Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Два синтезатора и одна звук.карта  (Прочитано 5703 раз)

Vladimir.a

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Два синтезатора и одна звук.карта
« : 16 Ноября, 2013, 22:30:25 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, - имеется в наличии карта Roland QUAD-CAPTURE + синт. Корг ПА600 ну и  ест-но сонар. Подумываю взять ещё один синт Novation Mininova. Так вот вопрос: карта с двумя лин.входами но они уже заняты, впрочем как и миди вход и выход. Mininova мне надо подключить тоже по линейным входам (миди в данном случае не интересует, да они и заняты к тому же), как решить задачку с не очень большим капитала-вложением но и с сохранением качества? Уж больно нравиться мне моя карта во всех отношениях, ни одной проблемы с ней не было. Следующая в линейке у Роланда идет карта ROLAND OCTA-CAPTURE UA-1010 с четырьмя лин.входами, как раз то что нужно,но в цене под 30 т.р.(дороговато мне будет). Какой девайс мне надо прикупить чтобы завести все в сонар и можно ли остаться при своей карте при этом? Если будут какие то решения,то будьте так добры ответить с указанием модели чтобы можно было почитать описание,цену и т.д. Заранее благодарен.

Vladimir.a

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Два синтезатора и одна звук.карта
« Ответ #1 : 17 Ноября, 2013, 17:17:37 »
добавлю,нужно чтоб проходили через сонар, а далее записывались, одновременно два синта. Микшер какой нить или есть какие то я слышал, селекторы сигналов. Должен же быть какой то прибамбас с минимумом 4 входящими лин. входами и 2 выходами - их бы я и воткнул на вход своей карты, правда писаться тогда оба синта будут в один трек. А может взять еще одну такую же карту для второго синта, интересно две звуковые карты можно одновременно подключать к компьютеру и сонару, конфликт не возникнет у них промеж себя?

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Два синтезатора и одна звук.карта
« Ответ #2 : 18 Ноября, 2013, 15:27:48 »
Советую обратить внимание на http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=88880003082
Дёшево и сердито! Сам таким пользуюсь. Не нарадуюсь! Думаю второй прикупить.


Mininova мне надо подключить тоже по линейным входам (миди в данном случае не интересует, да они и заняты к тому же)
А вот это зря! Надо думать на будущее! Сонар вполне позволяет пользоваться несколькими внешними midi устр-ми одновременно. И это гораздо удобнее. Заняты midi-входы? Ничто не мешает подключит синтезаторы по USB, предварительно установив в комп драйвера! Ну или использовать такие штучки:
http://www.pop-music.ru/search.php?s=M-audio+midisport
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Vladimir.a

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Два синтезатора и одна звук.карта
« Ответ #3 : 18 Ноября, 2013, 17:09:05 »
Спасибо за информацию, почитаю про данные девайсы. Тут мне мысль пришла, можно же взять два шнура типа АУДИО ШНУР DIE HARD DH540LU3 http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880009208, у каждого с одной стороны два моно джека и с другой один стерео джек, берем шнур - там где два джека - один  вставляем, к примеру, в левый выход 1го синта ,а второй джек в левый выход 2го синта, а стерео джек вставляем в 1й вход зв.карты, аналогично соединяем шнуром правый выход обоих синтов и кидаем на 2й вход зв.карты. Мне кажется, так тоже должно получиться, цена вопроса 1 т.р. Может есть какие минусы в такой коммутации? Можно взять и предложенный микшер, разница то невелика.(+1)

Vladimir.a

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Два синтезатора и одна звук.карта
« Ответ #4 : 18 Ноября, 2013, 17:27:16 »
тут ещё извечный вопрос встал по выбору, увидел на сайте  KORG microKORG XL+ BKBK http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880016221 , а собирался брать NOVATION MININOVA http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880016881, первый дороже, может кто юзал оба?

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Два синтезатора и одна звук.карта
« Ответ #5 : 18 Ноября, 2013, 20:23:55 »
Может есть какие минусы в такой коммутации?
И огромные!  :stop: Зачем же так-то извращаться? Уж если подсоединять двумя шнурами, то стандартно!
Стерео джеки шнуров в о входы звуковой карты, а моно джеки в out r и out l каждого синтезатора отдельно. На каждый синтезатор - свой шнур! Если придётся (а это так, процентов на 80) с синтезатора записывать стерео сигнал, представляете какая лабуда пойдёт при Вашей схеме подключения! Какие усилия надо потом приложить, чтоб обработать в программе эти треки-инвалиды с рождения!  :-[
Мир точно сошёл с ума! То схема подключения, предложенная Вами, то запись гитары, пропущенной через тот же комп с выходов мониторов!  :D Подождём! Может на форуме кто-то ещё брякнет и более извращённые мысли.  :preved:

P.S. Берите микшер! Ну а если хотите сэкономить, тогда шнуры! Только не такие как в Поп Мьюзик за 515 руб. Идите в радио магазин и посмотрите аналогичные шнуры или переходники. Только конечно не копеечные. Например есть такая фирма "Premier"! Качество для домашних записей и выступлений на сцене будет не хуже. У меня у самого шнур "Premier" 2 метра стерео джек - два моно джека. Стоит где-то в пределах 120 руб. И... Чем короче шнур, тем меньше наводок, шумов и пр.  :new_russian:
Конечно если Вы планируете выступать на Большой сцене где нибудь типа  БКЗ Кремля, тогда да. Даже шнуры из Поп Мьюзик будут слишком дешевы и не очень качественны!  :D
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Vladimir.a

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Два синтезатора и одна звук.карта
« Ответ #6 : 18 Ноября, 2013, 21:12:03 »
Что я сейчас имею -  у меня один синт, он подключен ч.з две линии со зв.картой. В сонаре пишется трек с двумя дорожками. К карте подключены студ.мониторы, и в итоге мы слышим прекрасное стерео звучание синта с обоих мониторов. А при вашем подключении(версия с о шнурами)не будет так, что в треке который запишется на одной дорожке будет один синт а на другой дорожке второй синтезатор.,а через мониторы будет звучать:один синт на одном мониторе а другой на втором? Надо чтоб звучание обоих синтов щло через оба монитора., вот поэтому я и предположил такую коммутацию. Я занимаюсь этим делом(записыванием,сонаром и т.д. ) совсем не так давно, так что опыта можно сказать нет практически, так что не судите строго  :)  Если с микшером будет так как я хочу- запись двух синтезаторов будет идти через два монитора,то тогда и вопросов нет.

Vladimir.a

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Два синтезатора и одна звук.карта
« Ответ #7 : 19 Ноября, 2013, 16:39:50 »
заказал микшерный пульт, синтезатор и ишнуры  :)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Два синтезатора и одна звук.карта
« Ответ #8 : 19 Ноября, 2013, 22:20:46 »
у меня один синт, он подключен ч.з две линии со зв.картой. В сонаре пишется трек с двумя дорожками.
Это как через две линии? Я полагаю что у вас в звуковой карте нормальный стерео вход. Или два моно? В любом случае с микшером проблемы будут решены. В нём 4 стерео входа, один стерео вход разделён на два моно. Т.е. как оптимальный вариант, синт к микшеру подключается двумя шнурами с моно-джеками. Но поскольку такие шнуры в быт. технике очень редки, то возможно использование различных переходников.
+ у МиниМон 3 выхода! Каждый вход и каждый выход может отключаться! Очень удобно при сведении. Слушаешь через мониторы, тут же переключился для сравнения на другую акустику, а мониторы отключил, всё в живую, без остановки воспризведения. (только не надо громкость на макс выставлять, мало ли что) Ещё два выхода на уши. Одни наушники может использовать вокалист, а другие Вы для обеспечения всяких регулировок.
Осторожно! Микшер видимо довольно мощный по громкости!  :stop: У меня например уровни громкости в карте (выходные и мониторные) выставлены на максимум. На микшере потенциометр выходного канала повёрнут едва ли на четверть, а на мониторах Ямаха громкость выставлена на 1/10 от возможной. Хватает за глаза! Родные даже просят сделать тише, хотя сидят через коридор в другой комнате при закрытых дверях. Так что берегите мониторы, не врубайте до отказа ни их ни микшер!  :stop:
P.S. По синтам ничего подсказать не могу. Видимо Вы ближе к электронной музыке. Мне ближе такие как Ямаха, Роланд, более нацеленные на имитацию живых инструментов. С другой стороны подумайте, а нужны ли Вам два Корга? Конечно у Корга-мини инструментальный звук более экзотический, но думаю что тон генераторы как у РА 600, так и у microKORG, если не одинаковы, то явно сделаны на одной основе. Значит окрас звучания будет очень похож. Если б была возможность то я бы в придачу к РА 600 взял что нибудь другое, даже не дорогое (хотя скупость тут очччень плохой помощник) даже типа Ямахи МО или Роланд Джуно... Звучание будет очень отличаться от Корга, а для записи это очень важно. Хотя как я думаю Вы склоняетесь к наличию вокодера...  :)
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Vladimir.a

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Два синтезатора и одна звук.карта
« Ответ #9 : 20 Ноября, 2013, 06:05:49 »
спасибо за подробную консультацию по микшеру, я тоже так решил что два корга ни к чему,заказал мининову. Только вроде шнуры со стерео-джеками заказал,надо посмотреть заказ. А это сильно критично если вместо моно будут стерео джеки от синта к микшеру и от микшера к карте? У меня сейчас от корга к карте идут по двум линиям со стерео джеками и нормально все, у карты два RLS входа(так вроде называется, можно и джеки вставлять и как от микрофона разьем). (+1)

Vladimir.a

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Два синтезатора и одна звук.карта
« Ответ #10 : 20 Ноября, 2013, 06:34:30 »
 неправильно написал, на карте два входных разъема 1, 2 (XLR): 4.8 кОм (балансные), (6,3 мм TRS джеки): 15 кОм (балансные)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal