Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Супер-стерео. Как это можно применить на песни?  (Прочитано 3314 раз)

AndreyFazer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
  • Всё хорошо
Приветствую всех!
Недавно набрёл в интернете на интересную вещь - короткий трек с очень широким стерео (виртуальная парикмахерская).
В хороших наушниках, на хорошей звуковой карточке - очень впечатляет.
Прослушайте (http://get-tune.net/?a=music&q=3d+%E7%E2%F3%EA+virtual+barber+shop+%E2+%ED%E0%F3%F8%ED%E8%EA%E0%F5)
Как это делается?
И как это можно применить в треках, реально ли?
Мечты сбываются:) Всегда.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Любая "раздвигалка" - Waves Imager, к примеру. Только все они корёжат фазу, а значит, микс теряет моносовместимость. Если это не проблема - раздвигай-не хочу...  :whistle:
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11

AndreyFazer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
  • Всё хорошо
Прочитал статью с интересом, только вот старая она очень - 1999 год... Я думаю, технологии создания звука, о котором я говорю, чуть-чуть изменились.

Про всякие "раздвигалки" я вообще молчу - эффект, который хотелось бы получить, этим не добьёшься.
Мечты сбываются:) Всегда.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Про всякие "раздвигалки" я вообще молчу - эффекта, который хотелось бы получить, этим не добьёшься.
Ну, это от исходного материала зависит и от "раздвигалки"...
Тогда, дабл-трэк.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

AndreyFazer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
  • Всё хорошо
Я знаю как делается стерео, как можно "раздвинуть", расширить панораму, как сделать из моно стерео и т.п., но вот ТАКОЕ стерео, так не сделаешь... Вот и интересуюсь, может прога какая специальная есть или ещё в чём-то прикол?
Мечты сбываются:) Всегда.

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Прочитал статью с интересом, только вот старая она очень - 1999 год... Я думаю, технологии создания звука, о котором я говорю, чуть-чуть изменились.

Технологически ничего не изменилось, ибо психофизическая суть всё там же.
Кроме как бинауральным способом записи - по другому никак. И эффект читается только в наушниках.

Равно как и настоящее (истинное) стерео можно сделать только стереопарой.

Впрочем, вот эти ребятки сваяли плагинчик  http://www.ircamtools.com/
Но это всё имитация.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Я знаю, как делается стерео, как можно "раздвинуть", расширить панораму, как сделать из моно стерео и т.п., но вот ТАКОЕ стерео так не сделаешь...
С этого и надо было начинать тему, чтобы словоблудия избежать.
Цитировать
Вот и интересуюсь, может прога какая специальная есть или ещё в чём-то прикол?
Ответ выше дан.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

AndreyFazer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
  • Всё хорошо
kaban_03, может есть ссылка на паломанные программы?
Мечты сбываются:) Всегда.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal