Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Процессор Core i5-3450 или FX-8120  (Прочитано 4075 раз)

Диман

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Процессор Core i5-3450 или FX-8120
« : 25 Мая, 2012, 11:48:45 »
Как понимаю сонар оптимизирован под интел. http://www.cakewalk.com/Products/SONAR/X1-Producer/feature.aspx/SONAR-Core-Technology-and-Intel
Но у АМД ядер будет побольше. В сети есть различные тесты не всегда в пользу процессоров FX. Вот тестов с музыкой я как то не нашел.
В игры играть не собираюсь.
Стою перед выбором, что лучше будет для создания музыки, обработки видео, фото?

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Процессор Core i5-3450 или FX-8120
« Ответ #1 : 25 Мая, 2012, 11:55:42 »
Возможно, сейчас что-то поменялось в лучшую сторону (в смысле Интел-АМД). А вот лет 7-8 назад у меня были реальные проблемы с Сонаром (версию не помню), который ни в какую не хотел функционировать на Атлоне. "Вылечилось все" сразу заменой материнской платы с интеловским камнем. В то же время никаких проблем с фото и видео на АМД у меня не наблюдалось (Фотошоп, Аси-Диси, Адоб премьер).
Врач - штука опасная.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Процессор Core i5-3450 или FX-8120
« Ответ #2 : 25 Мая, 2012, 12:37:23 »
На сколько я понимаю, что большее кол-во ядер АМД - не помогает ему выиграть в гонке производительности. Отсюда я делаю вывод, что мне для работы с музыкой нужен процессор, который будет более производительным. А судя по тестам это Интел.

На одном из компьютеров установлен АМД (какой-то из младшей серии, 2-х ядерный). Sonar X1 работает без проблем.

Диман

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Процессор Core i5-3450 или FX-8120
« Ответ #3 : 25 Мая, 2012, 17:34:18 »
Мне интел тоже кажеться как то привлекательнее.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Процессор Core i5-3450 или FX-8120
« Ответ #4 : 25 Мая, 2012, 22:37:18 »
Я встречал в тестах для i3 2120 Sonar X1
Всё прекрасно. Только вот зачем Вам i5 для Сонара?
Я гружу свой i3 по самое немогу: тут и сам Сонар с тяжёлыми сэмлпами, и барабаны Супериор, и Нексус с Коргом...
И всё это - в реальном времени и с минимальной латентностью, позволяющей играть "наживо"
Очень непрост для проца Студио Драммер от Натив. Но и его смело добавляю в свой винигрет. Лучше на сэкономленные деньги купить SSD
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Процессор Core i5-3450 или FX-8120
« Ответ #5 : 26 Мая, 2012, 00:01:57 »
Как правило дело ещё не в самих сэмплах, а в их обработке. Допустим несколько обработок Ревебрации, компрессия и прочие эффекты.
Мне кажется, что процессор лучше купить, а SSD можно потом докупить, если лень будет ждать загрузку сэмплов пару минут. Скорей всего они быстрей упадут в цене чем, допустим, новые процессоры от Интел серии Ivy...
Когда есть запас вычислительной мощности это хорошо, а чем его загрузить можно всегда найти.

Хотя, конечно, уязвимое звено современных систем - несомненно дисковая подсистема. Но цены на SSD падают и можно купить 120 гигов под самые любимые библиотеки (цены не очень большие), хотя это конечно же мало 120 гигов. Но с другой стороны можно сегодня купить, потом через месяц ещё один уже под другие сэмплы.

Впрочем, у меня нет SSD и честно скажу я не испытываю проблем с загрузкой сэмплов. Ну грузятся, ну подожду секунд 30, ну или минуточку... самое время подумать об искусстве. :)

Другое дело SSD под систему поставить и любимый DAW, ну и мелочи разные. Тут как бы и 90 гигов должно хватить.

Простите, что-то я опять ударился в размышления. ;)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Процессор Core i5-3450 или FX-8120
« Ответ #6 : 26 Мая, 2012, 00:15:37 »
Вряд ли компресор с делеем загрузят проц. Для современных "камней" - это не проблема. Ну разве что пойти на принцип и включить всё, что можно?
Практика показывает иное.
Хотя для студий с необходимостью обработки огромных по весу аранжировок  четыре ядра - аккурат в тему.
А про SSD вот интересная новость:
http://expert.com.ua/72501-transcend-nachinaet-postavki-ssd-na-baze-odnoslojnyx-mikrosxem-slc.html
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Диман

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Процессор Core i5-3450 или FX-8120
« Ответ #7 : 27 Мая, 2012, 11:53:38 »
Цитировать
Другое дело SSD под систему поставить и любимый DAW, ну и мелочи разные. Тут как бы и 90 гигов должно хватить.
Вот это заманчивое предложение.
С мощностью новых процессоров мало знаком поэтому и спрашивал что лучше будет  :)
У меня сейчас один из первых pentium D стоит.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Процессор Core i5-3450 или FX-8120
« Ответ #8 : 27 Мая, 2012, 22:34:47 »
Мощи (вычислительной) даже у второго поколения Бриджей - с головой.
Важно выбрать "мать" с возможностью апгрейда и развития. Что  бы через годик не жалеть. Как вариант посмотрите Asus P8H77-M Pro
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Gunther

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Процессор Core i5-3450 или FX-8120
« Ответ #9 : 16 Июня, 2012, 20:54:06 »
Диман, я совсем недавно обновил себе железо, предварительно долго изучал и этот форум, и официальный сайт сонара, и буржуйские форумы и еще кучу всего. Краткое резюме:
- Для нашего сонара лучше подойдет Интел, нежели АМД. АМД заточены под игры, а в игры ты играть не собираешься.
- Третье поколение процессоров не такое уж и производительное и холодное. Сэкономь и возьми второе.

Лично себе я взял и7 2600К (влез в долги, правда :_thumbup: ). Сонар грузит все ядра. А Hyper-Threading (еще дополнительные потоки - по сути, еще 4 ядра), могут оказаться кстати, тем более, что у меня в основном тяжелые оркестровые проекты.

Диман

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Процессор Core i5-3450 или FX-8120
« Ответ #10 : 09 Июля, 2012, 14:55:32 »
Спасибо всем за помощь. Взял интел. Полет нормальный )

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Процессор Core i5-3450 или FX-8120
« Ответ #11 : 01 Августа, 2012, 08:29:45 »
Я тоже обновился. Взял i7 3770K и мать на Z77 от ASUS. До кучи SSD 120 гб. под систему и ещё SSD 60 гб. под проекты.

Сейчас смущают обилие энергесберегающих фишек, но пока вроде в DAW работает нормально и судя по загрузке ядер они не все одновременно пашут и иногда прыгают. Читал, что это плохо для DAW и лучше сделать на полную и на постоянку. Но как это сделать я пока не разобрался. Нужно отключать все эти фишки на матери и, возможно, что-то править в Винде (где-то была тема про это дело). Плюс ещё разогнать проц до 4000 можно без проблем, но вроде пока запаса хватает.

SSD - конечно вещь шикарная. Долго ли проработает, вот в чём вопрос. :) Хотя я брал Intel и говорят, что самый надёжный. Установив это дело я немного покопался в W7 дабы отключить пару штук которые "убивают" SSD. Надеюсь всё будет работать долго и надёжно.

P.S. забавно, что с мат.платой комплектуется WiFi-модуль, которые у меня поймал МГТС-интернет халявный. Скорость не очень, но для апдейта, загрузи драйверов и прочей мелочи хватает. Очень удобно настраивать при таком раскладе комп. Не нужно было заморачиваться с Сеткой и настройкой домашнего скоростного интернета.



 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal