Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: 15 самых лучших DAW в 2012 году. 9 место - Sonar.  (Прочитано 5655 раз)

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
The 15 best DAW software apps in the world today

http://www.musicradar.com/tuition/tech/the-15-best-daw-software-apps-in-the-world-today-238905/15


9 место SONAR.
Немного огорчился ибо впереди все самые известные DAW, ниже только на 10 Samplitude.
Впрочем, первое место наверное ожидаемо.
Рад за ребят которые на третьем месте.


Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Репутация: 1275
Re: 15 самых лучших DAW в 2012 году. 9 место - Sonar.
« Ответ #1 : 10 Января, 2013, 13:36:44 »
Не принимай близко к сердцу. Ещё не известно кто и по каким критериям составлял этот топ.
Вон FL - 4 звезды и 1 место, Reason 4,5 звезды и 5 место, ProTools 4 звезды и 8 место, Sonar 4,5 звезды и 9 место - результат с потолка

Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: 15 самых лучших DAW в 2012 году. 9 место - Sonar.
« Ответ #2 : 10 Января, 2013, 14:07:34 »
всё тут известно - это спрос, а самый высокий спрос у подросток и молодёжи, попроще они любят, вот вам и место  :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: 15 самых лучших DAW в 2012 году. 9 место - Sonar.
« Ответ #3 : 10 Января, 2013, 19:06:23 »
Не знаю, мне кажется, что Sonar X1 вполне простая программа в понимании. Впрочем, с FL тоже понятно. Много знакомых сидит на нём и когда видят DAW типа Sonar или Cubase то приходят в ужас. :) Впрочем, когда я открываю FL я тоже прихожу в небольшое замешательство и не понимаю, как на нём делают хорошую музыку. Хотя посмотрел видео, понимаю, что - делают же. :) Впрочем, тоже самое как и с Ableton - тоже не понимаю эту программу в качестве помощника для написания музыки. Вот для живых выступлений, миксов - да. Но для Большой Музыки - не понимаю. :)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: 15 самых лучших DAW в 2012 году. 9 место - Sonar.
« Ответ #4 : 10 Января, 2013, 19:13:26 »
я думаю нет такого понятия-секвенсор для большой музыки или нет, вот понятие удобства для профессиональной работы-это да.
АВС.С Уважением!Анатолий.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 27
  • Studio - Production
Re: 15 самых лучших DAW в 2012 году. 9 место - Sonar.
« Ответ #5 : 10 Января, 2013, 20:32:29 »
По работе времени, пришлось знакомится со всеми прогами, что б знать....  Фрутик  , это как детские кубики, составляй и играй..! Теперь он уже догнал по всем параметрам... А для школьников, DJ , это было очень просто и классно , а главное быстро и качественно! А на чем ездить? ВСе едут одинаково , как и БМВ и Мерин....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Репутация: 1275
Re: 15 самых лучших DAW в 2012 году. 9 место - Sonar.
« Ответ #6 : 10 Января, 2013, 20:35:14 »
Впрочем, тоже самое как и с Ableton - тоже не понимаю эту программу в качестве помощника для написания музыки. Вот для живых выступлений, миксов - да. Но для Большой Музыки - не понимаю. :)
Согласен. Можно к примеру сравнивать Sonar с Cubase, но нельзя их ставить в один ряд с теми же FL, Ableton - это программы заточенные под другие цели.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: 15 самых лучших DAW в 2012 году. 9 место - Sonar.
« Ответ #7 : 11 Января, 2013, 01:00:27 »
я думаю нет такого понятия-секвенсор для большой музыки или нет, вот понятие удобства для профессиональной работы-это да.
ну это я к тому, что музыка для больших коммерческих проектов, допустим, кино, игры и для музыкантов, которые занимают ТОПы.
Допустим, я по себе сужу, когда мне нужно сделать что-то на лупах - ну блин, серьёзно, мне даже ни один из этих DAW не нужен. Я поставлю тот же Айсид и покатит. Или даже Аудишн. Но если мне нужно делать что-то для кино, где куча работы с миди, плюс куча автоматизации, плюс куча разных дороже и т.д., и где нужно много всего разгребать из того, что композиторы наиграли... то, простит, тут уже хочется взывать и взывать к богу чтобы он добавил определённые функции в Sonar или любую другую программу ибо что-то есть у одних, что-то есть у других. Да ещё чтобы это всё не глючило... а то у один глючит, у других нет. :)

Впрочем, в 90-ых писали же мы музыку на DOS-трекерах и ничего. :) А потом появился CW... а ещё даже тогда всё на МИДИ-было. И чтобы сделать дилей у какого-нибудь сэмпла нужно было ручками прописывать все параметры в Саундфордже... ;) Ибо не было плагинов и не встраивались они в DAW. :)
И чёрт возьми... писали ж музыку и тусили клёво. :) Видимо зажрались мы... ;)

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: 15 самых лучших DAW в 2012 году. 9 место - Sonar.
« Ответ #8 : 11 Января, 2013, 01:03:13 »
Кстати, было бы интересно почитать статейку или посмотреть видео Cubase 7 VS Sonar X2. Я думаю, что многое бы прояснилось. Ибо и там и там есть очень интересные решения. Просто сравнительный анализ одних и тех же функций. Как это делается в Sonar и как делается в Cubase.

Зачем? Просто чтобы знать и чтобы производители почувствовали свою смерть или своё превосходство. :)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal