Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: MIDI. Нет звука в реальном времени. При проигрывании запи  (Прочитано 4269 раз)

E.S.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Добрый день.
У меня подключён синтезатор через usb к компу. Есть миди и аудио треки, настройки сделаны согласно описанию в мануалах (см. скриншот). Если нажимать клавиши синтезатора, то звука НЕТ (при этом ПрогресБар, или как это называется, прыгает).  Если начать запись трека, то звуки успешно записываются и трек нормально прослушивается.
Помогите, пожалуйста, услышать синтезатор в реальном времени.

И ещё один вопрос, если можно. Все треки звучат слишком тихо. Я увеличиваю громкость до максимальной на каждом миди и аудио треке, но это не помагает.

Заранее благодарю!

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
судя по скриншоту, у тебя на одном из треков нажата кнопка М, которая заглушает звук на этом треке. Может ты сидя на нем пытаешься играть?
по поводу общего звука, можно попробовать настройки звуковой карты. ЧТо там выставлено?

E.S.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Отпишу о своих наблюдениях
1. Слишком тихий звук был по причине встроенного синтезатора TTs-1. Сейчас я использую Native Instr. Akoustic Grand Piano - проблема решилась. Скорее всего я не нашла, где в первом случае регулируется громкость.
2. Проблема в отсутствием звука в риалтайме осталась и muted трек тут не при чём. Если я играю на синте при НЕ включенной записи, то звука нет, если идёт запись, то звук есть. Это так и должно быть?

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
E.S., а какой у тебя вообще синтезатор. И как он подключен к компу? Драйвера на него все установлены?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
И ещё! Если я правильно понимаю, здесь должен быть выставлен номер канала на приём сообщений с внешнего синтезатора. Соответственно в синтезаторе выход сообщений должен быть установлен на таком же номере канала!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

E.S.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Синтезатор подключен через usb, драйвер стоит. Ведь звук есть при записи трека, в последствии трек проигрывается. То есть, если я нажимаю rec и начинается запись, то звук есть. Если же запись остановить, при этом "стоять" на том же треке и играть, то звука нет.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Повторю вопрос ещё раз. Какой синтезатор? марка, модель, тип? В мире куча всяческих ямах. Это раз.
2. При игре. Какой звук вы хотите услышать? Звук синтезатора или звук инструмента VSTi, который на данный момент выставлен в Sonar? Если звук синтезатора, то надо иметь виду, что Сонар автоматически выключает внутреннее управление синтезатора, по крайней мере у большинства Ямах точно. (Как я понял по скрину у Вас Yamaha) Поэтому чтоб синтезатор звучал необходимо после подключения его к Сонару принудительно включать в нём локальное управление. Если хотите, чтоб звучал звук VST инструмента, необходимо копаться в настройках самого плагина. Кроме  Native Instr. Akoustic Grand Piano и вообще любого Native Instr другие-то звуки воспроизводятся?
Чем точнее Вы дадите ответ на поставленные мной вопросы, тем легче и быстрее можно будет оказать Вам помощь в вашей проблеме!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

E.S.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Синтезатор у меня Yamaha DGX-305.
Услышать хочу звук VSTi: проблема одинакова как при использовании TTS-1 так и NI AGP.
Спасибо.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
У меня Sonar 7, но думаю суть одна. А вы не пробовали VSTi назначать стандартно. Через рековую стойку?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

E.S.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Через рековую стойку? А как это...?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Посмотрите видео для начинающих, там довольно подробно все описано. И вопросы задавать будет проще, да и отвечать тоже.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal