Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Сонар и Waldorf blofeld  (Прочитано 6099 раз)

Maxim29

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Сонар и Waldorf blofeld
« : 15 Декабря, 2013, 20:34:55 »
Доброго времени!
Друзья, подскажите пожалуйста, или ссылочку дайте по форуму, не смог найти.
Дело такое. Есть Вальдорф блофельд (железный синт). К компу подключен по USB.
В нём записана партия арпеджиатора. Как сделать так, что бы темп арпеджиатора Вальдорфа задавался темпом проекта Сонара? Никак не могу их подружить. В Вальдорфе устанавливаю, что он управляемый, а какие настройки нужно сделать в Сонаре?
Заранее всем спасибо!!!!

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Сонар и Waldorf blofeld
« Ответ #1 : 15 Декабря, 2013, 21:12:31 »
Можно поподробнее. Что Вы вообще хотите сделать? Может проще миди Вальдорфского арпеджиатора закинуть в Сонар, и уже с Сонара пустить в синт через USB? Я по крайней мере так и делаю, и ни какой синхронизации по темпу не требуется.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Maxim29

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Сонар и Waldorf blofeld
« Ответ #2 : 15 Декабря, 2013, 21:41:32 »
Мне нужно что бы Вальдорф синхронизировался с темпом Сонара. С Вальдорфа звук пишу в Сонар через стерео пару. Нужно что бы  темп арпеджиатору Вальдорфа задавал Сонар, темпом проекта.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Сонар и Waldorf blofeld
« Ответ #3 : 15 Декабря, 2013, 22:39:50 »
Я пробовал синхронизировать свой синт. Не пошло. Хотя сильно в этот вопрос не углублялся.
На вскидку не нашёл инфу по Вальдорфу. В нём есть секвенсер? Если есть, сделайте как я сказал. Если секвенсера нет, создайте в Сонар миди трек, выставьте в синтезаторе такой же темп как у Сонара и запишите миди. Но боюсь, что идеального синхрона всё равно не получится. Придётся подредактировать (квантизировать) этот миди трек в сонар. Выход с миди трека направьте на Ваш синт, а в синтезаторе выставьте нужный инструмент на арпеджиатор. Миди трек будет проигрываться синхронно Вальдорфом (вы же его подправили?), и записываете аудио. Я по крайней мере делаю так. Ибо даже миди,записанное в секвенсер синта, а затем перекинутое в Сонар, всё равно придётся править, конечно если Вы не супер клавишник, и все нотки записанного разложаться так как надо. Но боюсь что таких супер в мире и десятка не насчитается.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Maxim29

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Сонар и Waldorf blofeld
« Ответ #4 : 15 Декабря, 2013, 22:54:24 »
Да, я так и делаю. Выставляю одинаковые темпы, прописываю в пиано ролл миди, пишу аудио и декатирую. В принципе нормально получается, но всё же для идеального синхрона, хочу что бы сонар своим темпом им управлял. Скажем, другие железные клавишные синты/секвенсоры могут им управлять. В Вальдорфе просто ставиться значение что он ведомый, а в другом синте, что ведущий и всё ок. Думаю в Сонаре это тоже возможно. Спасибо за Ваш отклик!

Maxim29

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Сонар и Waldorf blofeld
« Ответ #5 : 16 Декабря, 2013, 23:06:05 »
Может кто знает?

Maxim29

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Сонар и Waldorf blofeld
« Ответ #6 : 18 Декабря, 2013, 00:07:04 »
 :_zadacha:Друзья, действительно нельзя сделать так, что бы сонар управлял железным синтом?

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Сонар и Waldorf blofeld
« Ответ #7 : 18 Декабря, 2013, 09:39:10 »
Есть такая штука. СтудиоВареПанель (не помню как правильно по англ.) Через неё Сонар управляет внешними устр-ми. Но на каждый синт она разная. Конечно есть что-то типа универсала, например к синт. Ямахам XG. Но вот к  Waldorf blofeld не встречал. Может стоит покопать в этом направлении? Я не разбирался с этой областью Сонара, но по логике тут должна присутствовать синхронизация. Хотя Х.З., может этой функции там и не быть.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Сонар и Waldorf blofeld
« Ответ #8 : 18 Декабря, 2013, 14:12:42 »
Да, я так и делаю. Выставляю одинаковые темпы, прописываю в пиано ролл миди, пишу аудио и декатирую. В принципе нормально получается, но всё же для идеального синхрона, хочу что бы сонар своим темпом им управлял. Скажем, другие железные клавишные синты/секвенсоры могут им управлять. В Вальдорфе просто ставиться значение что он ведомый, а в другом синте, что ведущий и всё ок. Думаю в Сонаре это тоже возможно. Спасибо за Ваш отклик!

Sonar по умолчанию ведущий. Надо в Sync Module включить передачу Transmit MIDI Sync, Transmit MTC Sync
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Maxim29

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Сонар и Waldorf blofeld
« Ответ #9 : 18 Декабря, 2013, 14:28:54 »
Спасибо, друзья! Мне казалось, что Studioware Panels несколько для других целей.
Попробую сегодня сделать по совету Sonarmusic.

Maxim29

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Сонар и Waldorf blofeld
« Ответ #10 : 18 Декабря, 2013, 14:35:23 »
Подскажите ещё, в Преференс в настройках МИДИ нужно дополнительно что-то менять?

Maxim29

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Сонар и Waldorf blofeld
« Ответ #11 : 18 Декабря, 2013, 20:29:50 »
Sonarmusic. Сделал по Вашему совету. Не хочет темп менять >:(
Я так понимаю аналогично должны подключаться и другие железные синты?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Сонар и Waldorf blofeld
« Ответ #12 : 18 Декабря, 2013, 23:19:56 »
Когда-то синхронизировал синты с Sonar. Всё должно работать. Выложи скриншоты настроек.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Maxim29

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Сонар и Waldorf blofeld
« Ответ #13 : 19 Декабря, 2013, 08:52:43 »
Когда-то синхронизировал синты с Sonar. Всё должно работать. Выложи скриншоты настроек.

Вечером выложу. Какой вкладки Преференс нужен скрин? Если синт подключен не по USB а по обычному миди кабелю, смысл тот же будет?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Сонар и Waldorf blofeld
« Ответ #14 : 19 Декабря, 2013, 20:50:02 »
Цитировать
Вечером выложу. Какой вкладки Преференс нужен скрин?

Настройки синхронизации программы и проекта

Цитировать
Если синт подключен не по USB а по обычному миди кабелю, смысл тот же будет?

По идее, да
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal