Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Баг в Сонаре Платинум  (Прочитано 2374 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Баг в Сонаре Платинум
« : 03 Июля, 2016, 20:17:58 »
Господа Сонарсисты!!!! Скажите что за глюк всплывает иногда как на скрине.  Чтобы это значило??? ??? Сам то  комп  у меня новый (мощный системник), приобрел вот   уже  как  полгода назад.  Не  может быть   что  все дело в железе. Да и винда  у мня стоит вин 10.  Сам  то  сонар работает коректно. Но бывает из ничего  проект зависает,  и появляется такая байда :-[  Можно ли это исправить? Все  свои муз.проекты  храню на внешнем 3тб юсб диске...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Баг в Сонаре Платинум
« Ответ #1 : 04 Июля, 2016, 00:14:18 »
Это может быть всё что угодно. Часто такое возникает при ипользовании "ломаных" плагинов. Можно попробовать вычислить такой плагин методом исключения.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Баг в Сонаре Платинум
« Ответ #2 : 04 Июля, 2016, 11:54:46 »
А  вон  в чем дело..    Буду  тогда разбиратья!! :)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Баг в Сонаре Платинум
« Ответ #3 : 04 Июля, 2016, 14:08:32 »
Выяснил из за чего этот баг происходит в Сонаре.  Оказывается. Как я писал  что все проекты хранятся на внешнем 3тб диске. На этом диске  там  уже место осталось на 250г.  Я так понял. Этот модуль  в Сонаре и фиксирует эту не хватку памяти.  Наблюдал потом за этим  модулем. Иногда доходило до 98%  из 100. И из за этого как мне показалось  и происходит  этот баг...  Хотя странно,  на диске  еще навалом  места, а  Сонар уже  фиксирует  не хватку памяти диска. :unsure:

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Баг в Сонаре Платинум
« Ответ #4 : 04 Июля, 2016, 16:42:19 »
На любом диске для его полноценной работы должно быть свободно не менее 10% места.
А вообще... - проекты по ЮСБ? Сомнительная практика.  ???
Цитировать
Не может быть, что все дело в железе.
Может. Ещё как...
Цитировать
Да и винда у мня стоит вин 10.
И что с того? Это не панацея. Ещё одно сомнительное "приобретение": многие фиксируют - с переходом на 10ку происходит потеря производительности.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Баг в Сонаре Платинум
« Ответ #5 : 04 Июля, 2016, 17:42:13 »
Цитировать
Цитировать
На любом диске для его полноценной работы должно быть свободно не менее 10% места.
А вообще... - проекты по ЮСБ? Сомнительная практик
а.
Конечно  все на юсб храню.  Я же не буду системный диск ПК все там хранить. Только  лишнее место забивать :)

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Баг в Сонаре Платинум
« Ответ #6 : 04 Июля, 2016, 21:00:28 »
Тогда непонятно, на каком диске осталось 250гБ. И если не внешнем, то почему проблемы с внутренним.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Баг в Сонаре Платинум
« Ответ #7 : 04 Июля, 2016, 21:23:12 »
Цитировать
Тогда непонятно, на каком диске осталось 250гБ. И если не внешнем

Осталось этого места на внешнем диске. Я уже задумываюсь покупать еще один такой же диск...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Баг в Сонаре Платинум
« Ответ #8 : 04 Июля, 2016, 22:56:17 »
Скорее всего проекты находяться на медлленном внешнем диске в формате cwp, и аудио из проектов тоже храняться рядом с проектом, на том же медленном (и возможно фрагментированном) HD. У; меня тоже многие проекты храняться на внешних дисках, но в формате cwb. При открытии этого файла распаковка аудио происходит в папку Audio Data на диск С, при условии, что Сонар устанавливался штатно. Основной диск у меня SSD, поэтому скорость диска на производительность Сонара не влияет, практически. Кстати, стоит проверить загруженность системы ввода\вывода жесткого жиска. Для этого достаточно нажать воспроизведение и подвести курсор мышки к картинке с жестким диском в модуле Performance. Вот этот параметр самый важный!
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Баг в Сонаре Платинум
« Ответ #9 : 04 Июля, 2016, 22:59:53 »
Выяснил из за чего этот баг происходит в Сонаре.  Оказывается. Как я писал  что все проекты хранятся на внешнем 3тб диске. На этом диске  там  уже место осталось на 250г.  Я так понял. Этот модуль  в Сонаре и фиксирует эту не хватку памяти.  Наблюдал потом за этим  модулем. Иногда доходило до 98%  из 100. И из за этого как мне показалось  и происходит  этот баг...  Хотя странно,  на диске  еще навалом  места, а  Сонар уже  фиксирует  не хватку памяти диска. :unsure:

Возможно система не успевает "прокачивать" данные, скорее всего из-за USB подключения. Возможно на пиках нагрузки диску не хватает питания.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Баг в Сонаре Платинум
« Ответ #10 : 04 Июля, 2016, 23:15:42 »
Спасибо за советы!!!!  Я уже подумываю приобрести на новый внешний диск....  Хотя такие диски дорого стоят :)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Баг в Сонаре Платинум
« Ответ #11 : 05 Июля, 2016, 15:28:57 »
Я  кстати кое  что попробовал. Весь  проект,  перекинул на локальный диск ПК.  ТАк  как диск  у меня в ПК на 1,5 тб, и разбит  на  2 диска,  на С и D.  И этот  проект перенес  на  диск  D. Открыл проект с этого диска, и действительно,  памяти предостаточно  как на скрине. И не  происходит подобные баги.  :dance:

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Баг в Сонаре Платинум
« Ответ #12 : 05 Июля, 2016, 21:21:29 »
Для работы с аудио (как и с видео - т.е. с потоковыми данными - данными, требующими высокой производительности дисковой системы), для проектов (равно как и для семплов) требуется отдельный быстрый не разбитый на разделы диск. Потому что разбитый работает медленнее цельного. Коротко говоря, надо разделять потоки данных по разным каналам - системные по своему, требующие много памяти (семплы) - по своему, "потоки звука" - по своему так же. Тогда диск(и) не будут захлёбываться, передавая на обработку ЦП множество разнообразных данных единовременно. Т.е. в таком компе должно быть минимум три винча (два, если не предполагается работа с семлами). И уж точно - одноврем.запись и воспроизведение звука НИКАК НЕ с ЮСБ (даже если ЮСБ - 3.0). Вот семплы с ЮСБ-3.0 вполне можно.

Это наиважнейшее требование для реально производительной Рабочей станции - мощного компа для работы, в частности, со звуком.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Баг в Сонаре Платинум
« Ответ #13 : 05 Июля, 2016, 21:26:37 »
Тогда  уж лутше не внешний куплю,  а еще один винчестер хотябы на 2 тб,  чтобы там мне оттуда работать с и хранить с проектами. В ПК  у меня  вход под допол. винчестер..Чтобы не было этих  багов... :)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal