунки можно задавать самому, сохранять в пресет. А так же, брать их из сторонних партий.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal