Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: VST Mono to stereo в платине  (Прочитано 2404 раз)

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
VST Mono to stereo в платине
« : 05 Января, 2017, 18:48:50 »
Подскажите  - есть ли в платине плагин ( Mono to stereo )  как в кубейсе. Искал в инете отдельно - не нашёл. Спасибо

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: VST Mono to stereo в платине
« Ответ #1 : 05 Января, 2017, 23:33:53 »
Channel Tools - на одном из каналов выставить задержку сигнала на 7-9 миллисекунд. VX-64 Vocal Strip есть сектор Doubler. В ProChannel модулях есть такой Depth и Panipulator тоже моно сигнал преобразует в стерео. С помощью Rematrix Solo, тоже можно достичь интересных результатов. В Сонар входит пакет плагинов Blue Tubes - там есть Stereo Imager Model ST-2S - практически повторяет Кубовский, во всяком случае по результату. Да и с BREVERB2 если вдумчиво повозиться, можно кое что натворить)))
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: VST Mono to stereo в платине
« Ответ #2 : 06 Января, 2017, 09:41:11 »
Если вдумчиво повозиться, можно кое что натворить . Как я понял ПОЛНОЦЕННОГО  такого ( кубейсовского ) плага НЕТ. Все ваши варианты связаны с дополнительными шинами ( это мне известно ) и другой эффект. Depth и Panipulator буду пробовать.

Мне не понятно ЗНАЧИМОСТЬ ProChannel . Такое же окошко как и FX ( если не считать плагов какие есть только там ). Если есть время ПРОСВЯТИТЕ.

От себя - появилось в инете видио 3 части ( сведение и мастеринг ) . ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ ( для меня это точно ). Советую внимательно изучить. Ost & Meyer Tutorials: STEM-сведение в реальном времени.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: VST Mono to stereo в платине
« Ответ #3 : 06 Января, 2017, 10:55:32 »
Не совсем понятно какой именно плагин ты имел в виду под Mono to stereo. Хорошо бы его картинку увидеть. Но что-то мне подсказывает, что это такой же псевдо вариант, как в приведенных мной примерах. Заметь, что я привел варианты превращения моно в стерео ТОЛЬКО из стандартного набора Sonar Platinum. Если брать плагины сторонних производителей, я бы выделил плагин MStereoSpread из набора Melda Production. Замечательно работающий плагин и, что самое важное, не создает противофазы, что характерно для простых примочек работающих как раз со сдвигом фазы.
О модулях ProChannel
Во-первых они существуют и работают ТОЛЬКО в среде Sonar начиная с версии X1 и не могут быть использованы ни в предыдущих версиях Сонаров, ни в любых других DAW. Этакое средство защиты интеллектуальной собственности))).
Во-вторых эти модули практически все 64 бита и рассчитаны на работу с двойной точностью (64-bit Double Precision Engine)
В-третьих мне еще ни разу не приходилось слышать что бы СОНАР падал из-за модулей ProChannel. Вот из-за хвалёных Waves -да, из-за других красивых плагинчиков - неоднократно. Поэтому основные действия по обработке звука делаю исключительно на модулях ProChannel. Большинство задачь по эквализации, компрессии, сайд-чейну, сатурации и даже по мастерингу можно сделать с их помощью.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: VST Mono to stereo в платине
« Ответ #4 : 06 Января, 2017, 17:39:34 »
AlexCher - я имел ввиду Mono to stereo кубейсовский плаг ( а не то что видио в кубейсе ).

MStereoSpread из набора Melda Production - сложноватый прибор ( судя по видио), по функции наверно то что я искал . Будем пробовать........

О модулях ProChannel  - спасибо что простым языком расписали. О коммерческой стороне я догадывался.
О работоспособности ProChannel  - есть некоторые пресеты ( насколько помню драйв гитара ) выбивают платину на прочьььььььь. Правда у меня ВСЁ НАРОДНОЕ, и платина и виндос и вавес. Поэтому о 100% работе я даже НЕ МЕЧТАЮ. По вавесу просто МНОГО полезного ( обущающего ) видио материала. Согласитесь некоторые плаги ОЧЕНЬ УДОБНЫ в настройках ( визуально ).

Ещё раз спасибо за помощь.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal