Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Аудио движок был неожиданно остановлен  (Прочитано 3337 раз)

Embraced

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Салам, звукари! Мне тут помаленьку выкручивает яйца новая фитча моей домашней студии, как регулярный и наглый вылет движка на сонаре. Скрин будет. Дан проект. Имеется некоторое число дорожек и все обвешано хоть и не многими, но весьма сложными плагинами. Даже во время простоя программы двиг внезапно сообщает о своем дальнем путешествии :blink:
Для сведения, вот мой конфиг ПК - тоже скрин.
Звуковушка Roland quad-capture.
ПО win 10 x64. Сонарчик х64 версия. Применяемые плагины все ставятся в 64.
К слову сказать, с меньше нагрузкой проекта, допустим, пара гитар и ударные, такого не происходит. Но случается, если с простым проектом загрузить какой нибудь контакт с библиотеками Dronar gothic sound и хорошенько вжарить по клавишам. По мониторингу загрузки, комп вообще будто и не замечает сонар с его личными проблемами) Отдельно работает звук в системе, живут видеоплагины и прочее прочее..
Какие варианты развития и исправления предложите? Если нужно больше инфы, буду делать скрины в ответ..

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Аудио движок был неожиданно остановлен
« Ответ #1 : 06 Июля, 2019, 16:44:07 »
Это проблема с звуковушкой. Так как под виндос 10 звукового драйвера ещё нет ( и не будет ). И вообще эта карта слабая под серьёзные проекты. Так только голос наложить под гитару  или что то не сложное ( объёмное ). Избавляйся от него по возможности. Желательно звуковую иметь с дополнительный питанием. Я это утверждаю потому что через это все прошел.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Аудио движок был неожиданно остановлен
« Ответ #2 : 07 Июля, 2019, 10:02:30 »
Roland quad-capture имеет полноценный, родной драйвер под Вин 10   http://my.roland.com/support/by_product/quad-capture/updates_drivers/350775. Слабой эту карту никак назвать нельзя под любые проекты. Остановка движка это не тоже самое что вылет драйвера. Насколько я понял речь идёт именно об остановке  движка Сонара. Движок тормозит по разным причинам - недостаток размера ASIO буфера, слабый или загруженный или не совсем адаптированный для музыки процессор, тяжелый проект и медленный жёсткий диск. Даже постоянно включённый 64 битный движок может повлиять (я обычно включаю его при экспорте). Повлиять может даже то как и откуда (с какого диска) загружаются проекты и в каком виде (CWB или CWP). Если cwb, то без разницы, всё равно, хоть с флешки - бандл файл распаковывает все аудиофайлы на диск С в папку Audio Data и оттуда с ними работает. А вот проджект файл(cwp) открытый из какого нибудь архивного диска, да еще, не дай Бог, юсбишного и внешнего, будет тормозить по чёрному, потому что Сонар будет с ним работать именно там, где находятся аудиофайлы проекта. В сонаре, в ControlBar, есть индикатор загрузки диска и оперативной памяти. Как этот модуль называется в русскоязычной версии не знаю, но на скринах я его не увидел. Рекомендую на него иногда посматривать. И вопрос не по теме - а почему не перешёл на Cakewalk BandLab? Там уже много чего вкусненького появилось после платины. У меня лицензия Sonar Platinum стоит рядом с Cakewalk BandLab и кушать не просит. Открывал её оооочень давно, поскольку Band Lab гораздо стабильнее, на мой взгляд. И обновления каждый месяц. Надумаешь переходить, Платину не сноси! Cakewalk подхватит все твои настройки и плагины.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Аудио движок был неожиданно остановлен
« Ответ #3 : 07 Июля, 2019, 19:58:53 »
AlexCher - там пишется что w10 сама найдет драйвер. А то что там есть так это только новые иностр. адреса. Сам драйвер как был 1,52 так и остался, а он под w 8.1.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Аудио движок был неожиданно остановлен
« Ответ #4 : 07 Июля, 2019, 21:41:37 »
Э нет, друг мой! Это вот мне приходится с моей продвинутой и дорогущей железякой сидеть на 8.1, поскольку для VS-700 Роланды дрова больше не обновляют. А по Quad Capture все написано верно QUAD-CAPTURE DRIVER VER.1.5.2 FOR WINDOWS 10 - черным по белому. Карта этот драйвер находит и он, таки, автоматически становится. Роландовские дрова от 8.1 к десятке не идут.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Аудио движок был неожиданно остановлен
« Ответ #5 : 08 Июля, 2019, 08:40:41 »
Я с этой картой год промучался, Поменял железо, винды ставил разные. Доходило до смешного что при перетаскивании плага на дорожку с интструментом BandLab вообще закрывался. Вернулся к проверенной Konnekt 24D ( хотя дрова ещё под w7 ), звук потрескивает иногда, но работать можно.
Ищу что то новое.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal