Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Одновременная запись микрофона и рояля в разные дорож  (Прочитано 5038 раз)

lexa

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
AlexCher, спасибо за подсказки по книгам.

Raam, очередное спасибо вам за подсказки  :)

Установил сэмплер Native Instruments - Kontakt 4 (говорят хороший). Но когда открываю его в Sonar X1 LE, то он какой-то пустой совсем, никак не могу добиться от него воспроизведения звуков. Скриншот прилагается.
Подскажите, плиз, что я не так делаю?

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Во первых, в правилах форума табу на обсуждение и ссылки пиратского ПО. Во вторых, сам Контакт - это сэмплер-оболочка в который засовывают библиотеки звуков, которых у вас очевидно нет. По Контакту и его инструкциям, на форуме было очень много, нужно поискать.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

lexa

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Ок, ссылку удалил.

lexa

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Подскажите, пожалуйста, новичку  ;)

Я сыграл на синтезаторе, получил миди дорожку (скриншот прилагается). Как мне теперь сохранить результат в обычный аудио файл (например, mp3)?
Если деалать так File -> Export -> Audio..., то получаю окно, которое видно на скриншоте.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
выделить все   ctrl+A, потом экспорт. Или сделать сначала фриз (значок снежинки на треке), потом аналогично.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

lexa

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
AlexCher, спасибо!

lexa

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
И еще вопросик  :blush2:

Я сыграл на синтезаторе, получил миди дорожку. Как при сохранении результата в обычный аудио файл скорректировать громкость (нужно, например, увеличить громкость)?

Пробовал играться с параметрами Volume, Output Volume, Input Gain (скриншот прилагается). Но при сохранении в результате получается один и тот же уровень громкости.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Все регуляторы громкости, влияют на результат экспорта. Если вам слышно, что громкость изменилась, то она должна измениться и в экспортированном файле. Может какая то галочка при экспорте не там стоит. Далеко от Сонара, проверить не могу.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

lexa

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Raam, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь другую программу для записи вокала и рояля, которая была бы проще для понимания новичку в этом деле.
А то я парень вроде не глупый, но чтобы разобраться с Sonar потратил очень много времени, и до сих пор вопросы еще остались...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Дело не в сложности Сонара(кстати по мнению экспертов это наиболее простая в освоении программа), а в элементарных вещах общих для всех хостов. МИДИ, Аудио и с чем их едят, знание компьютера и опыт общения с железными микшерами и усилителями.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal