Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: экспорт в wav  (Прочитано 2716 раз)

neglegentia

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
экспорт в wav
« : 11 Августа, 2013, 07:34:05 »
Почему MIDI треки синтезатора моеи звуковои карты Yamaha PCI FM Synthesizer при экспорте в wav не звучит? В самои программе Sonar X1 всё звучит нормально.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: экспорт в wav
« Ответ #1 : 11 Августа, 2013, 08:55:53 »
Так и не должны звучать! При воспроизведении МИДИ треки звучат НЕПОСРЕДСТВЕННО с синтезатора звуковой карты, а при экспорте происходит смешивание только АУДИО данных входящих в проект, даже если в проекте присутствуют виртуальные синтезаторы, они звучат с АУДИО трека, а Ваше МИДИ звучит прямо с карты. В Вашем случае все треки синтезатора звуковой карты нужно перевести в wav. Такая функция должна предусматриваться звуковой картой. Делать это придется в реальном времени, скорее всего. Синт-то железный.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

neglegentia

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: экспорт в wav
« Ответ #2 : 11 Августа, 2013, 09:17:41 »
Спасибо Алех, я частично разобрался. В принципе в ТТС1 тот же набор генерал миди инструментов что в Ямахе только звучит немного по другому. А Ямаху я изпользую только потому что карта хотя и старая 15 лет ей, но зато с миди клавы работает абсолютно без задержки. А встроенную карту и другие синтезаторы некак нелзя заставить работать без задержки, не через ММЕ не через АСИО

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: экспорт в wav
« Ответ #3 : 11 Августа, 2013, 18:38:46 »
Попробуй ASIO4All - специальный драйвер-обманка для встроенных карт, но это все равно костыли. Лучше купить нормальную карту с ASIO и забыть о проблемах задержки. TTS-1, если просто прослушать GM миди файлы, то нормально, но писать на нем аранжировки конечно не стоит - очень отстойное качество практически всех звуков.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: экспорт в wav
« Ответ #4 : 02 Сентября, 2013, 21:19:48 »
Окромя ТТS-1 существует множество плагинов, которые почти не отличаются от твоей Ямахи, я более чем уверен. Но это - я. Есть множество ребят и девчат, которые захотят со мной поспорить. Вот и правильно! Лишь только в спорах рождается истина, а не в стакане. В стакане частично...
Инструменты эти назову с удовольствием, ибо со всеми мне приходилось работать и даже сейчас я рад, что они у меня есть.
Steinberg Hypersonic, Native Instruments Bandstand, непревзойдённый Native Instruments Colossus... да мало ли...
Используя виртуальные инструменты с "дженерал миди", я предлагаю вот такую фишку, конечно, многим известную.

Открываем SONAR.
В окне треков (наверху) есть семь вкладок. Третья из них - "Tracks". Если её открыть, то мы увидим во втором разделе функцию  "Bounce to Track(s)..."  Эта операция касается только мидиклипов, созданных с помощью плагинов, скажем виртуального инструмента TruePianos, или же любого другого. TruePianos есть у всех, по-этому и пример с ним...
Далее.
Налабываем что попало при помощи TruePianos. У нас появился клипик со звуком TruePianos  или того плагина, который мы используем.
 Теперь в окне клипов выделяем левой мышкой этот клип, который нужно будет конвертировать из "MIDI" в "Audio".
В окне треков выделяем два открывшихся трека (Обязательно!!! иначе ни хрена не будет), соответствующих TruePianos. Два трека и клип становятся активными, причём с того такта, с которого вы начали запись.
 А это: аудиотрек TruePianos 1 Primary Output: Stereo  и мидитрек  TruePianos 1, в котором и находится ваш клип.
Затем:  открываем функцию  "Bounce to Track(s)..." во вкладке треков и кликаем по ней. Появляется диалоговое окно, с требованиями которого мы поначалу соглашаемся: Ок.
Появляется новый аудиотрек, который мы "кидаем", скажем, в Sound Forge и вытворяем с ним    та-ко-е!!!!
После чего, если понравится проделанная работа, возвращаем его на место в Сонар.
     Думаю, что мои разъяснения будут ясны и самым маленьким из начинающих, которые хотят во что бы то ни стало быстро, правильно и без особых затрат времени овладеть хорошим секвенсором SONAR.

 :drinks: :friends: :drinks:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: экспорт в wav
« Ответ #5 : 02 Сентября, 2013, 22:22:50 »
Ну это ж долго! Гораздо проще обычный фриз - значок-снежинка, что на каждом треке есть. Результат тот же, только программа сама спрячет ненужный пока МИДИ трек, а с оставшимся после фриза аудио треком можно делать все что угодно.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: экспорт в wav
« Ответ #6 : 03 Сентября, 2013, 07:48:13 »
Ну это ж долго! Гораздо проще обычный фриз - значок-снежинка, что на каждом треке есть. Результат тот же, только программа сама спрячет ненужный пока МИДИ трек, а с оставшимся после фриза аудио треком можно делать все что угодно.
:)
     Безусловно, дорогой друг, твой метод хорош, быстр, эффектен, и человек, давно работающий в SONARе, не мог пропустить его существование. Да, он эффектен в редких случаях, но чуточку не эффективен. Ибо, как поступать тогда, когда мы работаем с виртуальными инструментами (плагинами), имеющими всего один выход на канал (трек), а нам нужно вытащить, к примеру, из NEXUSа несколько звуков, из ATMOSPHERE несколько, по-парочке из ZEBRA  и  z3ta ? Что же делать в этом случае? Открывать по несколько RealGuitar,  impOSCar-ов   и перечисленных выше незаурядных и популярных инструментов?..
    Используя твой метод, нам всё равно придётся делать "лишние" движения в виде "insert new audio track" и переноса туда ранее забацанных,  посредством (как ты говоришь, "звёздочки"),  аудио клипов, дабы освободить наши чудесные и богатые звуками виртуальные инструменты для новых свершений!
    Так не проще ли нажать таки Bounce to Track(s), получив безвозмездно сразу новый аудио трек?..   Я уже не говорю об общем сведении, когда приходится использовать и аудио, и миди информацию одновременно, вонзать всю эту "кашу-малашу" в один аудио трек, переносить полученное, скажем, в Sound Forge Pro, нежно называть произведение и дарить любимой женщине, не забывая неустанно хвастаться оным перед друзьями, если таковы имеются.
   Что ни говори, - этот метод, имеющийся внутри нашего пресловутого платно-бесплатного SONARа тоже имеет право на существование и я буду только рад, что в пучине бесконечного Интернета на страницах нашего профессионального Форума кто-то и мне скажет: "Спасибо, дорогой друг! Хотя бы за то, что ты столько всего понаписывал, оторвавшись от своей работы".
С превеликим уважением, Ярослав.
 :hi:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: экспорт в wav
« Ответ #7 : 03 Сентября, 2013, 12:25:00 »
Ну ты горазд! Аж читать устал! Но принцип понятен. Возможно так и удобнее если из инструмента нужны 2-3 секунды звука. В случае полноценной партии фриз удобнее.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: экспорт в wav
« Ответ #8 : 03 Сентября, 2013, 12:42:32 »
Bounce to Track(s) - шикарная функция Sonar. Подобного нет в Cubase 7 (но обещали сделать), недавно сделали в Studio One 2.6, но там эта фишка работает не так гибко как в Sonar (я бы даже сказал она работает не так как ты ожидаешь), а вот в Sonar X - Bounce to Track(s) супер. Ещё бы сделать её без всплывающего окна (ну типа поставил галочку и все параметры автоматом делаются), а если нужно, то вызвал эту функцию через "Шифт" и подправил чего нужно. Вот было бы кайф. :)

Ещё я надеюсь, что в Sonar X сделают возможность на ВХОД аудио трека выбирать BUS каналы. В Studio One такое есть и это порой тоже помогает в работе.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal