Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: cakewalk start screen утерян  (Прочитано 1943 раз)

Samson

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
cakewalk start screen утерян
« : 14 Апреля, 2020, 17:26:19 »
Здравствуйте.Cakewalk by BandLab перестал сохранять настройки окон.При открытии проекта всегда грузит начальный шаблон.Показывает окно "cakewalk start screen.exe утерян".Возможно ли вернуть?
Быстро хорошо не бывает

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: cakewalk start screen утерян
« Ответ #1 : 15 Апреля, 2020, 12:41:49 »
Попробуйте переустановить программу.
Но это очень странно что "cakewalk start screen.exe утерян" Я бы рекомендовал выяснить причину этого.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Samson

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: cakewalk start screen утерян
« Ответ #2 : 15 Апреля, 2020, 17:23:41 »
Я тоже ничего подобного не видел за 20 лет.Для удобства работы установил систему на внешний HDD 1Tb и туда же все библиотеки от синтов сэмплеров и плагины,чтоб уже точно все открывалось и на работе и дома.Может из-за usb подключения диска эта ерунда.Кстати файл через правую кнопку и открыть с помощью в Sound Forge 12 тоже не открывается,а если сначала Sound Forge открыть и через его значок - пожалуйста... 
Быстро хорошо не бывает

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: cakewalk start screen утерян
« Ответ #3 : 16 Апреля, 2020, 11:44:21 »
ОС на внешнем диске?  :_ai: А зачем? И не запускаетесь ли в с этого диска на разных компах?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: cakewalk start screen утерян
« Ответ #4 : 16 Апреля, 2020, 15:41:32 »
Тоже не понимаю, какой сакральный смысл в ОС на переносном, медленном диске? Проблемы обеспечены не только при работе с DAW, но и банально при печати текстового файла.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Samson

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: cakewalk start screen утерян
« Ответ #5 : 16 Апреля, 2020, 15:51:50 »
ОС на внешнем диске?  :_ai: А зачем? И не запускаетесь ли в с этого диска на разных компах?
Пока работает на одном(карантин),но цель была таскать проекты без изменений между работой и домом.А Вы знаете что-то из-за чего так делать не надо?
Быстро хорошо не бывает

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: cakewalk start screen утерян
« Ответ #6 : 16 Апреля, 2020, 22:36:50 »
Ну, в общем да! Так делать не надо по целому ряду причин. Достаточно сохранять файлы в формате *.cwb и иметь на двух машинах установленный Кейк с однотипным набором плагинов. Тогда можно спокойно переносить на флешке проект в бандл формате (*.cwb) и быть уверенным, что на любой из двух машин проект откроется без проблем.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Samson

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: cakewalk start screen утерян
« Ответ #7 : 17 Апреля, 2020, 11:32:03 »
Ну,хорошо-не хотите называть причины...пусть будет одна самая главная-МЕДЛЕННО.Я пробовал таскать бандлы,но на двух компах уследить за всеми синтами,плагинами их версиями(32,64,vst2,vst3) у меня не получается(гуманитарий).Пытался делать бэкап системы то же ничего не вышло - на другой комп не встает.Сейчас сижу дома,тестирую достаю старые проекты и если чего-то нет-устанавливаю.Когда все загружается правильно пытаюсь
покрутить-да, НЕ БЫСТРО,но частями вполне можно работать, потом заморозить и послушать микс.
А если SSD для этих же целей?
Быстро хорошо не бывает

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: cakewalk start screen утерян
« Ответ #8 : 17 Апреля, 2020, 14:18:56 »
А Вы знаете что-то, из-за чего так делать не надо?
Я знаю 100500 причин, что так делать НЕЛЬЗЯ! И об этом в Сети можно пройти вполне приличный ликбез. И "медленно" это далеко не самая главная причина.
Если, конечно, это не ДВА СОВЕРШЕННО ИДЕНТИЧНЫХ КОМПА.

Samson

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: cakewalk start screen утерян
« Ответ #9 : 17 Апреля, 2020, 16:16:06 »
А Вы знаете что-то, из-за чего так делать не надо?
Я знаю 100500 причин, что так делать НЕЛЬЗЯ!

Поделитесь одной-другой пожалуйста...Я музыкант.Знаю что такое гармония,полифония и полиритмия,а что такое открытый код не понимаю....моя компьютерная грамотность заканчивается на умении пользоваться кейгенами и заменить непропатченную .dll на пропатченную.Но чего нибудь сломать я все-таки боюсь,поэтому послушал бы почему нельзя.
Быстро хорошо не бывает

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: cakewalk start screen утерян
« Ответ #10 : 17 Апреля, 2020, 16:53:42 »
Сначала ответьте, будь ласка, компы разные?  :umnik:
ps И я музыкант. И все остальные тут - музыканты. Конечно, не все тут спецы по компам и софту, но пытаться запускаться с одного (притом, внешнего) диска на разных компах - это, знаете, я впервые за 26 лет комповодства встречаю как решающий и решённый факт.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: cakewalk start screen утерян
« Ответ #11 : 17 Апреля, 2020, 17:31:36 »
Samson - мне не понятна Ваша упёртость котёнка которого хотят пододвинуть к блюдцу с молоком. Сделайте как советуют и поймёте в чём польза.

Samson

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: cakewalk start screen утерян
« Ответ #12 : 18 Апреля, 2020, 21:33:47 »
Да,компы разные...материнки разные...процессоры и память тоже.
Быстро хорошо не бывает

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: cakewalk start screen утерян
« Ответ #13 : 19 Апреля, 2020, 08:55:14 »
Правильно, не правильно, так, не эток... Да какая разница? Не важен метод — важен результат! Каждый работает так, как ему удобно. Ведь до этого всё работало нормально? Ну так  просто надо переустановить Кейк, как советует Роман Нестеров.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: cakewalk start screen утерян
« Ответ #14 : 19 Апреля, 2020, 10:50:46 »
Правильно, не правильно, так, не эток... Да какая разница? Не важен метод — важен результат!
Результат - вот он.
Цитировать
Каждый работает так, как ему удобно.
Только вот это не относится к ОС.
Цитировать
Ведь до этого всё работало нормально?
ЭТО не могло работать нормально по умолчанию.
Цитировать
Ну так  просто надо переустановить Кейк, как советует Роман Нестеров.
:_ai: :_bu: Это может быть лишь временной мерой, потому что даже в "нормально" эксплуатируемой ОС происходит накопление ошибок, что в конце концов приводит к нужде переустанавливать её. А тут не только БЕЗ ПРОФИЛАКТИКИ (т.е. без должного внимания к ОС - как это в силу "врождённых свойств" Windows приходится делать), но и, уж извините, с полным пренебрежением к этим самым свойствам. Это НОНСЕСН. И образно говоря, накопление ошибок происходит х2 быстрее.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[Сегодня в 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal