Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Snap в нотном редакторе - не работает  (Прочитано 6269 раз)

ForceMajeur

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #15 : 25 Января, 2013, 13:40:04 »
Цитировать
А теперь поставлю ноту на 027 так она там и остаётся. Не притягивается к 000

У меня такого нет. Всё ставится точно по сетке.
Установлен ли апдейт?

оно визуально ставится по сетке, но ты кликни пожалуйста по ноте правой кнопкой мышки, и вверху посмотри откуда она стартует.
Там будет скорее всего значение не 000 240 и т д,  а 227 например.

Апдейт не смог скачать. У них на сайте ссылки на скачивание ведут обратно в ту же статью про апдейт.
на торренте не нашел.

Вот сейчас апдейт поставил. Скачался эксплорером. Так вот появилась подменю snap setings спарва от нотного стана, там где мут и соло. Но толку никакого! ((( не настраивается всё равно.. чёрт его дери

ForceMajeur

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #16 : 25 Января, 2013, 14:40:33 »
Есть вариант писать мелодию без сетки, потом выделять и квантизировать. Но это бред..

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #17 : 25 Января, 2013, 17:17:02 »
Цитировать
оно визуально ставится по сетке, но ты кликни пожалуйста по ноте правой кнопкой мышки, и вверху посмотри откуда она стартует.
Там будет скорее всего значение не 000 240 и т д,  а 227 например.

Я проверял. У меня ставится точно по сетке, как я "не старался". (См. скриншот)
Есть предположение, что дело в возможной "народности" твоей копии Сонара, поскольку никаких больше настроек я не нашел.
Если это так, у меня просьба проверить у себя работу Snap в нотном редакторе владельцев лицензионных копий Сонара.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #18 : 25 Января, 2013, 18:00:07 »
У меня тоже все становиться по сетке, если в Control Bar включен Snap и выставлено нужное разрешение.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #19 : 25 Января, 2013, 23:57:12 »
Человек может хочет чтобы как в Cubase 5 отрабатывала привязка - выбрали длительность ноты - курсор двигается только по этой длительности.
В Сонаре же как-то муторно всё с этими сетками, с этим разрешением и т.п. Вцелом работает, но нужно голову поломать чтобы разобраться. Хочу я 4-ыми... нарисовал первую ноту... и чтобы чётко попасть дальше нужно на глаз прикидывать где тыкнуть мышкой чтобы была ещё одна 4-ая. Т.е. курсор не имеет привязки - двигается без сетки. Надо всё переключать...


Но странная там эта всё же привязка. Вот даже двигаются ноты не согласно привязке. :) А тоже как хотят. Хочу чтобы вторая моя 4-ая нота подвинулась вправо на одну четверть. Беру эту нот и... ну и ставь кода хочешь. Нет такого как в привязке с Клипами. Надо постоянно что-то переключать.


Плюс не стирает по ПКМ как в PRV. Вообщем чтобы нарисовать ноты надо заморочиться конечно серьёзно.



Проще плюнуть на это и в другом редакторе это сделать - нервов и времени потратится меньше.


Хотя, возможно, я совсем тупой и не понимаю работу Sonar. :) Но открыв первый раз этот раздел в Сонар и Кубейсе 5 у меня получилось быстрей добиться нужного результата в Кубейс. Видимо в Кубейс больше совместим с моим логическим мышлением чем Сонар. :)
 

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #20 : 26 Января, 2013, 11:39:29 »
Zirrex,  :_flood:
Цитировать
курсор не имеет привязки - двигается без сетки
Цитировать
Но странная там эта всё же привязка. Вот даже двигаются ноты не согласно привязке. :) А тоже как хотят. Хочу чтобы вторая моя 4-ая нота подвинулась вправо на одну четверть. Беру эту нот и... ну и ставь кода хочешь. Нет такого как в привязке с Клипами. Надо постоянно что-то переключать.
Я всё уже описал. Всё нормально двигается и ставится по сетке.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #21 : 26 Января, 2013, 17:00:58 »

Ну карандашик по сетке не двигается. Ноты то конечно ставятся, но нужно визуально угадывать где тыкнуть и не забывать переключать ещё "Дисплей Резолюшн" иначе даже если Вам надо 16-ые, а у Вас там 1/4 то ничего не получится. А если Вы поставите там 1/16, а потом нужно будет нарисовать четверть, то попробуйте попадите чтобы сразу всё было нормально... ;) Нужно опять менять "Дисплей Резолюшн" на 1/4. И вот так постоянно. :)
А так оно конечно по-сетке ставится. Только карандашик по-сетке не имеет привязки и угадывай на глаз где нужно тыкнуть в такте. :)
А ещё расставил четвёртые (см. первую картинку). Вроде всё нормально, переключаю "Дисплей Резолюшн" и получите (см. картинки). :)



Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #22 : 26 Января, 2013, 21:55:19 »
Цитировать
Нужно опять менять "Дисплей Резолюшн" на 1/4. И вот так постоянно.
"Дисплей Резолюшн" выставляется один раз - по самой короткой длительности ноты
Цитировать
Ну карандашик по сетке не двигается. Ноты то конечно ставятся, но нужно визуально угадывать где тыкнуть
Цитировать
Только карандашик по-сетке не имеет привязки и угадывай на глаз где нужно тыкнуть в такте.
Цитировать
А ещё расставил четвёртые (см. первую картинку). Вроде всё нормально, переключаю "Дисплей Резолюшн" и получите (см. картинки).
Я понял твою и ForceMajeur проблему. У меня такого нет. У меня всё ставится по сетке.
Zirrex, у тебя X2 лицензионный?
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #23 : 26 Января, 2013, 23:25:27 »
Да. Самая настоящая лицензия иначе бы я тут примолк... ;) Просто когда я выставлю по самой короткой, сложней расставлять 4-ые, допустим, но когда ставлю 1/4, то выставить 4-ы ноты не сложно. Всё ровно. Но потом почему-то при переключение всё плывёт.


Сейчас на другой машине попробовал. М-м-м... вроде тоже как-то странно ведёт себя. Или я не понимаю реальности. Надо ещё раз протестить. :)

ForceMajeur

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #24 : 31 Января, 2013, 11:25:38 »
получаеться не в лицензии дело вроде
Zirrex, ты правой кнопкой мышки проверял, куда становяться ноты?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #25 : 31 Января, 2013, 14:16:16 »
Могу предположить, что Zirrex, на сколько я понимаю, довольно часто ставит/сносит софт, в результате могут могут страдать например общие библиотеки и реестр.
Пиратские же версии Sonar отличаются от лицензионной даже по размеру дистрибутива.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #26 : 31 Января, 2013, 16:59:53 »
Ну у меня на тестовой машине порой бывает тотальный ад. :) Впрочем, чистка реестра и т.п. Контрольные точки восстановления и другие радости жизни. Всё это помогает. Но бывает, что где-то "падает" и всё... глючит и не работает.
Про ноты...
Хм... потыкал, они установились... а потом проверил - оказывается не всё так гладко.



У меня был Sonar X1 - лицензия. Потом Sonar X2 Trail. Потом Sonar X2 пиратка. Потом удалил Sonar X2 пиратку и поставил Sonar X2 лицензию. Потом поставил апдейт.
Может причина в этом? В том, что даже несмотря на то, что пиратка ушла в корзину, лицензия стоит криво?


Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #27 : 01 Февраля, 2013, 00:40:16 »
Решение проблемы:
- удалил полностью все версии Sonar X1 и Sonar X2.
- удалил все установленные версии Visual C++ Redistributable (2005, 2008, 2010, 2012... как для x32, так и для x64).
- удалил все записи из реестра по всем веткам - поиск по словам "Sonar" и "Cakewalk"

Установил Sonar X2.
Перегрузил комп.
Установил SONARX2ProducerQuickFix.exe
Перегрузил комп.
Установил ProducerX2aPatch.exe
Перегрузил комп.

На всякий случай проверил обновление Windows для поиска Fix для Visual C++ Redistributable. Пока ничего не написал. Обновления не нужны.

Запустил Sonar X2.

К сожалению, забыл удалить (приходится ручками это делать) пользовательские настройки.

При запуске Sonar X2 вежливо предложил мне скопировать эти настройки.

Копирование настроек.
Анализ звуковой карты.
Sonar X2a загружен.

Создаю новый проект. Добавляю midi-дорожку. Открываю Staff edit.

Теперь ноты ставятся как на основной рабочей машине - ровно по сетке.
Единственное хотелось бы чтобы была линия когда водишь курсором по нотному стану которая бы ориентировала к привязке или вообще бы отображалась сетка (тонкими серыми линиями) как в PRV.

Вывод: скорей всего пиратская версия которая тут на тестовой машине оставила разных глюков в системе и потом даже установили лицензионный Sonar X2 он работал криво. Это меня смущало и я отказывался в это верить. Хотя на основной рабочей машине пиратка никогда не ставилась и там привязка вроде как работала нормально.

Сейчас посмотрю что там дальше будет ибо были ещё проблемы различного характера.

Спасибо, всем за идеи для решения этой проблемы.


Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #28 : 01 Февраля, 2013, 01:17:22 »
Забавно. Но теперь у меня в браузере плагины отображатся вот так (см. картинку). Речь идёт только о плагинах CW.

Какие мысли по этому поводу, друзья? :) Лежит это дело в папке Shared Plugins

P.S. вообще поковырялся, но проблему решил простым способом - удалил нафиг эти плагины. Они же DX да и потом никогда они мне нравились - кнопки мелки, цифры мелки... лупу надо чтобы с ними работать. Остаются только из старых пока Sonitus:fx.

ForceMajeur

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
Re: Snap в нотном редакторе - не работает
« Ответ #29 : 01 Февраля, 2013, 10:10:59 »
попробую сделать тоже самое,
только вместо лицензии вконце поставлю пиратку.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal