Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: X2a: Windows 8 - ошибки при установке (Shared Surface - VS20.dll)  (Прочитано 1726 раз)

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE

При установке Sonar X2a (x64) на Windows 8 (x64) выскакивали ошибки (см. картинки).

Поставил на один из компьютеров лицензионный Windows 8 x64 и конечно же лицензионный Sonar X2a.
Как работает Sonar сказать пока не могу, т.к. особо ничего не делал и копьютер голый. Но программа запускает, работает как надо. Особых глюков пока не вижу.


P.S. жаль нет тачскрина на ноуте чтобы протестить новые фишки Win8 и Sonar.
P.S.S. Windows 8 - понравился. Скорей всего поставлю на основную рабочую машину в студии.


Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
То есть, отслеживание лицензионности программного обеспечения в действии? Ну, наконец-то (хотя, все равно, крякнут)! Или я что-то не так понял: в чем причина ошибок? Пока слабо себе представляю, каковы преимущества тачскрина при работе в Сонаре - не могли бы пояснить? Экран Сонара весьма насыщенный, порой, в нужное место и мышом-то не всякий раз попадешь, а тут пальцем.... 
Врач - штука опасная.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Тоже решил поменять системный диск и поставил Win8x64 - купил недавно. В принципе, если не обращать внимания на стартовый экран и цветные квадратики с ненужными надписями, почти то же самое что семерка. SonarX2a встал без проблем обе версии 32 и 64. Долго мучился с драйверами для Yamaha 01v96v2, но в конце концов запустил. Дрова для VS700 под восьмерку, слава богу, появились и встали нормально. Немного повозился с Fantom VS, но после свежей перепрошивки все заработало. Все модули ProChannel встали без труда, как и последние купленные библиотеки для Session Drummer 3. Поскольку варезом решил уже не пользоваться, скачал бесплатный редактор  Audacity - вполне адекватная штука, но кодировать в мр3 не умеет. Тогда я вспомнил об активаторе кодека мр3, который лежит в магазине у Кейков, и тут же купил - 19 баксов не так и много. Проверил как работает - супер! Там можно сразу при экспорте из Сонара прописывать теги - очень удобно. Кстати, Zirrex, табличек таких не выскакивало. Может потому что я инсталировал компоненты выборочно. Например жуткий TTS-1 убрал из установки, и многие другие устаревшие плагины.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Написал несколько работ на 8-64 X2 A! Все работает идеально! Очень доволен!!!!!!!!!! Только их моих любимых плагинов -TRack CS - при сохранении проекта, не дает его после открыть ( хотя заточен TR   уже по 64) а На 32- все нормально..... Жаль, что ПРО Ченнел, нельзя открывать в масштабном окне, для более мелкого редактирования.....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
...Кстати, Zirrex, табличек таких не выскакивало. Может потому что я инсталировал компоненты выборочно. Например жуткий TTS-1 убрал из установки, и многие другие устаревшие плагины.

Я тоже думаю, что причина именно в этом. Но мы мне кажется, что разработчики должны это поправить или же предупредить, что выборе установки "по умолчанию", могут возникнуть такие проблемы. Впрочем, может это только мои локальные проблемы, которые особо меня не напрягли т.к. эти модули на которые он ругался мне лично не нужны. :)


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal