Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: CakeWalk идёт на встречу пользователям.  (Прочитано 8419 раз)

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
На почту пришла рассылка от CW.

SONAR X2 Producer customer satisfaction surve
We'd like to hear about your experiences with SONAR X2 Producer and where you'd like Cakewalk to focus future development resources. We have put together a quick 5-minute survey that gives you the opportunity to give us feedback, which will be used to improve SONAR. All answers are anonymous and strictly confidential. We thank you in advance for your participation.

Анкета с разными вопросами по поводу улучшения Sonar. На чём лучше сосредоточится разработчикам, как работаю функции, пожелания и т.п.Несомненно это очень обрадовало, потому что, судя по последним событиями в мире DAW, я как официальный пользователь Sonar X чувствовал себя забытым и брошенным. Тогда как другие DAW постоянно что-то правят и добавляют Sonar X отделался одним апдейтом "а" и на этом всё остановилось. Надеюсь, CW продолжит работу и будет только лишь улучшать свой DAW и добавлять туда как можно больше интересных и нужных функций.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #1 : 07 Июня, 2013, 09:33:18 »
Интересно! Из нашей ветки пожеланий, хоть что то внедрилось в новые версии...... мои пожелания пролетели.......
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #2 : 07 Июня, 2013, 15:51:54 »
Что-то не получается на эту анкету выйти. Недоступна страница и все тут! То ли браузер тормозит, то ли Касперыч. Пока не понял.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #3 : 27 Августа, 2013, 12:04:36 »
Я взвесил за этот год результаты использования Sonar.У меня был собран мощный комп тем летом.Самый мощный проц на то время.Ну и всё пропорционально соответственно.Денежек было затрачено не мало.А через год работы печатаю свои субъективные выводы.
1.Sonar X2 не тянет большие проекты.От 40 треков в качестве 64/48(внутренней обработки).,,Не тянет,,это значит начинает не удовлетворительно работать.Все подробности этой работы уже описаны за год на данном сайте.Максимум загрузка проца доходила до 60% с небольшим при работе чуть больше 40 треков.С полной загрузкой,, Проченел,, и всех правил обработки треков,а дальше Sonar тупит.Зачем я переплатил за процессор,за оставшиеся 40 %  мощности?И чтоб было меньше глюков в этой ситуации приходится морозить треки,некоторые плагины отключаются,вокруг других идёт обход.Тогда Sonar перестаёт так глючить.Я начинаю довешивать дальше…Но я так не хочу!Я хочу нормальной работы в режиме реального времени!

2. Топовый 64-bit/384kHz –и что?Где стабильность работы?Зачем тогда в ,,Проченел,, встраиваются плагины с 32 битной обработкой?Причем даже родные?Это абсурдно получается.Делаете ставку на такой движок-забудьте о 32 битах!Чё Вы их нам впариваете?Почему мы пользователи вынуждены собирать дорогие компы под ваш топовый движок,который себя не оправдывает?-Да не хочу я в комплектации Sonar X2 эти плагины с 32 битной обработкой!Убирайте их и заменяйте на 64 битные.Например от Voxengo.

3.Почему про обновления молчание?Что за отношение к пользователям?Даже если в метро состав внезапно останавливается,машинист сразу предупреждает пассажиров,чтоб не волновались.На офсайте Cakewalk даже нет малейшего дуновения ветерка по этому поводу!

P.S.
В чем разница между культуристом и тяжёлоатлетом?
-Выходит культурист на сцену,показывает свои надутые рельефные мышцы,скраб лица,улыбается,пыжится-тужится…и всё...!Выходит тяжёлоатлет плотный но не такой красивый как культурист.Подбирает свой большой живот и ставит мировой рекорд!
-вот Sonar X2 для меня сегодня,это тот самый культурист.
Джимми Лэндри!Ты что занимаешься бодибилдингом!Или ты президент Cakewalk?Крутейшей программы?Сделай Нам нормальный Sonar!
 :_zadacha:

Antony

  • Модератор
  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 10
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #4 : 28 Августа, 2013, 17:39:53 »
На всякий случай напоминаю, что этот сайт не связан с Корпорацией Roland или Cakewalk и не является их подразделением.
Если у Вас имеются ошибки в работе или пожелания об этом надо писать не сюда а в Cakewalk:
http://cakewalk.com/support/contact/problemreport.aspx
С подробной описанием конфигурации оборудования, программного обеспечения, использованных плагинов, описанием возникающих ошибок и т.д. Это гораздо полезнее и продуктивнее. И есть вероятность что эти ошибки исправят (если эти ошибки конечно имеют место быть, а не всему виной ошибки в работе оборудования, драйверов, зачастую пиратских плагинов, неоптимальных настроек и т.п.).
Ссылка для пожеланий и новых идей:
http://cakewalk.com/support/contact/featurerequest.aspx 

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #5 : 29 Августа, 2013, 11:14:23 »
На западных форумах такого добра и так хватает! :read:,мне хотелось бы это опубликовать среди родных-людей пост советского пространства.Многие из которых честно,на сегодняшний день, имеют лицензионный софт.И обделены даже родным русифицированным Сонаром.Вынужденные сами его штопать. И русифицированным сайтом производителя.И даже не надеясь и через миллион световых лет,что вообще кто-то там на каком-то Cakewalk их услышат.Вот и Вы Antony посылаете туда же...На запад.Я-то просто так всё это описал-своим соотечественникам так сказать.Которые и так,в большинстве,всё это знают и без моей писанины.На то он и русскоязычный форум,что б на нём излагать свои беспомощные русскоязычные мысли.Другим беспомощным русскоязычным.Да и тема про свободные разговоры.Без всяких леерных мыслей. :sorry:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #6 : 29 Августа, 2013, 16:19:10 »
Эмоции, эмоции!!! Red - Сонар тянет большие проекты в  64\96. Больше 40 треков, несколько сэмплеров, куча обработок. Фриз партий, которые уже точно прописаны как нужно, вполне обычная вещь. Загрузка проца до 60%? И при этом хочется стабильности? Винде-то тоже кое что приходиться оставлять. ОООчень часто глюки компа или самой винды принимают за глюки Сонара.
  А насчет культуриста - тяжелоатлета так это больше относится к тому человеку который работает в DAW - и неважно в каком Sonar, Cubase, etc. Один работает, а другой ругает. На форумах где обсуждают Cubase 7 есть высказывания почти в точности повторяющие Ваши.
  Но вот после подобных высказываний, типа: "Программа плохая, глюков море, на слабом компе не тянет, русских букафф нету, море ломаных плагинов не всунешь - ругается плагин-менеджер и т.д.", так и хочется спросить - а Вы точно про Sonar X2? Потому что меня он устраивает полностью. Он стабильнее предыдущих версий, если не жмотиться и купить-таки дополнительные модули ПроЧенел, проапгрейдить TH2 и BREVERB, то масса глючных ломаных плагинов можно просто выбросить из системы и забыть как страшный сон. А где вы вообще видели DAW который изначально запакован фирменным инструментарием не требующим никаких дополнительных затрат, на котором можно сделать любую фирму не прибегая к сторонним сэмплерам, синтам, плагинам? Если таковой имеется, то почему вы до сих пор тут ругаете этот надоевший Sonar?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #7 : 29 Августа, 2013, 16:58:43 »
AlexCher!Мне кажется Вы волшебник и у Вас волшебный Сонар, :D.Ладно.Шутка.
Значит будем нападать на Intel и ASUS и Microsoft?А Microsoft и так везде имеют.Парень который ведет программу Вести.net.постоянно Microsoft щипает.
-А если серьезно,дайте мне ссылку в YouTube где Сонар тянет такие проекты как у Вас (домой к себе Вы меня же не пригласите это показать).Причем,чтоб проект формировался на глазах.Я на тексты не верю.Как и Вы.Да и реально продвинутого видео о Сонар мало.А известные в мире звукорежиссёры,которые себя пиарят в YouTube,у них и запаха и слов о Cakewalk я не уловил,даже в своих примерах не используют.Почему же так?Не жалуют Сонар в последнее время.А примеры в основном на Аблетонах,Лоджиках,Протулзах,Риперах,Фруктах ещё реже Кубейсах.И в большинстве на платформе MAC OS.Вот хочется что-то по звуку посмотреть,набираешь и что?Первое и выпрыгивает мной описанное выше.А вот Сонара я и не встречал.Ну может раз на полтора.Всё это печатаю не потому,что я против данной программы.Я-За.Почему так?

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #8 : 30 Августа, 2013, 02:59:59 »
Вообще вопрос стабильности это очень сложная тема. Вот у меня сегодня было так:
- загрузил проект.
- сделал Антифриз трека
- ЗВУК из проекта ПРОПАЛ.

- выключил Сонар. Проект не сохранил.
- загрузил сонар.
- загрузил проект ещё раз.
- сделал Антифриз.
- ЗВУК - ЕСТЬ!

В чём была причина? А фиг его знает.

А ещё...

- сделал миксдаун проекта в wav.
- нажимаю "Сохранить как..."
- пишу новое имя.
- нажимаю "ОК".
- Сонар затыкается, пишет ошибку и всё... Просит отослать ошибку в поддержку.

А иногда - всё работает как надо.

Грешу на два пункта:

1. Сэмплер Контакт (ничего больше из плагинов в проекет нет. Ну кроме эффектов официальных из ПроЧенл – эмулятор консоли и лимитер).
2. Что-то с драйверами VS-100 или чем-то ещё, но тоже с картой.

Замечал, что Сонар уходит в ступор, когда там что-то делается и выскакивает мини-окно типа "Резет... что-то там". Ну, я так понял, как-то движок чтоль сбрасывается... и во время этого мой Сонар уходит в аут.
Сложно понять причину, когда это случилось и по чьей вине. Но работая в других DAW у меня подобных глюков не возникало. Да, в других DAW тоже есть ошибки, но они почему-то связаны с другим - ну типа там не так роутинг делается, ну или настройки канала не так отображаются и т.п. (хотя это у Sonar X2a тоже есть, но я уже на это не обращаю внимание), но вот так чтобы глючило как у Сонара со звуком - нет.
Не знаю, посмотрю, что будет когда систему переставлю.
P.S. на другом коме где карта Delta-66 Сонар таких выкрутасов не выдаёт. Хотя там и Windows 8 и барахла столько, что просто ужас. Но ощущение, что Сонар работает стабильней.
Почему так мало видео о работе Сонара?
Ну... м-м-м... да вот не знаю. Я вот работаю, но видео не записываю. Просто пока я не понял, чем же таким должен быть Сонар, чтобы о нём записать видео?
Сейчас начну один большой проект в Сонаре (хотя у меня ещё есть сомнения по поводу Sonar X2a) но так или иначе, идея записать несколько видео у меня живёт в голове, ибо реально есть интересные функции, о которых можно рассказать.
У меня знакомые всё ещё в Cubase 5 работают! Я им всем рекомендую два пути развития: Cubase 7 или Sonar X2. Но т.к. есть Народный Sonar X2, я говорю, что они могут его установить и посмотреть работу, сравнить и т.п. ну и понять, что он по тем или иным функциям лучше чем старый Cubase 5.
А знаете почему я перестал говорить моим знакомым чтобы они КУПИЛИ (а не скачали) Sonar X2? Просто у меня уже нет уверенности в том, что у них он будет работать без глюков. И как же мне потом им объяснить причину их нестабильной работы и т.п. - ведь они по моей рекомендации купили программу? Просто когда дело касается Cubase - там всё понятно. А Sonar это как нечто аномальное и переходят на него исключительно по рекомендациям ну или по каким-то необъяснимым причинам.

Судя по официальному форуму разработчиков - там Сонар популярен, но вот судя по реальным запросам в поисковых системах и т.п. - Сонар в тени.
Я даже скажу больше!
Даже производители плагинов не всегда указывают Sonar. Пишут в рекламе: "Наш плагин работает в Кубейсе, Фруктах, Эйбелтоне, Лоджике и многих других DAW."
Вот и всё... Вот Вам и популярность. И порой бывает так обидно, что твоя DAW в тени. 
А это дальше приводит к тому, что в Сонаре работают те, кого всё устраивает. По сути они бы могли даже работать в первом Сонаре, ну или пятом. И не нужен даже Sonar X3! А если их всё устраивает, то о каком прогрессе может идти речь?

Безумцы на вроде меня, которые врываются в это спокойно сообщество и устраивают непонятную бучу - ну чё к нам прислушиваться. У всех же типа всё работает и всех типа всё устраивает.
На самом деле у меня тоже всё работает. Ну или почти всё. А иногда не работает. Вот я и не знаю, что думать и кого винить.
И да... ну раз у нас нет в России нормальной русской поддержки, то куда нам писать и как свои мысли высказывать? Вот мы тут и пишем, высказываемся и пусть даже резко, ну, а, что нам делать то? Молчать? Ну и к чему это приведёт? А так может постепенно и что-то сдвинется с места и мы общими силами и общими усилиями придумаем, как всё разрешить, помочь друг-другу и помочь Roland улучшить Sonar X.

Писать в офиц. поддержку - бесполезно. Ощущение, что разговор с роботом - ваш запрос принят, всё передано разработчикам.
И что дальше? Ну да... я могу так каждый день передавать и дальше, что? Писал о глюках, о пожеланиях и...  и собственно ничего. Или у нас в России очень много тех людей кто обладает официальными версиям Sonar X2 и тех.поддержка просто не успевает за всеми следить и всем отвечать?
Нет, я конечно понимаю, что на всю нашу страну только ОДИН человек в Роланд работает и ему нужно отдыхать. Но это же не правильно, друзья. Значит надо больше людей, больше специалистов. А иначе как развивать компанию, сервис и т.д.

Вот и получается замкнутый круг. У производителя один человек. Он не успевает за всеми. Пользователи расстраиваются и уже перестают верить. Вот таки уходят с рынка. Покупают другую DAW и... ну и там тоже может быть всё не так радужно, но…
Но в отличии от Sonar - во всяком случае по Cubase, Фруктам, Эйбелтону - можно быстрей разрешить вопросы и уточнить какие-то детали в работе, нежели в Sonar X2. А знаете почему? Ну так вы же уже ответ прочитали выше...

А вообще, друзья, всё будет офигенно!

Antony

  • Модератор
  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 10
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #9 : 30 Августа, 2013, 12:22:26 »
Цитировать
Вообще вопрос стабильности это очень сложная тема. Вот у меня сегодня было так:
- загрузил проект.
- сделал Антифриз трека
- ЗВУК из проекта ПРОПАЛ.

- выключил Сонар. Проект не сохранил.
- загрузил сонар.
- загрузил проект ещё раз.
- сделал Антифриз.
- ЗВУК - ЕСТЬ!

В чём была причина? А фиг его знает.

А ещё...

- сделал миксдаун проекта в wav.
- нажимаю "Сохранить как..."
- пишу новое имя.
- нажимаю "ОК".
- Сонар затыкается, пишет ошибку и всё... Просит отослать ошибку в поддержку.

А иногда - всё работает как надо.

Грешу на два пункта:

1. Сэмплер Контакт (ничего больше из плагинов в проекет нет. Ну кроме эффектов официальных из ПроЧенл – эмулятор консоли и лимитер).
2. Что-то с драйверами VS-100 или чем-то ещё, но тоже с картой.

Замечал, что Сонар уходит в ступор, когда там что-то делается и выскакивает мини-окно типа "Резет... что-то там". Ну, я так понял, как-то движок чтоль сбрасывается... и во время этого мой Сонар уходит в аут.
Сложно понять причину, когда это случилось и по чьей вине. Но работая в других DAW у меня подобных глюков не возникало. Да, в других DAW тоже есть ошибки, но они почему-то связаны с другим - ну типа там не так роутинг делается, ну или настройки канала не так отображаются и т.п. (хотя это у Sonar X2a тоже есть, но я уже на это не обращаю внимание), но вот так чтобы глючило как у Сонара со звуком - нет.
Не знаю, посмотрю, что будет когда систему переставлю.
P.S. на другом коме где карта Delta-66 Сонар таких выкрутасов не выдаёт. Хотя там и Windows 8 и барахла столько, что просто ужас. Но ощущение, что Сонар работает стабильней.

Ну у меня таких глюков нет, как впрочем думаю и у тысяч других пользователей. Поэтому делать выводы о стабильности работы Сонара впринципе - некорректно.
Второй случай похож на проблемы с Контактом, или могут  быть например проблемы с оперативкой, причём как показывает практика даже тестирование памяти специальными программами не всегда выявляет дефект. Дефект может проявляться при большой загрузке проекта, или к примеру кодировке видео при выводе из Премьера. Бывает радиатор на процессоре криво стоит, и опять при большой нагрузке могут быть глюки. Переустановка Винды, понятно, может ничего и не дать если проблемы с железом или недоломанным плагином к примеру. Так что причин - тысячи. И никакая техподдержка тут не поможет.
Поэтому не стоит паниковать и делать далеко идущие выводы о стабильности работы Сонара.

Цитировать
На западных форумах такого добра и так хватает! :read:,мне хотелось бы это опубликовать среди родных-людей пост советского пространства.
Цитировать
Писать в офиц. поддержку - бесполезно. Ощущение, что разговор с роботом - ваш запрос принят, всё передано разработчикам.

Писать в Кейкволк всё-таки надо, на сколько мне известно они заинтересованы в обратной связи. А на форуме это переливание из пустого в порожнее - бесполезная информация.

Цитировать
И обделены даже родным русифицированным Сонаром.Вынужденные сами его штопать.

По поводу официальной русификации и тп. Покупайте лицензионный Сонар, причём хочу отметить у российских дилеров, а не за границей! И тогда может появится официальная русификация и т.п. Я думаю не надо объяснять почему.

Цитировать
Вот хочется что-то по звуку посмотреть,набираешь и что?Первое и выпрыгивает мной описанное выше.А вот Сонара я и не встречал.Ну может раз на полтора.

Считаете что мало инфы по Сонару? Пишите статьи, снимайте видео и тысячи людей скажут вам спасибо!

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #10 : 30 Августа, 2013, 21:32:29 »
У меня такие домыслы,что такая задержка в год с обновлениями и информацией,Cakewalk глобально перерабатывает Sonar.Возможно создаёт и под Mac OS.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #11 : 30 Августа, 2013, 22:54:42 »
Купить в России? Ну не знаю, друзья... 20.000 руб. в России (пусть даже за коробку) или 10.000 руб. через ebay (Download версию).
Думаю, что выбор очевиден.
Что мешает сделать Roland за 10.000 руб. Download версию в России?
Чтобы покупать за 20.000 руб. я хочу быть убеждён, что я вообще как бы поддерживаю русское официальное сообщество пользователей Sonar. Но пока такого даже в природе не существует. :)

Так, что вопрос русификации и т.п. - Roland должна начать с себя, а именно - сделать русскую версию и потом продавать её в России за 20.000 руб. Тогда это хоть как-то будет оправдано.

Глюки Sonar или компа - да. Я полностью согласен, что винить только Sonar в этом глупо. Тут общие вопросы которые нужно постепенно как-то решать. Вот думаю купить новые планки оперативки и посмотреть как чего будет работать. Просто ещё возникают вопросы: "В других DAW таких явных глюков нет, тогда почему в Sonar есть?". Значит как-то что-то не так в связке - Sonar, драйвера, VST и т.п. где-то есть слабое звено.
Допустим у меня были плагины, которые почему-то криво открывались в Sonar, но нормально в Cubase или S1. Плагины такие, ну типа бесплатные, сами ребята пишут и т.п. А может это тоже просто единичный случай.

Нет. На форуме обсуждать это не переливание из пустого в порожнее, и не бесполезная информация. Всё это может пригодится кому-то. А если даже нет, то это просто выброс энергии, своего рода - психологическая разгрузка. Своего рода тоже утешение - мол типа Я написал, вдруг что-то изменится и будет лучше - и эта мысль уже успокаивает сама по себе.

Скоро 1 сентября. Я думаю, что CW нам выдаст новую порцию: а) Очередных PR-акций о покупке сторонних плагинов со скидкой; б) Наконец анонсирует выход следующей версии Sonar X.


Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #12 : 31 Августа, 2013, 01:09:21 »
Так, что вопрос русификации и т.п. - Roland должна начать с себя, а именно - сделать русскую версию и потом продавать её в России за 20.000 руб. Тогда это хоть как-то будет оправдано.


Это проблема не только Сонара. Очень много признанного мирового софта официально не русифицировано! Видимо производители считают, что нет смысла в русификации своих творений, т.к. на постсоветском пространстве большинство пользователей предпочитают ломанные версии. Со своей стороны постсоветские пользователи полагают что нет смысла покупать лицензионку, т.к. может быть всё равно не будешь её использовать на все 100%. Если вообще сможешь разобраться с новой прогой! Большинство пользователей компьютеров не сильно владеют ин. языками. Зачем тратится на лицуху! Получается замкнутый круг.
С другой стороны, фирмы которые выпускают программы средненького уровня, стремятся расширять рынок сбыта. Многие программы у них есть и с рус. версиями. Например та же Ашампо. И стоят недорого. Поэтому в России их покупают. 200-300 руб. не деньги.
Что касается сугубо специфических направлений, таких как работа со звуком, то по моему вообще нет рус.язычных версий. Исключение наверное только одна Аудосити, но она бесплатная. Создаётся и реформируется группой энтузиастов.
 Мнение по лицензионности и русификации софта, высказанное выше, не моё, хотя я с ним и согласен. Я где-то читал в инете, что это мнение многих спецов, сталкивающихся в своей деятельности с проблемами лицензионного софта и пиратства.

К стати у меня есть один пусть и не близкий, но родственничек, который работает в компании Яндекс. С его слов большинство специалистов из их фирмы придерживаются подобного мнения.

Какой вывод? Видится только один выход. Это уступки со стороны разработчиков. Но мне кажется, в ближайшее время это вряд ли произойдёт. На кой ляд им нужно писать рус. версии, если их программы и так хорошо сбываются за границей! Вряд ли сбыт на постсоветском пространстве принесёт весьма существенный доход в их карман... Ещё Кибальчиш говорил... -Буржуины, они и есть буржуины. Ну а мы всё продолжаем "ждать, надеяться и верить..."  :(
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #13 : 31 Августа, 2013, 03:03:56 »
Не смог удержаться не вставить слово. Почему же все упираются в русификацию??? Учите английский. Всегда считался международным. Почему немцы, китайцы, японцы его знают и разговаривают!!! А у нас в школе его учат, в аттестате 5, а двух слов связать не могут. Возьми словарь и посиди месяц с программой и с мануалом. А так получается дайте мне БОЛЬШУЮ КНОПКУ да еще и нажмите...
И AlexCher правильно писал, что одного Sonar'а и нескольких дополнений вполне хватает для работы. А кто-то качает и качает синтезаторы, обработку, забивает диск (а толку от этого).
Говорить что Sonar глючный я думаю не стоит, это также можно сказать про любую программу которая затупила (это все-таки софт, а не железная студия).
В свое время когда пользовался Sonar, поменял на Pentium'е процессор с 2.8 Ghz на 3.2 Ghz. И что вы думаете, стало как-то лучше? Нет, Sonar затрещал. Вот и головоломка.
А если бы я изначально поставил 3.2Ghz и куда рыть и на что думать???
   
Цены на продукты это другая тема. Это вопрос к нашим продавцам.
Просто пример по линейке Steinberg: напрямую у них не купишь, официальный дистрибьютор в России YAMAHA MUSIC (RUSSIA) на Киевской (Москва) - продает Proaudio.ru.
MR816CSX у них в магазине стоит 56тыр., а на eBay новый, с доставкой я покупал за 699$,а MR816X за 500$. Разница в 2 с лишним раза. С остальным такая же история.
Так зачем мне переплачивать и покупать у нас (кормить этих перекупщиков), если можно подождать 2-3 недели доставку.
Насчет пользования ломаным софтом у каждого свое оправдание. Как говорят no comments.
И фото железок (не всех) чтобы не считали болтуном.
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: CakeWalk идёт на встречу пользователям.
« Ответ #14 : 31 Августа, 2013, 10:24:14 »
Да! Именно так. Учиться и учиться, как завещал сами знаете кто. А если серьезно, то ждать официальную русификацию это надо быть БОЛЬШИМ оптимистом. Кто-то видел ОФИЦИАЛЬНО русифицированый Кубейс? Может ProTools есть на русском? Ребята, хватит демагогией заниматься. Выучить пару сотен нужных для работы терминов может любой (если не полный дебил), и работай в свое удовольствие. Если что-то не так как нужно работает - разбирайся ищи, но не виноватых, а причину! Ну как-то уже надоело читать эти слезы - как все плохо и ужасно. Ну ужас, но не УЖАС же. А насчет каких-то революционных изменений в X3 я бы не рассчитывал, особенно на появление каких-то новых крутых плагинов. Сейчас никакого смысла нет одной компании заниматься всем спектром. Есть куча специализированных фирмочек, которые собаку съели на разработке плагинов (те же Overloud сотрудничают и с Сонаром и с Авид) и скорее всего тенденция на предложение купить со скидкой для официальных пользователей какие-то сторонние плаги-библиотеки, сохраниться. А там посмотрим.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal