Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Roland Tri-Capture USB: Бульканье и треск  (Прочитано 4942 раз)

Wolodya

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Всем привет!
Интерфейс воткнут в USB 3.0 на ноуте c Windows 7 64 битной. Во время воспроизведения аудио часто слышно бульканье. Везде - и в плеерах и в редакторе и в играх. Подкючал через USB 2, но вместо бульканья слышен треск, который еще больще раздражает.
Еще после продолжительной работы ноута интерфейс зависает, неважно проигрывался звук или нет. Зависает намертво, приходится вынимать его из USB разьема и снова втыкать - помогает почти всегда, но иногда снова включается только после перезагрузки системы.
Буду благодарен за любые советы по решению проблемы  :)

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Roland Tri-Capture USB: Бульканье и треск
« Ответ #1 : 19 Мая, 2012, 02:29:24 »
Может надо изменить настрой питания компа? Вообще новые системы, на сколько я слышал, из-за своей оптимизации по энергосбережению пагубно влияют на DAW. Иными словами, работая с музыкой лучше забыть раз и навсегда про новые фишки автоматического снижения потребляемой энергии Вашего компьютера. Настроить всё на максимум и радоваться. Плюс ещё что-то там про парковку ядер в винде 7 и т.п.

Но с другой стороны игры и просто проигрывать в винампе - тоже глючит... хм. Видимо что-то не с питанием... надо ковыряться дальше.

Ещё читал, что на некоторые мат.платах внедряют для USB 3.0 некие фишки которые ещё больше ускоряют его работу, там что-то типа тоже с повышением тока, вроде.
Вот может что-то с этим связано?

Я бы попробовал подключить его в другой компьютер чтобы исключить брак зв. карты.


AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Roland Tri-Capture USB: Бульканье и треск
« Ответ #2 : 19 Мая, 2012, 08:44:50 »
А лучше стационарный комп. Ноут конечно здорово и мобильно, но все эти удобства без потерь в других областях не обходятся. Еще посмотри скорость винчестера. Если она ниже 7200, то вполне возможны проблемы.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Wolodya

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Roland Tri-Capture USB: Бульканье и треск
« Ответ #3 : 19 Мая, 2012, 20:42:31 »
Zirrex, спасибо за совет про изменение настроек питания. Я отключил там контроль питания USB и теперь возможно не будет виснуть интерфейс, сегодня комп весь день работает и пока не зависло :) Все остальное уже стояло по максимуму.
Основная проблема пока не решилась, все равно булькает звук. Правда интересно что когда я проигрываю в том же плеере .wav файл 24 бита 96000 Hz из своего проекта  все идет идеально, хотя в редакторе иногда есть треск даже на аудио файлах с теми же параметрами, но рендерится все идеально. Это на USB 3, на USB 2 трещат даже мои файлы.
Про ускорение USB 3 и парковку ядер почитаю, спасибо.
На днях только будет возможность подключить к другому компу (ноуту опять же, с очень похожими параметрами, правда ОС 32 бита)

AlexCher, скорость винта 5400 :(

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Re: Roland Tri-Capture USB: Бульканье и треск
« Ответ #4 : 19 Мая, 2012, 22:00:59 »
А как она вообще в работе? Сам хочу приобрести такую же...
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Roland Tri-Capture USB: Бульканье и треск
« Ответ #5 : 20 Мая, 2012, 09:51:57 »
Вот и ответ: скорость винта 5400. Поможет , похоже, только стационарный комп. 
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Wolodya

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Roland Tri-Capture USB: Бульканье и треск
« Ответ #7 : 22 Мая, 2012, 11:11:24 »
Странно, но искажения пропали когда я отключил wi-fi антенну на ноуте  ???
Как можно обьяснить такую связь? Что wi-fi соединение прямо так много забирает ресурсов?
Проц i-3, 4гб ОЗУ.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Roland Tri-Capture USB: Бульканье и треск
« Ответ #8 : 22 Мая, 2012, 12:00:37 »
Передатчик вайфая мог давать наводки на звуковуху он же излучает в эфир ну и на окружающее железо соответственно  да и еще всякие проги видя что инет включен могут пытаться скачать обновления и загружать проц.(посмотри через диспетчер задач по загрузке проца и памяти  какие процессы у тебя висят там) все лишнее надо отключать вообще  и сама винда  7 любит качать всякие апдейты и со временем разрастается как снежный ком......так что для нета лучше другой комп
а то как бы не пришлось сносить ось полностью....в инете полно гадости всякой...
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Wolodya

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Roland Tri-Capture USB: Бульканье и треск
« Ответ #9 : 22 Мая, 2012, 12:29:03 »
SKIFF, интересно про излучение, спасибо.
Автоматические обновления отключил все что мог уже и из автозагрузки тоже убрал программы и обновления которыми редко пользуюсь. Ничего особо сильно проц и память не грузит. Проц все по нулям примерно показывает, оперативки 92,200к самое большее забирает svchost, все остальное в разы меньше берет. Правда наверное всегда можно еще поотключать много всяких служб назначение которых я увы не знаю. На вирусы и трояны регулярно проверяю систему, но на компе проги эти не держу, сразу удаляю после проверки.
Про отдельный комп для работы над музыкой и другой для интернета и прочего согласен - лучший вариант.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal