Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Установка Cakewalk by BandLab  (Прочитано 82860 раз)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #60 : 07 Января, 2019, 21:25:45 »
Если плагины находятся в FX Bin, то есть в корзине эффектов на треке, то Bounce To Clip никак не повлияет на применение плагинов к клипу, а вот Freez как раз применит все эффекты находящиеся в корзине эффектов и в Pro Channel к треку. Хотя, не совсем понятно зачем, ведь при экспорте происходит практически то же самое, только еще и все плагины на мастер треке и посылы эффектов будут применены к итоговому файлу. Если комп тянет в реальном времени все плагины и не кряхтит, то нет никакого смысла в промежуточных действиях типа Bounce To Clip или Freez. Все сказки про меняющийся темп и еще что-то, от людей, которые пытаются на негодном оборудовании (встроенных звуковухах и на слабых компах), въехать в рай на белом коне. Чудес не бывает.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #61 : 07 Января, 2019, 21:43:01 »
На некоторых эффектах как раз кряхтит, потому и не могу в режиме реал тайма это всё делать. Пока собираю на машину помощнее.
То есть, фриз применит все эффекты к треку сделав его "готовым" как если навесить плаги на сам трек и сбоунсить его, только потом можно обратить это всё опять до состояния "трек + плаги на нём" и снова менять их конфигурацию?

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #62 : 07 Января, 2019, 22:45:18 »
Очерёдность применения плагов: пошагово каждый или все сразу.
Обычно все сразу. Другое дело - порядок их в рэке...
Цитировать
Freeze. Для чего это? Что означает "заморозить трек"?
Это значит то же, что и забаунсить, но с автоматически применёнными к клипу всех трековых FX.., при этом они отключаются, что высвобождает ресурсы системы. По идее, фриз заради этого в основном и делается. Либо в случае, когда с конкретным треком делать что-либо уже не...

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #63 : 07 Января, 2019, 22:47:19 »
Если плагины находятся в FX Bin, то есть в корзине эффектов на треке, то Bounce To Clip никак не повлияет на применение плагинов к клипу, а вот Freez...
Ну ведь нет же... Для баунса есть куча вариантов на выбор, в том числе и полностью подобный фризу.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #64 : 07 Января, 2019, 22:58:35 »
На некоторых эффектах как раз кряхтит, потому и не могу в режиме реал тайма это всё делать. Пока собираю на машину помощнее.
Это резонно.
Цитировать
То есть фриз применит все эффекты к треку, сделав его "готовым", как если навесить плаги на сам трек и сбаунсить его, только потом можно обратить это всё опять до состояния "трек + плаги на нём" и снова менять их конфигурацию?
Да. Но точнее, не к треку, а к клипу.
Цитировать
шумодав, де-реверб, де-клик, компрессор
Если эти FX от Waves, то нужно учитывать, что у них большая внутренняя задержка, отсюда и проблемы с рилтаймом.

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #65 : 07 Января, 2019, 23:06:09 »
Цитировать
Если эти FX от Waves, то нужно учитывать, что у них большая внутренняя задержка, отсюда и проблемы с рилтаймом.
Разные. Де ноизер от Waves и он без кряхтения идёт отлично (от izotop не понравился, может просто не умею им пользоваться), Де-реверб и де-клик от izotop и они-то и работают с задержкой и артефактами при реалтайме. С компрессором ещё разбираюсь, так что без него пока.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #66 : 07 Января, 2019, 23:28:43 »
Если плагины находятся в FX Bin, то есть в корзине эффектов на треке, то Bounce To Clip никак не повлияет на применение плагинов к клипу, а вот Freez...
Ну ведь нет же... Для баунса есть куча вариантов на выбор, в том числе и полностью подобный фризу.
  О как! С этого момента поподробнее пожалуйста. Знаю только один вариант Bounce To Clip - он обычно просто рендерит все аудио(или МИДИ) данные выделенные на треке(треках) именно ДО всех эффектов корзины и Pro Channel. Если эффекты вставлены в сам клип, то они вероятно будут применены (сам такое не пробовал, но логика подсказывает), а какие еще есть варианты баунса?
P.S. Фриз применяется на весь трек, насколько помнится, даже если там имеются невыделенные клипы.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #67 : 07 Января, 2019, 23:32:26 »
Судя по набору плагинов есть проблема в микрофоне, преампе, звуковой карте и комнате. Если их решить, то все эти жручие прибамбасы можно будет смело убрать из системы.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #68 : 08 Января, 2019, 00:13:31 »
Цитировать
Судя по набору плагинов есть проблема в микрофоне, преампе, звуковой карте и комнате. Если их решить, то все эти жручие прибамбасы можно будет смело убрать из системы.
Разве что от де-реверба можно уже избавиться - почти до ума довёл рабочее место. Всё остальное - издержки записи в домашних условиях. Шум комнаты, хоть я его и минимизировать смог до -54 -57 дцб. Щелчки проще плагином прогнать весь трек часов на двадцать. Если моё производство (моя работа которая позволяет купить железо, а так же кушать и жить) наконец-то переедет в нормальное помещение, то я обязательно выделю себе угол и сделаю будку: с многослойным стеклопакетом, с развязкой от пола, шумоизоляцией от внешнего шума и внутреннюю отделку и буду там заниматься своим хобби в нерабочее время. До тех пор пока так.   :read: Слушатели аудиокниг больше требуют дикции, соблюдения пунктуации и эмоциональности, чем суперкачественной записи. Тут в дело идут шкафы, одеяла... Или вообще забивают на это и балаболят в простую гарнитуру со всеми вытекающими.  У меня пока так, как на фото, разве что монитор при работе убираю и ставлю сбоку, и правую сторону завешиваю одеялом - хорошо срезает эхо комнаты, внешние винты отключаю для снижения шума. Следующим пунктом - убрать бук в другую комнату. Звуковая ZOOM UAC2. Преамп Tube Mp. Компрессор\лимиттер Samson s-com plus он первый кандидат на апгрейд на DBX 286 чтоб сразу и от преампа этого отказаться. Майк Октава 105. Кабели сам собирал из Mogami 2791 и коннекторов TIAFF.
P.S. На "колонки" не смотрите. Это просто аналог резиновой женщины пока стационарный усилитель в ремонте. :blush2:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #69 : 08 Января, 2019, 00:53:38 »
Сам люблю при случае послушать аудиокниги, но очень редко можно встретить нормального чтеца записанного в нормальных условиях. Некоторые просто удручают безграмотностью и ужасным качеством записи. Убить голос легче всего именно шумодавами и прочими улучшалками. Пока для меня лучший образец чтения это Игорь Князев и по артистизму, и по артикуляции и подаче. Великолепно меняет голос в зависимости от характера персонажа. Качество записи - то что надо для аудиокниги. Можно использовать как референс. https://audioknigi.club/krapivin-vladislav-krik-petuha
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #70 : 08 Января, 2019, 08:22:53 »
AlexCher.
Говоря про варианты баунса, я имел ввиду Bounce to Track, который тоже стоит иметь в виду и ТС. А Bounce to Clip таки да - рендерит чисто вавку без учёта трековых fx.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #71 : 08 Января, 2019, 11:00:21 »
А я уж думал что упустил что-то))) Да, Bounce to Track по результату похож на фриз, но в отличии от него реагирует на значение регулятора громкости, то есть больше походит всё же на Mix Down, к тому же экспортируются данные на существующий или вновь созданный трек, а это лишние телодвижения.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #72 : 08 Января, 2019, 11:10:06 »
Да, Bounce to Track по результату похож на фриз, но в отличии от него реагирует на значение регулятора громкости, то есть больше походит всё же на Mix Down
Да и бог с ним... Когда такое надо, так оно и к месту.  :drinks:
Цитировать
к тому же экспортируются данные на существующий или вновь созданный трек, а это лишние телодвижения.
Кому лишние, а я именно Баунс ту Трек с определёнными параметрами использую чаще, чем фриз, который, как известно каналы многоканальных синтов/семплеров фризит все зараз, что зачатую нафик не нужно и отнимает массу времени.  ::)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #73 : 08 Января, 2019, 11:53:04 »
Ну да, согласен, хотя я как раз эту фишку с фризом многоканальных синтов использую постоянно. Просто нужно тщательно выверить все партии и забыть о них после фриза, не забыв выставить в VSTi выходы на разные каналы аудио.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

sverigo

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #74 : 07 Марта, 2019, 12:27:56 »
При установке выдает ошибку.

"пропустить" - просто прерывается и по кругу...

Что делаю не так?



 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal