Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: CakeWalk идёт на встречу пользователям.  (Прочитано 8417 раз)

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #15 : 31 Августа, 2013, 11:49:50 »
Вопрос о русификации больной.Это касается не только музыкального софта,но и железяк.Ладно софт не русифицируют из-за большого процента пиратства.Но инструкции к железу?Огромная редкость.Тут-то потребитель в чём виноват?А рынок на просторах бывшего СССР уже не шуточный!
Где на железяках за несколько тысяч долларов вот это или часть этого?:
                                             
 http://www.rospromtest.ru/content.php?id=24

Почему пользователь,например фирмы AVID купив MIDI клавиатуру, должен пухнуть над инструкцией на английском к ней и для скачки дров на сайте,да ещё если он начинающий.-А это только не дорогая клава!
Пускай свой английский переводят сами нафиг.

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #16 : 31 Августа, 2013, 12:02:03 »
Учить английский-кому-то надо,а кому-то в 90% не надо.-А те кто учат и учатся в вузах,потом стараются свалить туда где английский.Каждый первый.Вопрос только в том, у кого-то получается,а у кого-то нет.Где тогда Оно будущее стран пост советского пространства с таким мышлением?Где Он патриотизм,или это уже смешно?
-Кончился в конце 80?

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #17 : 31 Августа, 2013, 12:20:22 »
Вот например,начал тинейджер заниматься музыкой,папа ему на день рождения дарит moog voyager (такое тоже бывает).Парень смышлёный.-А дальше начинается задница...

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #18 : 31 Августа, 2013, 12:54:16 »
Причем здесь постсоветское пространство и ломаный софт? Все зависит от соглашений стран и конкретно компаний. Заключили китайцы договор и в Cubase появилась поддержка китайского. Насчет учить - не учить каждый подходит по своему. Если нужно - выучишь, не хочешь -  значит оно тебе так надо. Я допустим учил и в школе, по книгам со словарем и по винилу,  когда интернета и в помине не было. Хочешь есть, ты же лезешь в холодильник, а не просишь кого-то за тебя разжевать? Я выше уже писал про БОЛЬШУЮ кнопку. Что же сейчас все привыкли все хаить и поносить. Только дай, дай, дай - дорого, дорого, лучше украду, а покупать не буду. А как сам - то хочу получать много и сразу.
И какой рынок. Половина Союза торгует, половина охраняет. Если мы что-то и производим, то опять же в China и на самых дешевых заводах (пример, русская Гжель производимая в Китае). Затратить копейки, а получить сотни.
Да и вообще хватит ныть!!!
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #19 : 31 Августа, 2013, 13:05:53 »
Вот и я про это про всё.
- А по поводу ныть,это мягко сказано.Это слово уже не актуально.Тут всё страшнее.

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #20 : 31 Августа, 2013, 13:22:01 »
Вот и я про это про всё.
- А по поводу ныть,это мягко сказано.Это слово уже не актуально.Тут всё страшнее.
Дальше еще страшнее будет. :_bc:
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #21 : 31 Августа, 2013, 13:24:15 »
 :D

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #22 : 31 Августа, 2013, 15:43:53 »
Мне тоже сложно понять смысла русификации DAW, но... но здесь же вопрос в другом - Идти на встречу пользователями или нет.
Посмотрите, сейчас уже есть неофициальный русификатор Sonar X. Что мешает Roland его довести до ума и сделать официальную поддержку русского языка в своём Sonar X? Деньги? Разве это какие-то огромные инвестиции?

Стоит ли ждать чудо от Sonar X3 - нет. Ну и ладно там с плагинами. Просто те, что есть переделать под более крупный интерфейс и может что-то там добавить. Убрать всё старьё, что там есть и сделать что-то новое и современное, а то ощущение, что как эти плагины придумали в каком-нибудь 2004 так они их и пихают.

Повысить эргономику! Улучшить движок, исправить все ошибки - вот чего хочется.
Я молюсь чтобы они сделали возможность проигрывая длинной миди-ноты с середины и чтобы на нотах были написаны названия этих нот.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #23 : 31 Августа, 2013, 15:46:46 »
Кстати, по закону РФ нельзя продавать товар без инструкции на русском языке. Если в наших магазинах продавец торгует таким товаром, то значит это левый товар и скорей всего продавец не платил пошлину, налоги и т.п., но тогда возникает вопрос - почему же тогда такая высокая цена? Впрочем, ответы мы и так знаем. :)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #24 : 01 Сентября, 2013, 11:00:57 »
Кстати, по закону РФ нельзя продавать товар без инструкции на русском языке. Если в наших магазинах продавец торгует таким товаром, то значит это левый товар и скорей всего продавец не платил пошлину, налоги и т.п., но тогда возникает вопрос - почему же тогда такая высокая цена? Впрочем, ответы мы и так знаем. :)
Плюсую. Соглашаюсь в целом и Red Shuhard. А вот г. Моголу возражу. Я например изучал в школе немецкий, и было это более 30-лет назад. Сейчас учить английский... Времени нет. На хрена мне тратить время, если я использую Сонар для любительских, ну может чуть выше, а не коммерческих целей! Это раз.
Второе. По железу. Тут Red Shuhard прав на все 100%! У меня зв. карта ESI MAYA44. Где полная русификация? Нет её. И никогда не будет, т.к. производятся уже новые, более навороченные варианты этой карты. Естественно тоже без русификации мануала. Наш продавец считает что достаточно русифицировать только часть мануала, касающуюся монтажа карты в компьютер и установки драйверов.
Около двух лет назад приобрёл TC Helicon VoiceWorcs. Русского мануала даже в инете не нашёл. До сих пор использую не на все 100%. Ну не могу перевести, чтоб хоть как-то правильно можно было понять все нюансы, с сайтов переводчиков. Ни с английского, ни с немецкого! Зла не хватает!  :'(
Походил по конторам... Наивный... Там мне такую цену задули за 50-100 страниц, что если не перекрывает, то вполне приближается к стоимости того же Геликона.
Да, товары общего пользования, бытовые у нас продаются с инструкцией на русском, но специфический товар... У-уу...
"Учите английский, чтоб нормально работать с софтом"! На постсоветском пространстве не только славянское население. Какой тут английский! По русски-то многие с трудом говорят! И тем не менее люди пользуются компьютерами, и до русского им как до соседнего кишлак или аула, а вот до аглицкого - как до луны!
Mogol! Улавливаете разницу! Взгляните на Ю-тубе обучающее видеопо некоторым прогам! У многих азиатов интерфейс программ отнюдь не английский! Глубоко сомневаюсь что посредсвенный пользователь Сонара откуда нибудь скажем из Германии или Японии будет обращаться к Help(у) на английском языке, если в программу встроен их родной язык. Что-то не понятно в работе, открыл "помощь" по интересующему вопросу, тут же всё выяснил и понял. У нас же несколько раз надо посмотреть видео, которое затрагивает лишь общую спецификацию, или искать в переведённом кое как мануале либо в Книжках типа Петеленых глубоко спрятанные ответы на свои вопросы. Ежели вообще найдёшь.
Вот поэтому рядовые пользователи и игнорируют лицуху! А по спец. софту: фото, аудио, видео, не говоря уже ооб архитектуре или связанному с какими-то инженерными разработками, В России вообще полный аут.
Если говорить чисто о музыке, то музыкант не знающий английского не менее талантлив чем музыкант англоязычный.
И вот эти таланты, не владеющим ин. языками, но деятельность которых связана с софтом или "железом" в России автоматически лишаются прав показать на что они способны. Где в Европе такое может быть?

У-уф... Остыл не много.
Если бы жизнь меня заставила зарабатывать на хлеб насущный только аранжировками и созданием музыки на компе, тогда да! Выучил бы всё на зубок. Но это такие вещи, которые не приносят мне какой либо существенный доход. Если и беру какую-то копейку, то лишь исключительно за потраченное время, за которое заметьте я мог бы заработать го-ооо-раздо больше в основном направлении деятельности. Но что поделаешь! Страсть, есть страсть! Mogol, ну вот на хрена таким как я изучать английский до такой степени, чтоб свободно разбираться в различных специфических Хелпах! Я не принадлежу к той категории, где занимаются музыкой сугубо на профессиональном уровене. А что уж говорить о простых любителях, которые используют спец софт лишь в качестве хобби. А таких, замечу большинство!
Так что слышать фразы типа"Лучше учите английский, ничего не поделаешь" от "наших старших братьев по специфике" порой горько и обидно!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #25 : 01 Сентября, 2013, 14:50:31 »
Я Вам в лес а, Вы мне по дрова. Не хотите учить, не учите - Ваше право. Я высказал свое мнение. Ну а коль продавцы должны продавать с русским мануалом - требуйте, результат очевиден  (один магазин в Москве RuMidi прилагает собственноручный перевод вместе с покупкой). Кстати TC Helicon VoiceWorks попадался в инете на русском, у меня самого VoiceLive Rack.
И от того, что программы будут русифицированы, вряд ли все бросятся покупать лицензию. Это все отговорки. Жаба душит если есть халява. Если уж Windows не покупают (около 3000тыр), то что говорить об узконаправленных программах. Что, много кто покупает Acronis, Nod, RAR, Ashampoo и т.п., а стоят они дешево. Посмотрите на rutracker кол-во качающих проги (особенно ветка Cubase Element - это 19 страниц драмы).

Кстати, вчера фильм был "Особенности нац. охоты", так там фраза про корову: жить захочешь - раскорячишься.
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #26 : 01 Сентября, 2013, 15:19:08 »
Cubase Elements - за 40 у.е. делают апдейт с БЕСПЛАТНОЙ версии Cubase AI. Вот все и пошли качать версию AI чтобы потом сделать апдейт до версии Elements. Без этой AI версия Elements стоит 99 у.е.

CW проводит акции (хотя уже вот-вот она закончится).

Сейчас можно купить SONAR X2 Essential за 39 у.е. - фактически тоже самое, что получиться Cubase Elements, но...
Но Cakewalk по идее сделал более интересное предложение по цене ибо не нужно где-то там качать непонятную версию и потом ещё апдейдить до SONAR X2 Essential. Можно сразу за 39 у.е. купить SONAR X2 Essential.

SONAR X2 Producer сейчас полностью можно за 199$ купить - тоже хорошее предложение.

Всё это про Download версии.

Studio One 2 Producer - 3,550 руб.
Studio One 2 Professional  - 10,650 руб.

На фоне других DAW производители Sonar X смотрятся выгодно.

Сейчас посмотрим, что CW выдаст нам на осенью. Ибо Cubase Elemets - это походу вечная акция (Апдейт с AI или покупка за 99$), а Studio One 2 Professional можно по такой цене купить до 30 сентября.

Что придумали разработчики Studio One чтобы стимулировать продажи? Если вы официальный пользователь, то в программе есть своя система обмена разными данными: сэмплы, пресеты, макросы и т.п. Я думаю, что в дальнейшем они сделают ещё и систему обмена сообщениями и т.п. - получится своя внутрипрограммная соц.сеть.
Это очень интересно ибо такая коммуникация сразу будет проходить внутри сообщества которое работает в этой DAW и разрешить какие-то вопросы будет значительно проще. Я уже не говорю о коммерческой составляющей этой идеи которая тоже может принести деньги.

Кстати, про это я как-то писал может пол года назад, что в Sonar было бы хорошо сделать что-то подобное.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #27 : 01 Сентября, 2013, 19:33:15 »
Mogol. Дайте ссылочку на TC Helicon VoiceWorks. Я не нашёл. TC Helicon VoiceWorks pro есть, а вот более старенькая модель, как у меня - увы... А разница между этими моделями - земля и небо. В моей модельке даже USB нет! Все отредактированные пресеты с помощью специальной проги, на которую тоже естественно нет рус. мануала, сохраняются в приборе через midi.
(один магазин в Москве RuMidi прилагает собственноручный перевод вместе с покупкой).

Mogol! Москва де-факто, это увы не Россия! У тысяч пользователей не только в России, но на всём бывшем СССР нет возможности приобретать товары определённого типа, даже через интернет, в магазинах подобных RuMidi.
В моём городе, постоянно меняя состав, проживают уже около десятка лет сотни две-три индусов.(конечно не на постоянной основе. Командированные из своей страны по вопросам ВПК) Быт. техника в Индии стоит на порядок дороже чем в России. Раньше они "чемоданами" её домой везли. Везли через ругань, но везли. То инструкция только на русском, то гарантия лишь в пределах СНГ и так далее... Ну нет у них возможности приобретать всё это в Москве или в Питере!
...жить захочешь - раскорячишься.

Какое уж тут RuMidi
Сейчас пытаются приобретать в основном лишь ноутбуки, планшеты... Но и тут полная ж... Везде стоит русская ОС, в которой они ни бум-бум, а пакет обновлений на английский это не обязанность магазина. И заметьте, магазины не провинциальные, а входящие в состав российских брендовых сетей, типа М-Видео, ТелеМакс. Знаю о чём говорю. Сам проработал пару лет в ТС "Эльдорадо". В чём виноваты бедные индусы-пользователи?
Это система, которую в России никто менять не будет и не хочет. А для чего её менять? Для героев фильмов типа нац. рыбалок, охоты, ДМБ, Иронии судьбы 2 и так покатит. А вот моё мышление не укладывается в эти рамки и всё тут. Наша молодёжь оболванена подобными быдло-фильмами. Ни гордости, ни малейшего самоуважения!

Mogol! Вы уж простите. Против Вас ничего лично не имею, но я остаюсь при своём мнении. В нашем возрасте опасно на 180 градусов менять свои жизненные взгляды и позиции. Это до добра не доводит!  :hi:
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #28 : 01 Сентября, 2013, 21:28:47 »
Уважаемый Pops!!! Я и не думаю обижаться (1000 людей 1000 мнений). Естественно, если есть описание или программа поддерживает русский, я буду читать и работать в ней и не искать англоязычную. Фирменная программа поддерживающая русский, это не самоделка, где потом вполне возможны косяки и человек будет мучать вопросами что у него что-то глючит, не думая что виноват в этом маленький файлик.
Просто тема перешла уже в оправдание пользования нелегальшиной. Согласен, деньги первопричина.
Если с вас как Вы говорите просят за перевод тучу, то сколько стоит внедрить язык в GUI. И опять повторю все зависит от партнерства - у нас есть русский сайт Roland, но нет соглашения поддержки продукта (денег мы не вкладываем).
Так было и с Windows (была ось x64 но русского не было). Только Windows пользуются весь мир, а вот Sonar и т.п. единицы.
Про индусов я вообще не понял. Сам русский, живу в Подмосковье 4 поколение. Москву не люблю лет 25 (потому что это уже не Москва, нет там сейчас москвичей) еще и пол-Подмосковья оттяпали себе на дачи (И главное лесные зоны).

Ссылка на Helicon: http://rghost.ru/48519478

Это из моего архива. И где-то на муз. сайтах я еще видел. :drinks:
 
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #29 : 02 Сентября, 2013, 14:09:32 »
Надо в следующий раз зайти на какую нибудь музыкальную выставку,в Москве, которая будет проводиться.И в присутствии представителей позвонить в союз прав потребителей.А после написать претензию по поводу русификации инструкций на музыкальное железо.И в случае не удовлетворения просьбы в письме,подать исковое заявление на любую фирму по выпуску музжелеза.
             :_bu: :_bc: :rtfm: :scenic: :yahoo:


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal