Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Х2 виснет при выборе сэмплов в браузере  (Прочитано 2212 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Появился не понятный глюк в Х2. Когда я в браузере выбираю wav сэмплы на клавиатуре верх или вниз чтобы прослушывать и потом чтобы выбрать, через какое то время Х2 виснет, и полностью вылетает, и так каждый раз когда долго выбираеш сэмплы. А так сам Х2 работает нормально. Чтобы это значило, есть ли у кого подобный глюк?  ::)

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Глюки в Х2
« Ответ #1 : 02 Февраля, 2013, 23:27:42 »
Не замечал, но особо долго сэмплы не вибирал так. Сколько сэмплов в папке и сколько по времени идёт выборка? Я бы проверил у себя. Как быстро идёт переключение к сл.файлу... быстро прыгать (нажимать стрелки) или сдержанно вход/выход.... :)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Глюки в Х2
« Ответ #2 : 02 Февраля, 2013, 23:33:43 »
Ну у меня большая библиотека wav сэмплов на разные стили, и по папкам количество сэмплов разное. Когда выбираешь нужный луп или FX. А по времени где то минут 3 или 5 выбираю сэмплы. И стрелками верх или вниз, ну и вправо или влево тоже, но переключаюсь почти быстро с сэмпла на сэмпл, смотря какие они длятельности. И за это время выборки происходит такой глюк..

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Глюки в Х2
« Ответ #3 : 02 Февраля, 2013, 23:51:54 »
Вроде не вылетает. Потестил. Правда там у меня rex-файлы оказались под рукой. Но много в одной папке.
Правда совсем быстро не получается прыгать. Браузер Сонара не успевает отрабатывать прослушку и некоторые файлы просто пролетают и не проигрываются. :) Но я старался делать так, чтобы каждый играл. Получается медленней, но вроде всё играет. Вылетов нет.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Х2 виснет при выборе сэмплов в браузере
« Ответ #4 : 03 Февраля, 2013, 00:02:08 »
Пока понял.  Спосибо.. :) Буду теперь выбирать до полного прослушивания сэмпла. А там видно будет эсли опять что то не так пойдет :)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Х2 виснет при выборе сэмплов в браузере
« Ответ #5 : 05 Февраля, 2013, 14:42:14 »
Zirrex По поводу выбора сэмплов в Х2. Выбираю их как вы мне и советовали, медлено и акуратно, но все равно через какое то время Х2 опять виснет и потом вылетает. ??? Я уж не знаю что и делать. Мое мнеие что это не доработка самого браузера. Или же что то в моей системе не так, я так и не разобрался. А так сам  Х2 работает нормально.  ::)

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Х2 виснет при выборе сэмплов в браузере
« Ответ #6 : 05 Февраля, 2013, 15:43:19 »
SonarMan, ну браузер конечно тормознутый немного, но вот так чтобы вылетать... Хм. У меня пока при выборе сэмпов не вываливался. Значит это локальная проблема. Надо ковыряться в железе.
Кстати, у меня знакомый, как-то мучился с проблемами в Windows и DAW, а потом поменял шлейф SATA и проблемы пропали.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Х2 виснет при выборе сэмплов в браузере
« Ответ #7 : 05 Февраля, 2013, 15:48:50 »
Да уж  ::) По ходу мне надо делать глубокую диагностику всего компа, через знакомого. Поскорей бы мне на новый комп накопить. Если диагностика не поможет... Будем надеяться что разработчики выпустят еще какой нибудь апдэйт  для Х2  :)

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Х2 виснет при выборе сэмплов в браузере
« Ответ #8 : 05 Февраля, 2013, 16:22:58 »
У меня то что находится в папке Родной, все играет быстро и  четко, А основная часть AUDIO находится на съемном диске.....Вот там, при быстром перемещении, что X1  что X2  - зависает,  очевидно, не успевает обрабатывать..........РАньше был отдельно explorer. вроде такого не замечал.....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Х2 виснет при выборе сэмплов в браузере
« Ответ #9 : 05 Февраля, 2013, 16:41:09 »
...РАньше был отдельно explorer. вроде такого не замечал.....
т.е. это о чём речь идёт? Отдельно - т.е. без встроенного браузера в Сонар? Просто через средства винды поиск и прослушка? Кстати, для этих целей можно юзать допусти foobar2000 настроить только чтобы при переходе на сл. трек сразу вкл.воспроизведение. Работает очень быстро. Правда тогда не будет привязки к темпу.
Те же самый фалы проигрывает в 10-ть раз быстрей нежели браузер Сонара и тоже через ASIO-драйвера.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Х2 виснет при выборе сэмплов в браузере
« Ответ #10 : 05 Февраля, 2013, 19:28:11 »
Только средствами Sonar / Раньше была вкладка -  Explorer ( до Х1) А теперь,  вроде удобно ( кнопка - B - Audio ) Но при быстром перемещении- вешается..... ТОлько на других дисках.....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Х2 виснет при выборе сэмплов в браузере
« Ответ #11 : 05 Февраля, 2013, 19:44:10 »
Chika, а как ведут себя другие DAW с этим диском и поиском сэмплов на нём? Тоже отваливаются и тоже всё медленно? У меня другие DAW с поиском сэмплов и их прослушкой работают почему-то быстрей чем Sonar. :(

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Х2 виснет при выборе сэмплов в браузере
« Ответ #12 : 05 Февраля, 2013, 21:49:58 »
Нет, остальные работают быстро.......
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal