Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Звуковые карты.  (Прочитано 20217 раз)

Илья

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
Re: Звуковые карты.
« Ответ #45 : 26 Июня, 2008, 15:58:35 »
А если сравнить м аудио 24/96  и Юлю......??? (по качеству и надёжности)

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Звуковые карты.
« Ответ #46 : 26 Июня, 2008, 17:34:09 »
Про Юльку одно скажу: качество ковертеров у неё на высоте. Чем м-аудио славится не особо... Хотя, про конкретную модель толком не могу сказать.

Илья

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
Re: Звуковые карты.
« Ответ #47 : 26 Июня, 2008, 19:43:09 »
А на что влияют эти конвертеры ???

hise

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Звуковые карты.
« Ответ #48 : 26 Июня, 2008, 19:44:41 »
Цитировать
А с ASIO драйверами работала нормально? Какие дрова лучше установить???

Работал с AUDIOPHILE 2496 в основном с WDM, но помоему без разницы ASIO или WDM.
Хитростей с драйверами не было.
Знаю, есть драйвера x64 и под Висту. Советую, кстати обратить внимание на этот момент, на будущее...

Цитировать
А если сравнить м аудио 24/96  и Юлю...... (по качеству и надёжности)

Не думаю что тебе кто нибудь даст обьективный ответ, это надо иметь обе карты, сравнивать и т.д.

Илья

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
Re: Звуковые карты.
« Ответ #49 : 26 Июня, 2008, 20:31:25 »
Спасибо ОГРОМНОЕ за ответы!!! Скажите, а что за KX драйвера???

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Звуковые карты.
« Ответ #50 : 27 Июня, 2008, 07:53:19 »
А на что влияют эти конвертеры ???
На качество записи/воспроизведения.

Alex-faust

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Звуковые карты.
« Ответ #51 : 29 Июля, 2008, 13:26:04 »
help me, нужно срочно взять к ноуту звуковую..не могу определиться с покупкой чтот никак..денег в обрез, а запросов слишком много..Creative prof 0404 пока рассматриваю как самый подходящий вариант.
Помогите, посоветуйте.. мну на ноут, желательно pci-экспресс, usb..

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Звуковые карты.
« Ответ #52 : 01 Августа, 2008, 10:13:50 »
Всем здоров, знакомый продает карту Echo Gina 24-Bit Multi-Track Digital Recorder Card http://www.zzounds.com/item--ECHGINA24 за 360 $, стоит ли она таких денег,может ктото юзал и знает про ее недостатки.........
  На картинке с сайта изображена карта Echo Gina 3G PCI Audio Interface. О ней могу рассказать, поскольку пользую ее уже 3 года. До этого у меня стояла  Echo Gina 20. Древний, но черезвычайно надежный, аудиоинтерфейс. Меня поразило то, что производители поддерживают драйверами эти старые карты(1997) до сих пор. Echo Gina 3G хороша тем, что имеет встроенный  восьмиканальный ADAT, 6 линейных выходов, что очень удобно, само собой миди спдиф, выход на наушника и очень удобные универсальные входы. Можно включать как джек, так и канон. И регуляторы усиления(гейна)на входах. Для небольшой студии оптимальное решение. Очень стрнанно, что владельцы мультимедийных карточек типа сблайв и аудиджи не переходят на нормальный звук, тем более, что сомнительные преимущества "бортовых синтезаторов" уже давно перестали быть преимуществами с развитием виртуальных инструментов. Короче - долго не думай. Надежна как русская трехлинейка и звучит - супер. Прикупишь цифровой пульт и можно писать до 10 каналов раздельного аудио 2496.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Звуковые карты.
« Ответ #53 : 01 Августа, 2008, 11:23:36 »
Цитировать
Очень стрнанно, что владельцы мультимедийных карточек типа сблайв и аудиджи не переходят на нормальный звук, тем более, что сомнительные преимущества "бортовых синтезаторов" уже давно перестали быть преимуществами с развитием виртуальных инструментов.

Синтезаторов - пожалуй, да. А вот семплера - тут я бы не стал категоричествовать... При правильной организации дела семплер SBLive может быть очень эффективным средством, и особенно для начинающих.., когда дела с задержками являются вещью совершенно непонятной. А качественных пресетов в формате SF2 в Сети навалом.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Звуковые карты.
« Ответ #54 : 02 Августа, 2008, 10:05:20 »
Цитировать
Синтезаторов - пожалуй, да. А вот семплера - тут я бы не стал категоричествовать... При правильной организации дела семплер SBLive может быть очень эффективным средством, и особенно для начинающих.., когда дела с задержками являются вещью совершенно непонятной. А качественных пресетов в формате SF2 в Сети навалом.
   Не согласен, коллега. Насчет качества семплов SF2 - большой вопрос, прибавьте сюда возможности мультимедийных конверторов по воспроизведению этих семплов, а еще лучше сделать сроавнительный анализ. Я этим занимался год, поскольку Echo Gina20, несмотря на ее великолепный звук не имела МИДИ и мне пришлось использовать SB Live Platinum с KX дровами для МИДИ. Был у меня опыт сравнения Gina с другой, более современной продукцией от Creative и опять провал. Сравнение не в пользу Креативовской продукции. Навороты с интерфейсом, роутингом и эффектами не помогают скрыть дефекты. Но услышать разницу можно только на хорошей акустике и присравнении с профессиональным аудио интерфейсом. А иначе сколько угодно можно спорить. Опыт - он сын ошибок!   
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Звуковые карты.
« Ответ #55 : 02 Августа, 2008, 11:57:00 »
Цитировать
Насчет качества семплов SF2 - большой вопрос

Нет вопроса. Я их сделал куеву хучу, конвертировав ASR10, отсемплировав Yamaha SY99, RY30, Proteus 2000 и т.д... Нет вопроса, когда умеешь делать! И когда пресеты хороши, они хороши в любом формате.

Цитировать
Сравнение не в пользу Креативовской продукции.

Зачем эта демагогия? Это и так ясно. Я ж сказал - для начинающих!

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Звуковые карты.
« Ответ #56 : 07 Сентября, 2008, 17:35:14 »
Гуру по звуковухам вопрос ?
Столкнулся с маленькой проблемой у креатив Елит Про, очень редко  при первом включении и загрузке проектов,
софта, программ естественно музыкальных раздается в процессе уже работы самовозбуждение и звук вылетает к черту,
захожу в асио буфер нажимаю окей и все работает дальше,или просто перезагрузить комп и все работает дальше,что за
трабла может кто сталкивался???
Blues in Rock Alive !

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Звуковые карты.
« Ответ #57 : 08 Сентября, 2008, 12:14:11 »
ОС какая? Писать сразу нужно!
Если ХР, вот описалово возможной причины:
В Windows XP (в том числе, SP1) проблема кроется в файле Microsoft kmixer.sys (аудиомикшер ядра) при использовании устройств, поддерживающих 24-битную оцифровку звука. Зачастую шум возникает при останове воспроизведения  (или в режиме «пауза», в зависимости от приложения) 24- или 32-битного файла методом DirectSound и затем при включении воспроизведения другого файла с такой же или более низкой частотой дискретизации в другой сессии того же приложения. А в случае с плеером Winamp даже в той же самой сессии. Проблема не возникает в следующих случаях: второй файл имеет более высокую частоту дискретизации, чем первый; оба файла воспроизводятся одновременно; звук выводится методом waveout, ASIO или KS. Включение аппаратного ускорения в программах, которые его поддерживают (при наличии соответствующего оборудования и драйверов), также решает проблему. Устранить ее можно так же использованием файла kmixer.sys от Windows 2000.

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Звуковые карты.
« Ответ #58 : 08 Сентября, 2008, 13:02:09 »
Извеняюсь. Операционка Windows XP SP2,звук ASIO,спасибо за совет,попробую покапаться.
Blues in Rock Alive !

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Звуковые карты.
« Ответ #59 : 25 Ноября, 2008, 12:44:13 »
Уважаемые формучане!!!
Докладываю Елит про снял с компа,поставил другую карту.
Карта Юля,правда пришлось еще микшер прикупить Соундкрафт 4,
подключил карту все по балансу,через микшер,все работает никаких
тебе задержек,щелчков и тому подобное,доволен на сегодняшний день.
Windows XP SP2,звук ASIO,Esi Juli 1.23!!!
Blues in Rock Alive !


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal