Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Корзина эффектов (FX)  (Прочитано 2959 раз)

oreshek

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Корзина эффектов (FX)
« : 20 Января, 2016, 14:49:12 »
Можно ли в Sonar X3 развернуть корзину эффектов и управлять ей в микшере примерно так как в Logic, Pro Tools? Есть ли такие функции как групповое отключение эффектов? И вообще разделение на группы? А то этот списочек из 4 строк не привязанный к группам вообще не удобен. Чтобы посмотреть все эффекты нужно листать стрелкой, скрол мыши даже не работает. Это какое-то издевательство.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Корзина эффектов (FX)
« Ответ #1 : 20 Января, 2016, 19:12:51 »
В Х3, широкий обзор есть только в корзине которая на треке.  В Sonar Platinum, корзина сама расширяется по высоте по мере добавления эффектов, и в консоли, и в инспекторе.
  На счет групп, я редко сталкивался с надобностью отключать несколько эффектов за раз, но решал это использованием FX Chain. Это как корзина в корзине и ее можно отключать целиком.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

oreshek

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Корзина эффектов (FX)
« Ответ #2 : 20 Января, 2016, 19:24:26 »
Допустим захотелось мне эмуляцию консоли отключить со всех треков, или в принципе мне удобно когда наглядно видны все плагины, так нет вероятности, что пока микшировал не забыл обратно включить какой-либо плагин, а следовательно не тратишь время на то, чтобы понять почему я не слышу то, что я раньше нарулил, пересводишь, а оказывается один плагин оказался отключен, но его просто не видно в корзине эффектов в микшере.

oreshek

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Корзина эффектов (FX)
« Ответ #3 : 20 Января, 2016, 19:27:04 »
Sonarовцы, ну объясните, почему в Х3 хотя бы список эффектов на канале не раскрывается и скрол не работает?????!!!!

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Корзина эффектов (FX)
« Ответ #4 : 20 Января, 2016, 19:46:59 »
1) Эмуляцию консоли можно отключить сразу везде если выделить все треки и кликнуть на включатель с нажатым Ctrl.
2) Потому что Х3 старее чем Платинум.
А еще я наверное странный, но я редко смотрю в корзину на консоли. Если я работаю с конкретным инструментом, то я смотрю на него в окне треков. Там корзина хоть во весь рост. Если приходится бегать между несколькими треками, то активирую "Auto Track Zoom" через меню View или Shift+Z. Таким образом у меня во всю ширь виден только нужный мне трек.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

oreshek

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Корзина эффектов (FX)
« Ответ #5 : 21 Января, 2016, 10:25:44 »
по п.2. - интересно, надо попробовать активировать эту функцию. А на счет эмуляции консоли - я привык использовать не встроенный эмулятор, а плагин NLS от Waves.  :-[ Понятно, спасибо.

oreshek

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Корзина эффектов (FX)
« Ответ #6 : 21 Января, 2016, 10:50:36 »
Иногда полезно заглушить пространственную обработку на всех каналах, чтобы сравнить результат. Не создавать же для такой операции копию проекта. Это глупо. А найти всю обработку в 20-40 каналах и отключить, а потом включить в Sonar получается долго и не удобно. В Pro Tools это можно сделать одним кликом мышки.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Корзина эффектов (FX)
« Ответ #7 : 21 Января, 2016, 12:29:42 »
Иногда полезно заглушить пространственную обработку на всех каналах, чтобы сравнить результат. Не создавать же для такой операции копию проекта. Это глупо. А найти всю обработку в 20-40 каналах и отключить, а потом включить в Sonar получается, долго и не удобно. В Pro Tools это можно сделать одним кликом мышки.
Разве в Сонаре нет? Bypass FX Racks of This Type разве не про это? И опять же в Платине - Mix Recall.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Корзина эффектов (FX)
« Ответ #8 : 21 Января, 2016, 22:03:07 »
Выключение всех плагинов в проекте одним кликом мыши.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Корзина эффектов (FX)
« Ответ #9 : 21 Января, 2016, 22:05:57 »
Выключение всех плагинов в корзине эффектов.
Для Sonar X3 - ПКМ на корзине --- Bypass Bin
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Корзина эффектов (FX)
« Ответ #10 : 21 Января, 2016, 22:07:06 »
заглушить пространственную обработку на всех каналах
В этом частном случае я не имею такой проблемы, так как пространственная обработка у меня в большинстве случаев общая на одной-двух шинах. На шине Reverb висит ревербератор в режиме Wet (без сухого сигнала). Все каналы (или групповые шины) имеют посыл на эту шину в нужной мне дозировке. Простой мьют этой шины отключает пространственную обработку всего проекта.
 А в частных случаях индивидуального ревера это не 40 треков, а один-три.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

oreshek

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Корзина эффектов (FX)
« Ответ #11 : 22 Января, 2016, 14:18:01 »
Разве в Сонаре нет? Bypass FX Racks of This Type разве не про это?
А можете на счет этой функции поподробнее рассказать или ссылку кинуть?

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Корзина эффектов (FX)
« Ответ #12 : 22 Января, 2016, 14:48:29 »
Разве в Сонаре нет? Bypass FX Racks of This Type разве не про это?
А можете на счет этой функции поподробнее рассказать или ссылку кинуть?
Какую ссылку? На хэлп? Но это ж из "контекста" Сонара можно вызвать.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Корзина эффектов (FX)
« Ответ #13 : 23 Января, 2016, 12:29:03 »
Bypass FX Racks of This Type отключает все эффекты на треках, шинах или клипах (на одном из этих трёх типов). Вызывается правым кликом мыши на соответствующей корзине.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

oreshek

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Корзина эффектов (FX)
« Ответ #14 : 25 Января, 2016, 11:26:15 »
Bypass FX Racks of This Type отключает все эффекты на треках, шинах или клипах (на одном из этих трёх типов). Вызывается правым кликом мыши на соответствующей корзине.
понятно. Отчасти это поможет. Получается надо активно использовать шины. А есть ли в сонаре возможность такая как в кубэйсе, чтобы шины располагались под группой треков, а не внизу? например, объединил я 2 трека бочки в шину и уже ее обрабатываю, но рядом с треками, чтобы если, что сразу их найти. Я видел папки для треков в окне треков, а шины внизу только.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal