Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Хронический бсод. Samsung 530U4b-S01 + ESI Audiotrak Dr.DAC nano  (Прочитано 2776 раз)

Azurean

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Ситуация несколько странная, но тем не менее - имеется ноутбук Samsung 530U4b модификации S01
и карточка ESI Audiotrak Dr.DAC nano (подключается по USB 2.0). Оба новьё, оба вызывают у меня невероятный восторг.
И далеко не сразу стало понятно, что нестабильная работа системы, заключающаяся в появлении "экрана смерти",
является причиной их взаимосвязи.
Вначале грешил на ноут, мол кривое железо попалось, что-то с оперативной памятью и т.п. - восстановил систему в исходное состояние (благо заводской образ вшит в жесткий диск). Однако отдельно ноут исправен и работает чудесно. Поставил различные программы и все обновления - ни одного сбоя не произошло за весь день.
Тогда я подумал что причина может быть в Сонаре, мол версия X1 требует слишком много ресурсов, перегружает память и всё падает. Но и этот вариант не подтвердился, осталась аудиокарточка. Специально установил её драйвер на домашнем компьютере, подключил и назначил на неё выход, в течении некоторого времени работы с сонаром стстало понятно что карточка рабочая.

Итак, они прекрасно чувствуют себя по одиночке и не могут работать вместе, ибо когда на ноуте назначается выход на внешнюю карточку, не заставляя долго ждать, всё падает. Синий экран не ссылается на конкретные устройства или файлы, пишет только набор циферок) Драйверов на карточку два - один ставится по умолчанию при подключении кабеля юсб, после чего можно назначать из системы её звуковой выход и слушать музыку, например. Однако чтобы работать со звуком нужно скачать драйвер АСИО 2.0 - его я скачивал и собственноручно ставил с оф.сайта ESI специально для этой модели (среди поддерживаемых систем значится Windows 7 x64, что у меня и есть), и он, является причиной всех бед и яблоком раздора во взаимодействии системы, как я понял в итоге.
Разница между компом, на котором всё работает и ноутом - в железе, а также в версии винды - ultimate x64 sp1 и домашняя расширенная x64, соответственно, на ноутбуке.

Зачем я написал всё это тоже в принципе не знаю, потому что не могу найти в своей проблеме здравой логики (ну, не желает работать и всё тут). Может, кто-нибудь подбирая себе оборудование наткнётся и тогда задумается лишний раз,
или, возможно, здесь есть есть ещё такие же неудачники как я, можно пойти напиться тогда с горя, например)))
Записать бы тишину и включить на полную громкость.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Продукция ESI сама по себе неплохая. Но похоже у них есть проблемы с драйверами. У меня ESI maya 44. Когда она в России появилась в продаже, в компьютерных магазинах почти всё уже было оккупировано системой Vista. Купить новый комп или ноут с установленной XP почти не представлялось возможным. Естественно, перед тем как брать карту я долго изучал различные форумы где о ней встречались отзывы. Так вот! На Висте она работала с массой глюков. До "экрана смерти" дело тоже доходило у многих. Но на старой, доброй, проверенной XP карточка работала практически без нареканий! (У меня конечно же XP!) Про семёрку ничего сказать не могу, т.к. в то время её просто ещё не существовало. Как обстоит дело на данный момент со связкой maya 44 + Windows 7 сказать не могу, т.к. для меня этот вопрос несущественный и я в нём больше не заинтересовывался.
Один мой знакомый программист говорит, что семёрка это та же Виста, только с массой исправленных недостатков первой. Может быть он и прав. Во всяком случае за один раз всё не исправить. К стати такие же бяки происходили и с карточкой ESI maya 44 USB под управлением злополучной Висты. Вывод тут наверное может быть только один. Драйвера не доработаны! А когда они будут доработаны на все 100 %, кто ж его знает... Да и будут ли доработаны вообще? Судя по количеству появляющихся новинок от различных разработчиков приходишь к выводу, что порой им выгоднее пустить в продажу новый продукт, рассчитанный на уже современную систему, чем исправлять баги и глюки в старом!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Azurean

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Pops, виста вообще полнейшее недоразумение, судя по отзывам - я как изрядный консерватор тоже её миновал благополучно. Семёрка хороша своим быстродействием и стабильностью, в моём случае было бы стыдно оставаться на хп заимев такое мощное железо, что у меня дома. Система бы просто не вытянула из него всей мощи. Сам слез с хп через силу - у меня на него такой чудесный визуальный скин был, что ни на что другое даже смотреть не хотелось "Opus OS" кстати советую (первая ссылка в яндексе),
чертовски приятен на глаз и в работе.

Будем мечтать, что выйдет новый драйвер в ближайшее время, который покроет этот "маленький огрех".
Записать бы тишину и включить на полную громкость.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal