Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Потерянные плагины  (Прочитано 1915 раз)

Samson

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Потерянные плагины
« : 31 Января, 2019, 10:59:26 »
Здравствуйте.Подскажите кто знает можно-ли определить где лежит dll. потерянного плагина (в скобочках).Пытаюсь делать проект на двух машинах и на одной не всe открывает(
Быстро хорошо не бывает

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Потерянные плагины
« Ответ #1 : 31 Января, 2019, 15:22:43 »
Поиск?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Потерянные плагины
« Ответ #2 : 31 Января, 2019, 15:44:22 »
Попробуйте просканировать ВСЕ ПЛАГИНЫ. Они отображаются здесь.
Бывает что Вы удалили случайно плаг, перешли на другую версию плага, новая версия Cakewalk не содержит информацию о плаге ( у меня так было с плагом TH-2, Cakewalk  определял только TH-3).

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Потерянные плагины
« Ответ #3 : 01 Февраля, 2019, 03:10:19 »
можно ли определить, где лежит dll. потерянного плагина (в скобочках).
Кончно можно. Нужно просто знать, где плагины вообще лежат и имя потерянного. Всё дряньство в том, что инсталляторы умолчально самостоятельно "распихивают" длл-ки по нескольким папкам (в зависимости от того, какой путь а инсталляторе прописан. Это только vst3 кладутся в одну папку (programm files/common files/vst3 + часто папка с именем фирмы).
А плаги версии 2 (точнее, 2.4) могут оказаться в programm files:
1. Steinberg/vstplugins
2. Vstplugins
3. Common files/vst2
4. Cakewalk/vstplugins.
Поэтому лично я всем плагинам vst2 при установке указываю свои пути - все на другом диске и в одной папке vstpluguns:
1. x32
2. x64
А там уже подпапки либо по типу (eq, reverbs, dynamics и т.д.), либо, если это пакет, по имени фирмы (slate, eventide, sonalksys и т.д.). Поэтому искать любой плаг мне просто - никаких трудностей.
Ну а Сонару/Кейку нужно просто указать юзерские папки.
В конце концов, ранее автоматом установленные в дефолтные папки плаги можно вручную перенести в любое другое место и отсортировать их как угодно.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Потерянные плагины
« Ответ #4 : 01 Февраля, 2019, 03:15:13 »
Зачем ты смешал в проге 32-х и 64-битные плаги?
Нонсенс полный...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Потерянные плагины
« Ответ #5 : 01 Февраля, 2019, 09:09:40 »
OvoMan - не понял вопроса. А как должно быть.

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
Re: Потерянные плагины
« Ответ #6 : 01 Февраля, 2019, 16:11:56 »
Извините вклинюсь. Как я понял можно  насобирать все дллки, разбросанные хаотично на диске с, в одну папку (сам создам папку, или в cacewalk vst plugins)
И как лучше, вырезать их из родных папок или копировать?


OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Потерянные плагины
« Ответ #7 : 01 Февраля, 2019, 18:05:51 »
Извините, вклинюсь. Как я понял, можно насобирать все длл-ки, разбросанные хаотично на диске с, в одну папку
Именно. На кой чёрт они - эти десятки папок - сдались кому по всему системному разделу разбросанные!
Цитировать
сам создам папку, или в cacewalk vst plugins
Как угодно. Я создал и рассортировал сам. И вне папки Cakewalk - вообще на другом диске, чтобы системный не закакивать эти хламом.
НО!!! Среди кейковских плагов/синтов есть некоторые т.н. ресурсозависимые (это те, что кроме самой ДДЛ-ки имеют ещё и сопутствующий контент: Session Drummer, Raptur и т.п.). Их перенос имеет кое-какие нюансы, поэтому сходу переносить их не стоит!
Цитировать
И как лучше, вырезать их из родных папок или копировать?

Вырезать. Зачем копировать, если мы пытаемся ещё и место на системном разделе освободить...
----
Перенести/переместить можно даже на первый взгляд непереносимое - полуторагиговую(!!!) библу Studio Instruments Suite, но тут в реестрах нужно кое-что менять. Оно просто, как три советских копейки, но если опыта нет, то наобум не стоит.
----
И ещё... Некоторые "хвирмы" (типа MusicLab) любит ставить свои плаги сразу в несколько папок! Т.е. там-сям по programm files могут валяться чисто копии всех их гитар. На кой бес оно надо, даже бес не в курсе. Но копии плагов можно отыскать простым способом тем же TotalCommander'ом и поудалять к чертям.
----
И ещё одна хрень... Плаги формата AAX. Им, как правило, неюзеры ПроТулз при инсталле дают отмену. Но инсталляторам иным ващще по барабану эта отмена и многие плаги ненужного формата (а там может быть до десятков мегабайт) скрытно ставятся в папки programm files/common files/avid/audio/Plug-Ins. Все их можно так же безопасно грохнуть. Но ежели есть трусца (ну, мало ли, вдруг чё), можно для начала их убрать в архив и посмотреть, как себя система поведёт... У меня, впрочем, с их удалением проблем не возникло.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Потерянные плагины
« Ответ #8 : 01 Февраля, 2019, 18:06:22 »
А как должно быть.
Если это вопрос, то должно быть так - слесарю слесарево, а кесарю кесарево:
1. плаги в programm files(x86) 32битные - поэтому и должны быть "прописаны" в DAWx32;
2. плаги в programm files 64битные - поэтому и должны быть "прописаны" в DAWx64.
Если каких-то х32-плагов нет в 64битном формате (что ныне редкость, хоть и встречающаяся), а они позарез нужны в работе, то их стоит отсеить и скопировать в папку типа programm files/Cakewalk/vstplugins/x32 (а лучше вообще их обработать утилитой jBridge), чтобы при необходимости сканировать плаги не терять время ещё и на то, что Кейк64 будет полчаса рыться в ненужных ему папках.., к тому же это и портянки менюшек с именами плагов сократит (в твоём случае, полагаю, вдвое).

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Потерянные плагины
« Ответ #9 : 02 Февраля, 2019, 08:44:08 »
OvoMan Вы как то противоречите себе. У меня Cakewalk в поисках плагов  шарится по папкам НО НА ОДНОМ ДИСКЕ С, а у Вам ПО ВСЕМУ КОМПУ.( ДИСКАМ ). Я понимаю что библиотеки желательно держать на других дисках ( они большие).

Утилитой jBridge пользовался в Платине. Когда полноценно заработала функция Plug-in Load Balancing нужда в jBridge отпала.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Потерянные плагины
« Ответ #10 : 02 Февраля, 2019, 13:13:47 »
OvoMan Вы как-то противоречите себе. У меня Cakewalk в поисках плагов шарится по папкам, НО НА ОДНОМ ДИСКЕ С, а у Вам - ПО ВСЕМУ КОМПУ.(ДИСКАМ).
ВСЕ плаги лежат в одном месте ОДНОГО ДИСКА. Но не системного. Поэтому я себе никак не противоречу.И речь шла о том, что 32битные плагины в 64битном Кейке - полный нонсенс.
Цитировать
Я понимаю, что библиотеки желательно держать на других дисках (они большие).
Только не потому что "они большие", а потому что нужно разделять потоки данных (чтения и записи аудио в DAW от кеширования и чтения семплов и т.п.), чтобы дисковая подсистема не захлёбывалась и не тормозила работу всей системы.
Цитировать
Утилитой jBridge пользовался в Платине. Когда полноценно заработала функция Plug-in Load Balancing нужда в jBridge отпала.
Plug-in Load Balancing тут при чём? jBridge - это аналог кейковского BitBridge. Но в отличие от второго, первый работает гарантированно.
Plug-In Load Balancing. When Use Multiprocessing Engine is enabled, the Plug-In Load Balancing option allows you to distribute plug-in processing across multiple cores.
Балансировка нагрузки плагинов. Когда параметр «Use Multiprocessing Engine» включен, параметр «Plug-In Load Balancing» позволяет распределять обработку плагинов по нескольким ядрам.

Ches-Ra

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Потерянные плагины
« Ответ #11 : 02 Февраля, 2019, 14:59:30 »
OvoMan  :drinks:
Но от себя добавлю, что 32битки не особо у меня глючат. Портянки от них - эт да.., лишку.

Samson

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Потерянные плагины
« Ответ #12 : 02 Февраля, 2019, 23:41:18 »
Спасибо всем кто откликнулся,направление действий понятно...
Быстро хорошо не бывает


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal