Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Контроллеры MM-Bass  (Прочитано 2179 раз)

AntonyBanderos

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Контроллеры MM-Bass
« : 14 Января, 2013, 22:31:15 »
Друзья! Может кто подскажет. Поставил плагин  MM-Bass (Sonar X2), в нем управление определенным звучанием нот (например, трель) осуществляется с помощью нажатия клавиш на миди клавиатуре 0- октавы. Клава у меня 66-клавишная и этой октавы у меня нет, начинается с С1. Соответственно, управлять со своей миди-клавиатуры я этими параметрами не могу. Попробовал просто прописать нужную ноту (G#0- трель) в пиано ролле. Все равно нет никакого влияния на  MM-Bass. Может кто сталкивался? Подскажите как решить проблему. :'(

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Контроллеры MM-Bass
« Ответ #1 : 14 Января, 2013, 23:23:33 »
ну на любой миди-клаве есть переключение октав. Т.е. можно сделать так, что у Вас будет начинаться с (-3) или с (3)... зависит что выбираете. Посмотрите на мидиклаве...
А вообще странно, что даже ручным способом не отработал.... Хм.

AntonyBanderos

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Контроллеры MM-Bass
« Ответ #2 : 14 Января, 2013, 23:49:45 »
То-то и оно, что даже с миди данных дорожки не работает. У кого стоит этот плаг, отпишитесь, как у вас дела с этим делом. Может надо где какую кнопочку нажать, а я про это не ведаю?

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Контроллеры MM-Bass
« Ответ #3 : 15 Января, 2013, 02:57:39 »
Цитирую мануал : "Артикуляция Buzz-trills доступна на струнах "G" и "D", а артикуляция Trills доступна на струне "G". Значение velocity 1-59 активирует артикуляцию Trills на струне "G", а артикуляцию Buzz-trills активирует на струне"D". Значение velocity 60-127 активирует короткую артикуляцию  Buzz-trills." У меня всё работает. Если нужно, могу выложить мануал на русском.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Контроллеры MM-Bass
« Ответ #4 : 15 Января, 2013, 05:53:12 »
Выложите, пожалуйста.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Контроллеры MM-Bass
« Ответ #5 : 15 Января, 2013, 10:06:31 »
То-то и оно, что даже с миди данных дорожки не работает. У кого стоит этот плаг, отпишитесь, как у вас дела с этим делом. Может надо где какую кнопочку нажать, а я про это не ведаю?
А в standalone работают эти функции?

AntonyBanderos

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Контроллеры MM-Bass
« Ответ #6 : 15 Января, 2013, 13:35:44 »
Что-то я стэндэлона не встречал, только VST. А мануал на русском будет просто подарком. Выложите, пожалуйста. Будем очень благодарны.

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Контроллеры MM-Bass
« Ответ #7 : 15 Января, 2013, 13:45:23 »
В standalone тоже всё работает ( только что проверил ). Одна проблема, господа. Мануал ( PDF )( архив ) весит 5.3 МБ, и не хочет добавляться из-за своего размера. Кто знает, подскажите, как его сюда впихнуть.

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Контроллеры MM-Bass
« Ответ #8 : 15 Января, 2013, 13:53:52 »
Вот ссылка : http://dfiles.ru/files/73pznn0xe

AntonyBanderos

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Контроллеры MM-Bass
« Ответ #9 : 15 Января, 2013, 18:28:17 »
Я когда клавишей мыши тыркаю по красным клавишам в Контакте в MM-Bass все трели звучат когда надо, а из пианоролла и с миди клавы нет (кстати, в качестве миди клавы использую CASIO CTK 5000, как там октавы менять- понятия не имею).
Кстати, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за мануал.

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Контроллеры MM-Bass
« Ответ #10 : 15 Января, 2013, 19:12:40 »
http://diplodocs.ru/jim/CASIO/CTK-5000-_R  Это мануал на русском для Вашей клавы. Только что прописал в пиано-ролл ноты ( в диапазоне струны "G" ), и внизу нарисовал мышкой такие-же ноты на "G#0". Всё нормально " треллит " :)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Контроллеры MM-Bass
« Ответ #11 : 15 Января, 2013, 19:21:04 »
Мануал на русском для MM-bass  давно лежит на http://musicmanuals.ru/nashi-relizyi/manualyi/virtualnyie-instrumentyi-%28vsti%29/scarbee-mm-bass-%28russkij-manual%29.html и там ещё куча всего вкусного.

AntonyBanderos

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Контроллеры MM-Bass
« Ответ #12 : 15 Января, 2013, 22:11:44 »
Ура, ребята, разобрался! Надо было во 2 октаве жать и вылавливать начало нажатия (должна трель нажиматься на предыдущей ноте и захватывать всю длину основной ноты). Как говорится "без бутылки не разберешся". Ну не басист я  :_Guitar:

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Контроллеры MM-Bass
« Ответ #13 : 15 Января, 2013, 23:00:20 »
Молодец!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal