Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Сообщение: Недостаточно памяти (Не понятные глюки в Х2)  (Прочитано 2899 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Здраствуйте! В последнее время в  Х2 стали появлятся не понятный глюки. ::) По ходу создания проекта, когда нажимаю воспроизвидение стало появляться вот такое окно: У меня  Х2 русифицирован. В основном в проекте использовано Нексус, и вав сэмплы. Когда начал создавать проект, такого окна не было. Так  как у меня на дисках место еще полно.  или дело в чем то другом. Еще чуть позже во время создания проекта, даже когда я выбираю иконку для дорожки, при выборе в  папке их почему то не видно(ну картинки). Когда комп перезагрузил, открыл свой проект это окно не появилось, стало работать нормально.  Появляется это окно только тогда, когда перезапускаю проект и жму воспроизвидение. А так сам  Х2 работает нормально. Я так и не разобрался в чем дело. Либо  в  моей системе что то не так. Хотя  у меня проверка всго компа было буквально неделю назад. У  кого нибудь  было что то подобное?

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Не понятные глюки в Х2
« Ответ #1 : 09 Февраля, 2013, 17:54:58 »
Интересно, а если вызвать "Диспетчер задач" Windows и посмотреть сколько Sonar X2 под себя забирает памяти? Может что-то прояснится?
Лично у меня такое никогда не проявлялось.

Конечно можно поставить Sonar X2 в новую папку и не ставить рус.язык и открыть этот проект там. Посмотреть, что будет.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Не понятные глюки в Х2
« Ответ #2 : 09 Февраля, 2013, 19:00:01 »
Посмотрел в диспетчере задач, сколько Сонар грузит, вот фото.  Грузиться у меня конечно  жесть во время врспроисвидения и память тоже. Вот на счет русика, удалять пока не хочется удобней так работать.   Вот на счет перестановки Х2 в другую папку,попробовал. Перезагрузил комп, открыл проект, того окна не стало появлятся,  но это пока. А там кто его знает.  А другой глюк остался,это когда выбираешь картинки для дорожек,  они все равно отображаются пустые.  А так сам проект пока что работает нормально. Единственное это перегрузка от проекта....               Извиняюсь,  забыл про фото  вот оно-

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Не понятные глюки в Х2
« Ответ #3 : 09 Февраля, 2013, 20:52:48 »
М-да загрузка "будь здоров"!  >:(
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

chuwak66

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
  • chuwak66
Re: Не понятные глюки в Х2
« Ответ #4 : 09 Февраля, 2013, 22:14:55 »
дружище тебе надо настроить систему под DAW 1) отключить системные звуки винды. 2) выставить в панели инстр. - электропитание- поставь чебокс на высокой производительности. 3) свойства сист.- параметры быстродействия - дополнительно - поставь чебокс "служб работающих в фоновом режиме. 4) виртуальную память выставить по выбору системы. и будет тебе счастье
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
(Фридрих Ницше)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
chuwak66  Сделал все как вы описали,  перегруз у меня все так же остался, даже когда поставил питание-на высокое, у меня был перегрев,  потом сделал питание на минимум. Я  еще не пояснил что мой комп уже  6лет как пашет. Сейчас коплю на новый. Чтобы потом все нормально работало.  Вот еще я нарыл вот такую тему про систему DAW которы вы мне написали,  раньше не знал про это,  пытаюсь вот пока для Семерки найти так там  для Хр,  вот сылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4003959 если что. Я вот думаю стоит это мне все ставить.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
chuwak66  вот сылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4003959 если что. Я вот думаю стоит это мне все ставить.

Если правильно понял... Может быть система и оптимальна для DAW, но чрезвычайно не удобна... А если используешь не один, а несколько аудио редакторов... Многие не ограничиваются одним лишь Sonar! Это что получается, при использовании каждой муз. программы необходимо вручную производить её запуск... По моему даже и в роли II-ой опер. системы это крайне неудобно! Если что либо подобное будет написано и для Windows 7... Всё это крайне сомнительно! Лучше искать другие решения. Может переставить операционку или (если у Вас комп, а не ноут) заменить в нём кое что. Память, материнку, процессор... Я думаю нет смысла покупать новый компьютер целиком. Sonar-то лицензионный? Может поставить какой нибудь другой x2? И как я понял, русификатор был написан только к X2a, а не просто к X2. Может в этом проблемы? Или же по крайней мере вернуться на X1. Нет в X2 действительно сколько нибудь существенных отличий от него. В крайнем случае можно скатиться и на ещё более низкие версии.
P.S. Я вот использую 7-ку, пока устраивает. Пробовал поставить Sonar 8, стало немного подглючивать, снёс его на хрен... Хотя мысль о попытке последующей установки сидит в голове. Может были просто не те настройки сделаны?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
пытаюсь вот пока для Семерки найти так там  для Хр...
Самое простое, без всяких виртуальных машин:
Берете диск Gb160 - 250, разбиваете на 2 основных раздела (один соответственно должен быть активным), ставите 2 оси: на одну чисто DAW и все для нее, на вторую все для повседневной работы. При старте компьютера будет возможность выбрать какую запускать. Запускаете допустим первую. Будет виден диск со второй ОС которому , присваиваете одну из последних букв (...W, X, Y, Z) и скрываете от греха программой, например NoDrives Manager. Также поступаете и со второй системой. Можно для удобства переименовать каждую систему. Например: Windows 7 DAW и Windows 7 USER. (EasyBCD или подобной).
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Pops Я в основном использую пока что Х2.Да и Х2а поставил, но  на счет русика у меня глюков пока не  наблюдалось, русификатор пока работает коректно. Иногда использую музредактор Ризон 5 через  ReWire У меня системник.  До всего этого долгое время пользовался Studio One 2, это тоже сильно грузилось. Потом перешел на Х1 как для начинающего, там тоже так же перегруз как и в Х2.  Вот пока все пытаюсь решить все это не переставляя операционку. из за того что мне потом очень много для музыки потом ставить и  прочее,так как я сам пользуюсь Семеркой. Тоже вот думал покупать новые запчасти,  но остановился пока но новом системнике. чтобы  помощней был. Так  у меня  Х2 лицензионный, покупал в инетмагазине, пока что нравиться эта версия чем  Х1. Вот пока еще все пытаюсь как нибудь наладить по вашим советам.... Если не то,ни другое не поможет ,скорее  всего сам  комп уже отработался так сказать..... ::)

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Крайне полезно отключить лишние службы windows - примерно половина их никогда не используется, но они сидят резидентами и жрут ресурсы как пьяный страус. Погуглите "отключение служб" - найдете кучу инструкций по этому вопросу. В моем случае это сильно разгрузило комп без каких либо последствий для работы.
Врач - штука опасная.

chuwak66

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
  • chuwak66
 :_Guitar:
chuwak66  мой комп уже  6лет как пашет. Сейчас коплю на новый. Чтобы потом все нормально работало. 
вот это правильное решение. а всякие там обрубыши виндовские это не серьёзно. лучше всего поставить один раз лицензионную винду и настроить её самому Google подскажет как и зачем.
сейчас ведь весь софт музыкальный требователен к ресурсам. а если комп так греется то это чипсет уже накрывается надо в биосе с питанием поколдовать но это палка о двух концах. так что выбор за тобой. удачи. :_headbang:
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
(Фридрих Ницше)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
(Не понятные глюки
« Ответ #11 : 11 Февраля, 2013, 22:46:48 »
Спосибо вам  всем за  советы....  Пока  что  я еще этим занимаюсь, чтобы наладить производительность моего компа для музыкального дела,  может  что и получится  :)


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal