Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: DreamStation DXi2  (Прочитано 889 раз)

ETHER

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
DreamStation DXi2
« : 13 Ноября, 2021, 19:45:06 »
Уважаемый президиум, уважаемые коллеги. Похожих тем я тут не нашел, поэтому, извините, немного намусорю. Если возможно, хотел бы обратиться к Вам за помощью или хотя бы советом. Суть проблемы в следующем: имеются старые проекты созданные в SONAR X1 (x86) или SONAR X2 (x86), а может и SONAR X3 (x86), уже и не помню в каком. Я хотел возобновить работу над ними, но не смог, поскольку DreamStation DXi2, а его там очень много, не работает (забегая вперед, скажу, что когда-то я уже сталкивался с этим и тогда проблему получилось решить, пояснения в конце).
Продолжать творить я решил в SONAR X2 (x86), в котором и начинал писать эти проекты. После установки (устанавливал все инструменты, включая и DS) и обновления программы, в браузере никакого DS я не нашел. В Cakewalk Plug-in Manager, в DXi инструментах его не было, остальные DXi инструменты на месте (и они нормально загружались и работали, я проверял и при создании нового проекта, и в старых проектах).
Пробовал переустанавливать (как весь SONAR, так и отдельно синтезаторы), результат тот же - результата нет. Смена версии DAW (на SONAR X3), ситуацию никак не меняет. Тогда я скачал DS и поставил отдельно.
Результат обнадеживал:



Я уже был готов праздновать победу, т.к. DS загружался и прекрасно работал, но... при загрузке старого проекта получаю вот это:



Полез изучать Cakewalk Plug-in Manager и там все на месте:



Дальше пошли стандартные попытки пофикстить это недоразумение. Удаление и переустановка DS результата не давала. В процессе всех этих переустановок, я обратил внимание на разные размеры .dll-ок:



Как видно выше .dll-ки, которые ставит SONAR почему-то меньшего размера, а те, что устанавливались с DS отдельно весили больше. Я пробовал их менять местами. Результат ниже:



Поиск других версий DS также результата не принес, чаще всего попадалась версия 2.3 и один раз DreamStation DXi2 Demo (что бы это не означало).
Теперь про то, каким образом я когда-то сумел это победить. Сейчас уже не вспомню, но дело было вот в этом ключе:



На одном из забугорных форумов кто-то писал об аналогичной ситуации и в качестве возможного решения предлагал какие-то манипуляции с ним. Но чего и как не помню.
Может быть кто-то, что-то вспомнит глядя на это. И еще один момент, может он тоже наведет кого на умные мысли, если DS вставлять в новый проект, в окне браузера он будет подписан так:



Если взглянуть на то, как он отображается в окне браузера старого проекта, увидим это:



Если резюмировать, то, по видимому, что-то не так в версией инструмента (...ИМХО). Собственно проблема в том, что бы заставить его работать в старых проектах. Или может есть способ вытащить из файла .CWP сам пресет синта. Да, можно забить и по памяти накручивать с нуля, но, я хотел бы восстановить изначальное звучание. Вот и пишу сюда, в надежде услышать Ваши соображения по этой проблеме.

ТТХ системы:
ОС: Windows 10 Pro для рабочих станций (21H1) / Сборка 19043.1320
DAW: Cakewalk SONAR X2 Producer (x86) (так же пробовал в Cakewalk SONAR X3e Producer (x86). В Cakewalk SONAR X1 Producer (x86) ещё не пробовал, ищу где его скачать).
Audio: MOTU M4.

UPD 15.11.2021 г.: Установил Cakewalk SONAR X1 Producer (x86). DS работает без дополнительного колдунства сразу после установки, причем отображается в браузере как нужно:



На всякий случай заглянул в Cakewalk Plug-in Manager:



На старых проектах пока проверить не могу, но как смогу, дополню пост.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: DreamStation DXi2
« Ответ #1 : 17 Ноября, 2021, 12:26:42 »
Цитировать
В Cakewalk Plug-in Manager, в DXi инструментах его не было, остальные DXi инструменты на месте (и они нормально загружались и работали, я проверял и при создании нового проекта, и в старых проектах).

Посмотрите в Show Exluded (слева внизу) Возможно он там

Цитировать
На одном из забугорных форумов кто-то писал об аналогичной ситуации и в качестве возможного решения предлагал какие-то манипуляции с ним. Но чего и как не помню.
Может быть кто-то, что-то вспомнит глядя на это.

Да, дело в этом. Вы можете посмотреть CLSID старого плагина в Synth Rack-e и поменять, насколько я помню, в реестре CLSID нового плагина на старый. Я когда то делал это.

Цитировать
UPD 15.11.2021 г.: Установил Cakewalk SONAR X1 Producer (x86). DS работает без дополнительного колдунства сразу после установки, причем отображается в браузере как нужно:

На всякий случай заглянул в Cakewalk Plug-in Manager:

На старых проектах пока проверить не могу, но как смогу, дополню пост.
Заработал?
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

ETHER

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: DreamStation DXi2
« Ответ #2 : 17 Ноября, 2021, 14:49:05 »
Цитировать
Заработал?

Пока не проверял. Смогу проверить после 27 числа.

Цитировать
Посмотрите в Show Exluded (слева внизу) Возможно он там.

Вот про это, кстати, я как-то и не подумал. Попробую.

Цитировать
Да, дело в этом. Вы можете посмотреть CLSID старого плагина в Synth Rack-e и поменять, насколько я помню, в реестре CLSID нового плагина на старый. Я когда то делал это.

Вот с этим проблема, он не отображает CLSID отсутствующего инструмента при загрузке проекта. А как в браузере его увидеть, честно говоря, не знаю.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: DreamStation DXi2
« Ответ #3 : 17 Ноября, 2021, 15:09:26 »
Цитировать
Вот с этим проблема, он не отображает CLSID отсутствующего инструмента при загрузке проекта. А как в браузере его увидеть, честно говоря, не знаю.
Помоему если в Synth Rack на него кликнуть, он покажет.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

ETHER

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: DreamStation DXi2
« Ответ #4 : 17 Ноября, 2021, 15:32:01 »
Цитировать
Помоему если в Synth Rack на него кликнуть, он покажет.

Тыкал, наводил, но, не вижу:







Я помню, что он отображался в окне отсутствующих инструментов, при загрузке проекта. Либо, я такое видел в SONAR до линейки Х:



В этом окне я встречал CLSID потерянных инструментов.

А ещё, вроде как, BandLab версия не поддерживает DXi? Или поддерживает?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: DreamStation DXi2
« Ответ #5 : 18 Ноября, 2021, 11:30:00 »
Цитировать
Тыкал, наводил, но, не вижу:
Надо открыть старый проект. При этом он должен "не найти" синт, (а у вас он установлен). Кликнуть на него 2 раза и посмотреть CLSID
Цитировать
А ещё, вроде как, BandLab версия не поддерживает DXi? Или поддерживает?

TTS-1 - DXi и работает
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

ETHER

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: DreamStation DXi2
« Ответ #6 : 18 Ноября, 2021, 19:22:25 »
Цитировать
Надо открыть старый проект. При этом он должен "не найти" синт, (а у вас он установлен). Кликнуть на него 2 раза и посмотреть CLSID

Спасибо, попробую, но уже после 27 числа.

Цитировать
TTS-1 - DXi и работает

Отлично!

ETHER

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: DreamStation DXi2
« Ответ #7 : 15 Декабря, 2021, 17:21:54 »
День добрый! Как и обещал, отписываюсь по результатам открытия старых проектов в SONAR X1. Итак, они там открываются. Некоторые эффекты, загружаются вот с таким окном:



Про них писал где-то выше.

Впрочем, это не самое интересное. В процессе изучения я обратил внимание, что DS может не определяться и в SONAR X1. Есть подозрения, что тут еще играет роль сборка Windows. Поэтому, попробую протестировать на сборке в которой DS успешно работает и SONAR X3. По результатам отпишусь.


nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 22
Re: DreamStation DXi2
« Ответ #8 : 16 Декабря, 2021, 16:28:31 »
DS может не определяться и в SONAR X1. Есть подозрения, что тут еще играет роль сборка Windows. Поэтому, попробую протестировать на сборке в которой DS успешно работает и SONAR X3. По результатам отпишусь.
Что-то мне говорит, что всё дело в том, что Win10 исключительно х64, а DS - исключительно х32 и 10-ка просто не даёт DS заработать в 64-битной среде, как она (10ка) поступает в отношение многих прочих исключительно х32 программ (и иные даже ставятся, но запустить их не удаётся даже в эмуляции).
TTS1 работает, потому что сам плагин был обновлён, как часть бесплатного пакета. А DS с тех пор не обновлялся.

ETHER

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: DreamStation DXi2
« Ответ #9 : 16 Декабря, 2021, 23:19:16 »
Цитировать
Что-то мне говорит, что всё дело в том, что Win10 исключительно х64, а DS - исключительно х32 и 10-ка просто не даёт DS заработать в 64-битной среде, как она (10ка) поступает в отношение многих прочих исключительно х32 программ (и иные даже ставятся, но запустить их не удаётся даже в эмуляции).
TTS1 работает, потому что сам плагин был обновлён, как часть бесплатного пакета. А DS с тех пор не обновлялся.

Ну вот сейчас, в нынешней сборке, все работает. И это удивляет.

ETHER

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: DreamStation DXi2
« Ответ #10 : 18 Декабря, 2021, 14:38:35 »
В принципе тему можно удалять, с DS более менее стало понятно, предыдущие неудачи с его запуском были связаны со сборкой ОС, а не с версиями SONAR'а. Я попробовал ставить в нынешней сборке и другие версии SONAR и во всех DS успешно работал. Что конкретно в самой сборке ОС мешало его работе или установке... не знаю, а на форумах молчат. Если кому-то это поможет, то сейчас стоит такая сборка: Windows 10 2109 3in1 x64 WPI by AG 11.2021 [19044.1348] [RU], на ней все работает.

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 22
Re: DreamStation DXi2
« Ответ #11 : 18 Декабря, 2021, 17:25:57 »
В принципе тему можно удалять, с DS более менее стало понятно, предыдущие неудачи с его запуском были связаны со сборкой ОС, а не с версиями SONAR'а. Я попробовал ставить в нынешней сборке и другие версии SONAR и во всех DS успешно работал. Что конкретно в самой сборке ОС мешало его работе или установке... не знаю, а на форумах молчат. Если кому-то это поможет, то сейчас стоит такая сборка: Windows 10 2109 3in1 x64 WPI by AG 11.2021 [19044.1348] [RU], на ней все работает.
А не значит ли это, что после какого-нито обновления ОС синт этот может перестать запускаться.

ETHER

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: DreamStation DXi2
« Ответ #12 : 24 Декабря, 2021, 21:24:31 »
Цитировать
А не значит ли это, что после какого-нито обновления ОС синт этот может перестать запускаться.

Да не похоже. Я во всех сборках ставил сразу все обновления - стразу после установки дров и Visual C++ пакетов. И в некоторых сборках он работал, а в некоторых нет.


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal