Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Тoontrack Superior Drummer 2  (Прочитано 11818 раз)

Spirit

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 8
Тoontrack Superior Drummer 2
« : 25 Декабря, 2008, 03:22:32 »
Superior Drummer 2
уже кто то наловчился в нем работать?Поделитесь :)
Может кто то нарыл  в нете присетов .... готовых,загружаемых в него проектов?
До этого юзал EZdrummer ..там все намного проще... но звуки уже готовые и мне не нравятся....просто игрушка какая то.
Хотелось бы еще что...везде что в супе 1 ,что во 2-ом.. snare звучит ..модно высоко..а мне хотелось бы низкое звучание... как в heavy metal 70-80х годов.
progressive music for progressive people!



Spirit

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 8
Re: Тoontrack Superior Drummer 2
« Ответ #1 : 26 Декабря, 2008, 01:41:33 »
Разве нет таких? Не может быть просто!
progressive music for progressive people!



Spirit

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 8
Re: Тoontrack Superior Drummer 2
« Ответ #2 : 02 Января, 2009, 23:11:06 »
вот кстати ценная инфа от Cakeworker(a)

Писал он мне как то в другом разделе.


Всё много проще, чем кажется. По крайней мере, в конфигурировании самого модуля.
Начнём с того, что Суп2 из всех мне попавшихся (Addictive Drums, SessionDrummer2, EZDrummer, BFD/BFD2 и т.д.) самый навороченный в плане опций и функций модуль (хотя BFD2 ему не очень уступает). Т.е. его возможности столь обширны, что неопытному юзверю там заблудиться нефиг делать. Потому начинающим я бы его не рекомендовал. Хотя, Superior2, как говорится, и навскидку (по умолчанию) звучит достаточно убедительно. Но неменее убедительно звучит и EZDrummer. C него бы стоило начинать... начинающим. Единственно, что мне не нравится в обоих тунтрековских чука-туках - дефолтный рум.

Миксер Супа столь же прост, как и миксер EZDrummer. Не считая, конечно, что в Супе просто толпа функций/опций, которые для начала можно и проигнорировать. До той поры, когда дефолтный звук перестанет сатисфакцировать. Тада можно воспользоваться встроенными в миксер модуля обработками - все необходимые для этого там натыканы. Другое дело, что по отзывам народа они не самые лучшие. Не знаю точно, я их не юзал, руки ещё не дошли, и времени на их освоение пока у меня нет. И мне привычнее вешать раздельные сторонние обработки в инсерты каждого аудио-трека.

Тада просто:
1. не грузим в Сонар Superior2 с выбором аудио-треков в режиме моно! 32 их нафиг не нужны, тем более, что у всех миков Супа стерео выход. Т.е. в режиме моно окажется, что каждый из струментов звучит в двух аудио-треках одновременно. И это не считая фичи bleed (т.н. "кровоточия" - взаимопроникновения соседних струментов в соседние же мики). ОДНОЗНАЧНО - ГРУЗИМ В СОНАР СУП2 ТОЛЬКО В СТЕРЕО!
2. в миксере модуля смотрим в почти самую нижнюю левую часть и видим надписи Output.
3. тыкаемся мышом правее этой надписи в первый канал миксера и в ниспадающем меню выбираем мультиканал. Все выходы автоматом переконфигурировываются (во словечко я выковырял из ся, да?): три мика кика в Out1, три мика снейра -в Out2 и т.д.
4. если сильно придираться, то каждый выход стоит направить раздельно от прочих: KD In - мик на колотушке кика, KD Out - мик на внешней мембране, KD Sub - точно не знаю, что это.., в мануале упоминания не нашёл.., думаю, это ещё один мик на подзвучке суб-низа. Если кто обладает более полным пониманием, прошу к... мику.
5. если пункт 4 выполняется, стоит создать общую шину для всех 3-х аудио-выходов кика и 3-х снейра соответсвенно. И потом эти шины направить в общую для всего модуля. Уж, опять же если придираться, то всю кухню в сумме всё равно нужно и компрессить, и "айквализировать", и.., и т.д...
6. кстати, по дефолту стерео картина и Супа2, и EZDrummer'а ориентирована со стороны барабанера (хет слева, томы - слева-направо). Однако ж, более общепринятым вариантом является "наоборотный" - картина со стороны слушателя (хет справа, томы - справа-налево). Так что, кнопарь панорамы имеем ввиду. Если хочется...
7. короче.., когда по всем желаниям кит набран, сконфигурирован, хидеры треков поименованы, шины так же отредактированы (а то ещё и подобраны плагины обработок), просто сохраняем кит со всеми атрибутами как TrackTamplate. Что в последующем даёт возможность просто загрузить его в очередной проект со всеми заранее сделанными настройками.
8. и.., наконец. В Суп2 (в отличие от EZDrummer) не встроен модуль импорта МИДИ-грувов. И плеера их же в нём тоже нет. Однако, в комплекте должен быть бесплатный EZPlayer. Его ОЧЕНЬ имеем ввиду (если планируем пользовать как родные грувы, так и грувы из комлекта EZDrummer, а так же - любые другие). Потому при конфигурировании своего кита не забываем загрузить и EZPlayer C ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПОДКЛЮЧЕНИЕМ ЕГО МИДИ-выхода (всё это в опциях Сонара при подключении/загрузке синтов через SynthRack). Который в свою очередь направляем на МИДИ-вход Супа2. В плеере тыкаемся слева вверху в кнопку (по памяти, Суп2 не под рукой) MIDI и указываем броузеру папку(и) с грувами. Тот некоторое время роется в ней (ибо, к примеру, у меня этих грувов тыщь так с десяток.., не вру?.., нужно проверить) и в левом окне своего броузера вываливает папки с соответсвующим содержимым. Тыкаемся в любую из них, в окне правее открываеются подпапки.. и т.д... Када, наконец, в самом крайнем окне броузера обозначатся собственно грувы, тыкаемся в них поочерёдно и слушаем собственно, как Суп2 ими тарахтит. Если грув сатисфакцирует, тащим его мышом в МИДИ-трек Супа2. И таким бразом, перебирая грувы, натаскиваем нужное их кол-во и в нужном порядке в МИДИ-трек.
progressive music for progressive people!



Dartray

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Тoontrack Superior Drummer 2
« Ответ #3 : 03 Мая, 2009, 21:01:42 »
Привет! Интересную тему поднял! Пресетов очень хочется! Правда толку от них будет не много. Разве что как показатель того, что звук в СУПе2 можно таки нарулить какой хочется. Ведь большинство обработки вещается на финальной стадии сведения. Я говорю про высокочастотный щелчок на бочке и ревер на Snare'e.

Очень заинтересовал этим:
>у меня этих грувов тыщь так с десяток..

если есть возможность выложи куда-нибудь или залей плиз)))


И эзДраммер и СУП2 стадает изначальной припудренностью звучания. Т.е. как-будто изначально все треки не сухие. наверна это и есть дефолтный рум, который ты имел ввиду.

Еще кажется, что кухня СУПа2 всё же не метальная. Если быть политкорректнее, то направленность больше на Поп/Рок. А Суп1 был более метальным. В связи с этим решил посмотреть что же такое СУП1. Думал будет так же много настроек в самой программе и разочаровался. Настроек минимум (НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ КАК ПРУЖИНЫ ПОМЕНЬШЕ СДЕЛАТЬ НА Snare!!!). Зато сэмплы вроде неплохие довольно таки. Только толку от этого нет, т.к. не открывается почему-то у меня СУП1 в сонаре. При загрузке виснет и всё! Сонар 8.02. Патч 8.3 скачал, но не думаю что он поможет. К тому же при попытке установить патч много файлов почему то отказываются устанавливаться. Не знаю в чем дело, качал с оф сайта для продюсерской версии.
Да и не знаю как загрузить СУП1 в сонаре мультитреково. Чтобы на каждую точку создался свой миди канал, который можно бы было отдельно обрабатывать. В Нуендо всё это делается и открывается без проблем самостоятельно. Правда в Нуендо работать НЕВОЗМОЖНО! Ну неудобная программа! Правда фишки свои есть. Их бы в сонар перенести, дак цены бы сонару не было!

Оффтопну немного. Но поковырял недавно Demension Pro. Разочаровался. Качество не порадовало. Единственное что захотелось от туда взять это два эффекта Holliwood FX. Оркестр сливает безбожно EWQL, пианина весьма среднее (как и True Piano). Электронщину тоже в том же Korg Legasy или Atmosphere лучше взять.
Последний диск с демонстрацией проектов в сонаре порадовал поначалу, но потом разочаровался, когда большинство аудиотеков обработаны уже. И обработка то железная скорее всего. Т.е. сонаром то одним не обойтись всёже и обработка оставляет лучшего желать, раз фирмочи не смогли ей обойтись.


Лучше спортивная фигура, чем спортивное лицо!

Dartray

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Тoontrack Superior Drummer 2
« Ответ #4 : 03 Мая, 2009, 21:02:18 »
Ну и возвращаясь к теме, можешь ещё свои пресеты выложить. Тоже интересно поковырять будет.
Лучше спортивная фигура, чем спортивное лицо!

Inscenerator

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
Re: Тoontrack Superior Drummer 2
« Ответ #5 : 29 Сентября, 2009, 12:46:39 »
Смысла в пресетах нет никакого, дело в том что в супериоре все семплы не обработаны никак вобще, то есть вы получаете результат как если бы только только записали с микрофонов сами барабаны. Вешать все компрессоры и эквалайзеры нужно уже самому. С одной стороны сложно, с другой больше возможностей, да и барабаны обрабатывать научитесь.
В мультитрек разложить не сложно, при добавлении супа в Syntrack нужно на появившейся вкладке поставить галочку "All synth audio output mono" (по умолчанию там стоит First Synth Audio Output) появится около 16 моно дорожек на которые в микшере самого супа можно назначить любые барабаны.

Spirit

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 8
Re: Тoontrack Superior Drummer 2
« Ответ #6 : 14 Декабря, 2009, 20:04:59 »
Вот как раз 16 моно дорожек делать не стоит.
Я пробовал... лучше делать стерео..и крутить панораму.Грамотнее получается :)
progressive music for progressive people!



Spirit

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 8
Re: Тoontrack Superior Drummer 2
« Ответ #7 : 24 Января, 2010, 03:51:31 »
Ну и где присеты?
progressive music for progressive people!



andaga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 9
  • Rock'n'Roll - ЖИВ!!!
Re: Тoontrack Superior Drummer 2
« Ответ #8 : 26 Января, 2010, 09:54:59 »
Искать никто не хочет.
Лень матушка.
Как же вы музыку то делаете?
Лентяи.
Форум супериоровцев
http://www.toontrack.com/forum/tt.aspx?forumid=13
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Тoontrack Superior Drummer 2
« Ответ #9 : 26 Января, 2010, 17:28:23 »
andaga Не ленивцы. Я например про этот сайт знал.
Одно дело когда тянешь кота в мешке, и совсем другое когда
твои коллеги думающие на твоём языке, и сумевшие что то красивое сделать в отличии например от меня
вдруг поделятся добрым аки Энди Вакс.
Но увы у нас природная застенчивость, у всех.
Как выйду на улицу ну одни застенчивые россияне :)

Spirit

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 8
Re: Тoontrack Superior Drummer 2
« Ответ #10 : 05 Апреля, 2010, 02:58:06 »
Пресетов имеется некое количество... и опыта поднабрался... :dirol: так что ..если кто заинтригован..пишите на почту или стучитесь в асю  :thank_you:

Toontrack forever!  :_headbang:
progressive music for progressive people!



Dmvetra

  • Гость
Тoontrack Superior Drummer 2
« Ответ #11 : 25 Июля, 2010, 21:58:34 »
Посмотрите в реестре, плиз, желательно у кого x64 и ezdrummer:
HKEY_CURRENT_USERSoftwareCakewalk Music SoftwareSonar ProducerCakewalk VST X64Inventoryc:/program files x86/cakewalk/vstplugins/ezdrummer.dll
Отскриньте и киньте сюда или в личку, пожалуйста
То же самое можно и с superior drummer, если нет ezdrummer...

Не хочет открывать звуки, хоть ты тресни

dima100986

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Тoontrack Superior Drummer 2
« Ответ #12 : 12 Августа, 2013, 15:41:47 »
http://yadi.sk/d/j9qe-wRG7pCqQ - если кому нужен пресет для Су 2.0 и метал машин. метал м установить так: скачать метал хэдс и мет машин. установить метал хэдс и мет машин, активировать метал хэдс затем в програм файлс найти папки  с метал хэдс и мет машин и из папки метал хэдс удалить всё и скопировать всё из метал м. и вставить в уже пустую метал хэдс, когда откроете су, у вас будет две мет машин - одна из них активирована, откроёте в меню прессет в опции лоад данный проект, пишите, и не ограничивайтесь в творчестве_))


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal